1

Re: Расскажите про VW Karmann Ghia Coupe

Кто что знает. Мне лично дизайн очень нравится, интересно в чем культовость этого а/м и была ли она (культовость его) вообще?

2

Re: Расскажите про VW Karmann Ghia Coupe

Если кратко - инициативная разработка Ghia на шасси "Жука" середины 50х. Потом пошла в серию, собирал ее завод кузовного ателье Кarmann , отсюда и название. Существовал и открытый вариант. Сняли с производства в 74м по причине полной устарелости, замена - моедь VW Scirocco. Не скажу что это была сильно культовая машина (с тем же Жуком и близко не сравнить), хотя популярная.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

Re: Расскажите про VW Karmann Ghia Coupe

Мне кажется эта машина стала культовой потому, что была проста и в тоже время очень красива. Эту доступную роскошь могли позволить себе многие, поэтому, что называется она и получила народную любовь.

Та же судьба постигла ранние форд мустанг и форд капри. Примеров на самом деле много.
Это были красивые автомобили с огоньком, построенные на недорогих агрегатах.
Вот почему я считаю ее помнят лучше чем многие супер кары. Какой-нибудь пожилой немец может сказать - помнишь у нашего соседа была такая!?
Это народный автомобиль smile Это эпоха и ностальгия.

4

Re: Расскажите про VW Karmann Ghia Coupe

To DENISRIGA Спасибо за фото. Где ты раньше был? Фильм недавно показывали, а я смотреть не стал. Только это не купе, а кабриолет. У меня купе есть, но поскольку собираю в основном конверты, то , после поста СТАСА, собирался искать фото. Теперь искать и не нужно. Еще раз спасибо. Впредь будь порасторопнее ::)

5

Re: Расскажите про VW Karmann Ghia Coupe

Спасибо за ссылку. Про кит я осознал, поэтому нужны фото для переделки.

6

Re: Расскажите про VW Karmann Ghia Coupe

Спасибо всем за инфу....