1

Re: Italeri 1:6

Собственно вопрос такой, делал ли кто нибудь когда нибудь мотоцикл масштаба 1:6 от ITALERI?

Несколько раз уже присматривался, но все время что то не нравится, в основном не устраивает детальность, какая то она вообще никакая для такого масштабного кита... сейчас все таки думаю купить но по своему все отделать, до мельчайших деталей, насколько рук хватит.

Соответственно, какие будут предложения, стоит ли его покупать? Может кто что посоветует по детализации...?

Р.S. Я вообще болельщик Moto GP, поэтому для меня собрать байк из этой серии дело "чести"

2

Re: Italeri 1:6

Я собирал BMW 1200 CC в масштабе 1/9. Но и у него детальность - так себе. Единственно, что хорошо - прототип красивый.
ИМХО если нравится - покупай, но будь готов к приложить руки. Учти, что с мотоциклом это сложнее. В авто всё закрывает кузов. У мотоцыкла же почти все возможные нестыковки просмтриваются.
К тому же модель масштаба 1/6 проблемно разместить на полке и с моделями 1/24 она будет сильно контрастировать. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Italeri 1:6

На байках руку я уже набил, есть штук 6 законченных, тамиевских, 3 в процессе эавершения и штук 7 на зиму, правда все в масштабе 1:12.

1:6 действительно потребует особой полки, но если модель хорошая получится, тогда и места не жалко.

В общем думаю на выходных еще раз присмотрется, может все таки возьму...

4

Re: Italeri 1:6

У меня есть модэль 4505 HONDA RCV 211 на котором ездил VALENTINO ROSSI,деталировка не блещет но качество литья и декаль от Картограф на высоте.Бензобак и передняя вилка из метала и окрашены.Пару лет назад,клеил Tamiya Yamaha 250 1/6 мотокрос,деталировка тожэ не очень.

Отредактировано bos (26-10-2006 23:58:22)

5

Re: Italeri 1:6

Я бы взял новую Ямаху, но пока ничего кроме хонд так пока и не видел...

Может кто знает где в Москве можно Италовские моты 1:6 посмотреть?... кроме клуба ТМ, там уже был.

Или может хороший инет шоп где они есть, в японцах и гонк-конгцах мне не встречались...

2 bos: как думаешь, стоит брать?

Отредактировано West (27-10-2006 09:38:42)

6

Re: Italeri 1:6

2 WEST:Если любиш мотоциллы,то бери я взял без колебаний,модели красивые,получиш удовольствие от постройки,и поле деятельности для инженерной мысли.

7

Re: Italeri 1:6

West пишет:

На байках руку я уже набил, есть штук 6 законченных, тамиевских.

Учитывай, что Италери - это тебе не Тамия.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Italeri 1:6

Димон в свое время говорил, что мотоциклы крупнее 1:12 собирать неинтересно.
Масштаб доработок настолько велик, что охватить их просто очень тяжело. А если собирать с меньшими доработками, своего рода компромисс получится, а это - не для нас smile

9

Re: Italeri 1:6

Все, купил, не выдержал. Емоций по этому поводу много, с одной стороны здорово, с другой, детальность оставляет желать лучшего, но буду дорабатавыть, думаю также по этому поводу сделать обзор кита... в общем скоро думаю начну...

Кстати взял Honda Repsol 03, Буду делать версию Росси так как Хэйдэновский байк номер 69 у меня уже есть правда в 1/12.

10

Re: Italeri 1:6

А как у них с деталировкой? Читал на одном буржуйском форуме, что у Итала в 1/6 деталей меньше, чем у Тамии в 1/12, и собирается криво...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Italeri 1:6

Да, это правда, деталей очень мало, с Тамией вообще не сравнится. Если в Тамии двигатель собирается из многих мелких и нескольких больших деталей то здесь всего несколько гигантских деталей. В общем деталировка не очень, но я с ней что нибудь придумаю.

По поводу кривизны сборки не знаю еще не собирал, но предполагаю что именно так и будет. Примерил некоторые детали и понял что резка шлифовка и т.д. в данном случае будут необходимы...

Кстати самый большой минус что все детали обвеса помоему вообще не в масштабе. Задняя часть например мне показалась немеренно широкой... колеса гигантскими, переднее крыло плосковатым, да и передняя часть с остеклением немного не в размер... но это только мое мнение, я тут уже кое что придумал как чего доделать, так что надеюсь все получится.

В общем, делать Тамию одно удовольствие, просто крась и собирай, с ИТАЛОМ же надо много чего исправлять. Но я не жалею что взял, по крайней мере сейчас... Думаю после сборки и окраски будет выглядеть по другому smile