1

Re: Самодельные фары

Подскажите как самому зделать фары?
Из каких материалов? есть ли прозрачный пластик, который можно гнуть... Как сделать рельефность фары чистому пластику?
Хочу чтоб получилось что то типо этого:
http://img405.imageshack.us/img405/8480/galeriemitsubishi3000gtpq7.jpg

2

Re: Самодельные фары

Rusrom пишет:

есть ли прозрачный пластик, который можно гнуть...

прозрачный пластик, который можно гнуть - есть. В основном это упаковки от подаков, одежды.

Rusrom пишет:

Как сделать рельефность фары чистому пластику?

Если ты имеешь в виду рассеиватели, то самому их сделать сложно. Ваня - знает. Он пробовал. Но нет ничего невозможного........

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Самодельные фары

Нет.... я имею ввиду не саму фару, а остекление фары..... просто если взять гладкий кусок пластика смотреться он будет не очень хорошо.... Мне интерестно как на самих стеклах сделать такой своеобразний рисунок.... пробовал ножиком по пластику линии проводить, но всеравно как то не очень получается....

4

Re: Самодельные фары

Rusrom пишет:

Нет.... я имею ввиду не саму фару, а остекление фары.....

Так и я про то же....
Можно попробовать рефлёное стекло от CD или ещё чего-нибудь...

Отредактировано Серёга (21-02-2007 10:28:44)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: Самодельные фары

http://wettringer-modellbauforum.de/for … eadid=1160
изготовление фар

6

Re: Самодельные фары

Вся проблема в том, что пластик у коробки от СД жесткий и согдуть его под нужную форму не представляется возможным sad

С прозрачным пластиком тоже есть проблемы... он хоть и гнется хорошо, но зафиксировать его в нужной форме довольно проблематично sad

7

Re: Самодельные фары

Rusrom пишет:

Вся проблема в том, что пластик у коробки от СД жесткий и согдуть его под нужную форму не представляется возможным sad

С прозрачным пластиком тоже есть проблемы... он хоть и гнется хорошо, но зафиксировать его в нужной форме довольно проблематично sad

Феном подогреть.

Насчет рисунка , действительно интересно. Поодскажите , что за Дима выше упоминался?

Жизнь- это лишь остановка в пути.

8

Re: Самодельные фары

Dr!Бу пишет:
Rusrom пишет:

Вся проблема в том, что пластик у коробки от СД жесткий и согдуть его под нужную форму не представляется возможным sad

С прозрачным пластиком тоже есть проблемы... он хоть и гнется хорошо, но зафиксировать его в нужной форме довольно проблематично sad

Феном подогреть.

Насчет рисунка , действительно интересно. Поодскажите , что за Дима выше упоминался?

Ваня, а не Дима smile

ака Baxik

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

9

Re: Самодельные фары

Dr!Бу пишет:

Насчет рисунка , действительно интересно.

Я думаю рисунок надо не ножиком делать, а скрайбером. Он соскребает лишний пластик и делает более широкую борозду. Должно получится более реалистично. Но это всё - теория. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Самодельные фары

Серёга пишет:

Но это всё - теория. wink

Это не теория, а практика советского детства smile Для подтверждения моих слов посмотри во флейме ссылку BOGDANa про восьмидесятые года smile.

11

Re: Самодельные фары

всем доброго времени суток!

господа! вы забыли о таких замечательных вещах из нашего (моего так точно) детства, как картинки-календарики с объемным изображением или "подмигивающей теткой".
там не полистирол а что то типа "винила"
из плюсов - гнется и круглые фары возможно "пробивать" трубками подходящего диаметра. минус один - сложно клеить.

12

Re: Самодельные фары

Kdmitry пишет:

Это не теория, а практика советского детства smile Для подтверждения моих слов посмотри во флейме ссылку BOGDANa про восьмидесятые года smile.

Обыскался.... как тема хоть называеться.
Очень надо.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

13

Re: Самодельные фары

Не мучайся, это было во флейме по поводу дифицита вообще. А мы раньше все делали сами из подручных материалов. Твои можно сделать из оргстекла, обточить по форме и нанести рассеиватели.

14

Re: Самодельные фары

Kdmitry пишет:

А мы раньше все делали сами из подручных материалов. Твои можно сделать из оргстекла, обточить по форме и нанести рассеиватели.

Скрабар оставляет белые полосы, на куду дам в поворотнике 2 разных рисунка.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

15

Re: Самодельные фары

Kdmitry пишет:

Не мучайся, это было во флейме по поводу дифицита вообще. А мы раньше все делали сами из подручных материалов. Твои можно сделать из оргстекла, обточить по форме и нанести рассеиватели.

это мы раньше все сами делали. к сожалению сегодняшний моделист потратит кучу времени и средств на поиск "редкосного" аксесуара, вместо токо, чтобы подумать как сделать деталь самостоятельно. не спорю, есть вещи, которые самому делать экономически нецелесообразно, но их либо мало, либо, пока дождешся пока пришлют, пройдеи интерес к модели. лично я принципиально не использую травление и декали "под кевлар". про смолу вообще молчу. с теперешними стоматологическими технологиями растиражировать любую деталь "проще ситцевых трусов".

16

Re: Самодельные фары

To afa14-абсолютно согласен.
To Dr!Бу-а ты попробуй, обязательно получится. После прохождения скрабером полирни еще раз. Останется тонюсенькая полоска.

17

Re: Самодельные фары

Kdmitry пишет:

После прохождения скрабером полирни еще раз. Останется тонюсенькая полоска.

Что-то с соусе не так, прочистил после полеровки канавки расеиваетля, решил покрасить.
Мелкие не прокрасы. (полировал до блеска...). Есть идеи?

Жизнь- это лишь остановка в пути.

18

Re: Самодельные фары

А никто не пробовал делать из жидкого стекла? это вроде клей такой....

19

Re: Самодельные фары

Точно, надо попровать . только он продаеться сейчас?

Жизнь- это лишь остановка в пути.

20

Re: Самодельные фары

Dr!Бу пишет:
Kdmitry пишет:

После прохождения скрабером полирни еще раз. Останется тонюсенькая полоска.

Что-то с соусе не так, прочистил после полеровки канавки расеиваетля, решил покрасить.
Мелкие не прокрасы. (полировал до блеска...). Есть идеи?

После полировки обезжиривал?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

21

Re: Самодельные фары

Естествено.....
нашел причину.
Пластик у кейса от СД, слишком жесткий он расслаеваеться(когда наносиш перпендикулярные полосы).

Отредактировано Dr!Бу (01-03-2007 13:51:46)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

22

Re: Самодельные фары

Попробуй именно оргстекло, продаются кусочки. Еще в прошлом я делал фары из обычного канцелярского клея. Просто заливал форму. Рассейватели, конечно, не имитировал. Но это так, из области деревянных игрушек.

23

Re: Самодельные фары

зачем придумывать велосипед. у каждого уважающего себя моделиста в загашнике всегда есть заботливо собранные детали и литники от ранее построенных моделей.