1

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Автор: Сергей Бушуев aka Caleb_Crow

Описание постройки
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Молодец, тёзка. С дебютом! smile
Мне понравилось и покраска (для кисточки - неплохо) и сборка. Единственное "но" фотографии темноваты. Предлагаю снимать только при естественном освещении и подсвечивать листом белой бумаги, как отражетелем. Или выбирать более ясную погоду для съёмки готовой модели. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Мне понравмилось, молодец...

4

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Мне тоже понравилось! Для кисточки очень хорошо покрасил!!!
Молодец!!!

5

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

крутаааа!

6

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Врет он все... нифига это не кистью крашено!!! Врет... адназначна....

7

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Prapor пишет:

Врет он все... нифига это не кистью крашено!!! Врет... адназначна....

Если врет-какова цель...?

8

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Ребяты, может я чего сам не понял, но в обзоре я написал, что красил из баллончика (TS-8, italian red) основные детали.  А все остально кистью. Честно-честно.. smile Подставку тоже  красил кистью.
(Прошу прощения, в отчете опечатка, я там написал TS-7, 7 это в баночке красный, а в баллоне 8) 
У меня темновато дома, поэтому пока учусь фотографировать.  Пробовал при солнце (без вспышки), так цвет получается не естественный, засвеченный какой-то. Вспышка тоже неахти выходит. Те фотки, что на белом фоне, я делал в пасмурную погоду, без вспышки. Остальные при свете лампы в вечернее время.

Отредактировано Caleb_Crow (04-11-2006 06:13:38)

9

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Классный портотип,классная модель.Сделан хорошо,для первой работы краской вобще супер!

10

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Серег, не обижайся, это я ерничаю smile

11

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Красиво )) Два момента: зеленый цвет на двигателе... и выносные резервуары аммортизаторов вроде золотого цвета.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Да, с зеленым я попал...  Не правильно смешал по соотношению. И уже намного позже нашел фотку двигла (оригинального, а то тюняченые тоже чумного цвета), где цвет темно-зеленый. Практически серый.
А вот амортизатор на самом деле оранжевый.

13

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

СУПЕР. Качественнол, аккуратно, отлично и просто замечательно для первой модели.

scale forever

14

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Меня порадовало то, что это мотоцикл. Ducati - super! Модель хорошо получилась.

Не понравились тормозные диски, отверстия выделить надо было.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

15

Re: Ducati 916 (Tamiya, 1/12) Caleb_Crow

Доброго всем времени суток.
Тема смотрю совсем старая, но все же решил написать. smile
Я в моделизме совсем новечек. Долго собирался с мыслями, подготавливался, собирал информацию. Затем заказал свою первую модель, которой стала Ducati 916 (Tamiya, 1/12)"  smile
Побегал по магазинам коих всего два, собрал что смог по краскам, остальное буду смешивать скорее всего. Сегодня или завтра займусь постройкой.  smile
Хотел WIP начать и потихоньку собирать, спрашивая советов. Но как оказалось нельзя пока. Так что уважаемый Сергей, буду ориентироваться на вашу статью о постройке и фотографии в галерее "Ducati 916"  smile