1

Re: Нанесения лаков

Как сделать так, чтобы декали не выделялись  после нанесения лака. Если наносишь много лака образуется шагрень, а если мало, то видны переходы между декалью и слоем лака, как этого избежать?

2

Re: Нанесения лаков

seregase пишет:

Как сделать так, чтобы декали не выделялись  после нанесения лака. Если наносишь много лака образуется шагрень, а если мало, то видны переходы между декалью и слоем лака, как этого избежать?

А Вы прототип делаете или игрушку? Если игрушку, то ИМХО можно устранять переходы между деками и ЛКП, однако в жизни декали/наклейки на авто делаются как правило из винила и даже если потом лаком кроют, то переход в любом случае должен остаться...

3

Re: Нанесения лаков

Я думаю, что речь идёт о различных полосах на борта (грузовика), а их ИМХО отнюдь не винилом делают.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Нанесения лаков

Несколько слоев, чтобы сформировать достаточный слой лака, потом просто полировка для устранения границы.

Кстати, не совсем понял про игрушку smile
Если переводится декаль с подложкой, то будет ступенька не на уровне декали, а на уровне подложки, а это, уже гораздо хуже, чем просто равномерное покрытие.

5

Re: Нанесения лаков

Чуть больше лака, потом хорошая полировка должны дать хороший эффект

6

Re: Нанесения лаков

Konss пишет:

Несколько слоев, чтобы сформировать достаточный слой лака, потом просто полировка для устранения границы.

Кстати, не совсем понял про игрушку smile
Если переводится декаль с подложкой, то будет ступенька не на уровне декали, а на уровне подложки, а это, уже гораздо хуже, чем просто равномерное покрытие.

Про игрушку уже неважно smile Вероятно я неправильно понял автора, имел в виду вот такой процесс в жизни:

http://www.m-power.ru/media/tech/320si_wtcc_2006/bmw320si_wtcc_bmw3s_52.jpg

винил там никто лаком потом не заливает, хоть наклейки и прилегают плотно, на каком-то уровне ступеньки остаются...

А про полосы на грузовике согласен.

7

Re: Нанесения лаков

Ну как это в жизни происходит, это понятно wink
Вопрос же был, как правильно это симитировать на модели.
Вот на модели, как раз, правильно залить все это хозяйство лаком.

8

Re: Нанесения лаков

Konss пишет:

Ну как это в жизни происходит, это понятно wink
Вопрос же был, как правильно это симитировать на модели.
Вот на модели, как раз, правильно залить все это хозяйство лаком.

Вот к тому как правильно это сделать на модели я добавил ИМХО, потому что лично я так не считаю и дискуссия в-общем бесконечная может получиться на эту тему.... wink По поводу игрушки правда погорячился.