Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Собственно купил на днях вот такую книжку. 
http://www.zeughaus.ru/images/hitrost-ou.jpg
Книжка полезная, хотя конечно опять не про машинки!!!!  mad
Но все равно очень интересная и полезная.
Автор строит модели с 70-х так, что в книге будет много ностальгических примеров и предлагаемых альтернативных, я бы даже сказал местами совковых материалов. Чего стоят например медицинский клей или шланги от капельниц smile
Приведу разделы книги, дабы было понятно какие конкретно хитрости вошли в это нетленное произведение:
имитация матерчатой обшивки крыла (!)
что можно сообразить из литников (гайки, ленты и т.д.)
производство цепей
фары и всяческие огни - посвящено два раздела (выплавление, стекла, имплантация, советы и т.д.)
приборные доски (классная статья, очень понравилась технология производства приборной доски по типу сэндвич... лист с приборами, потом лист оргстекла, после лист с круглыми дырками.. буду делать)
фонари кабин
окраска, аэрограф (наверное половина книги блин!!! конструкция, использование аэрографа... полезных советов по покраске мало... все про аэрограф)
Декали (наклеевание, производство и т.д.)

Собственно все.

2

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Рекомендую просматривать и журнал "М-Хобби",в этом году они много "про машинки" пишуть.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

3

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Очень хороший журнал про машинки и не только, Tamiya Model Magazine International, он правда на английском, но журнал обалденный, я его себе выписываю. В нем есть все, новинки, модели, ревью, сборка, прочие статьи про декали, аэрографы и вообще все что связано с моделизмом. На мой взгляд лучший журнал про моделизм. Кстати видел там пару раз статьи Кустова. 

Если кто не знает, то найти его можно на

http://www.tamiyamodelmagazine.com/

пара примеров

http://www.tamiyamodelmagazine.com/images/BackIssues/Large/123Big.jpg

http://www.tamiyamodelmagazine.com/images/BackIssues/Large/99Big.jpg

там же можно заказать старые выпуски журнала (в разделе shop / back issues) и подписаться на новые. Кстати, раньше у них был всего один журнал, теперь 3 разновидности, один обо всем, второй про авиацию и третий о военном моделировании.

В прочем тем кто интересуется моделированием и понимает английский думаю этот журнал будет очень интересен. Как нибудь постараюсь отсканировать пару страниц из него.

И еще очень интересная книга

http://www.migproductions.com/distribuc … as/faq.htm

это уже для тех кто еще и военным моделизмом увлекается. В авто моделировании тоже кстати подойдет. Различные техники покраски, сухой кисти, красок, немного о разбавителях, кисточках, постройке диорам, эмитации ржавчины и всего тому подобного от одного из лучших модделистов военной техники мира Мигеля Хименеса. Опять же все на английском, но очень полезно. Текста немного но по делу, в основном большие и подробнве картинки.

Отредактировано West (06-09-2006 10:31:45)

4

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Француzzz пишет:

Собственно купил на днях вот такую книжку.

Где взял?

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Pufnooty пишет:
Француzzz пишет:

Собственно купил на днях вот такую книжку.

Где взял?

В Клубе ТМ
150р.

В издательстве вроде 120

6

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

2 West- если не затруднит, напиши про процесс подписки-доставки. Спасибо.
P.S. Можно на мыло.

7

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Ок, сейчас уже не успеваю, встреча. Завтра выложу.

8

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

ПОДПИСКА и ДОСТАВКА

1. Годовая подписка будет стоить около 80 долларов, полугодовая соответственно около 40 (цены включают доставку).

2. Подписывался просто, писал на компе короткое письмо о том что хочу подписаться на журнал Tamiya Model Magazine International со своими почтовыми данными (надо их указывать как можно подробнее, в принципе также как и когда заказываешь в инет шопах) и данными кредитной карты (принимают VISA и Mastercard), кстати в данных не забудь указать три последние цифры на обороте карты, они в поле с твоей подписью и необходимы для авторизации трансакции, затем высылал все по факсу в издательство +44 1525 222 574 и ждал. Укажи также свое мыло и телефоны на всякий случай.

3. Необходимо указать именно Tamiya Model Magazine International, так как они выпускают еще 2 других тамиевских журнала, один про броню, другой про самолеты, все указано на их сайте см. выше, но если нравятся и те, можешь и на них подписаться)

4.  В письме еще надо указать с какого номера хотел бы подписаться, с текущего или следующего.

5. Можно также связаться с издательством и уточнить все интересующие вопросы по мылу enquiries@adhpublishing.com

6. Журналы выходят раз в месяц, на сайте они всегда публикуют даты выхода нового журнала.

7. До Москвы журналы идут 2 недели +/- пару дней, до других городов России соответственно будут идти чуть дольше, присылаются обычной почтой, авиа.

8. Если есть счет PayPal, то процесс заказа журналов и подписки упрощается, так как можно все заказать прямо онлайн, заполняя поля. Но я пользовался кредиткой.

Вообще я подписывался на полгода, потом по истечении подписки, для удобства выбора тех номеров которые мне нравятся стал их просто заказывать по одному в разделе уже вышедших (Shop / Back Issues). Если вышел номер и в нем есть интересная статья я его заказываю, если нет пропускаю и жду следующего. Точно также заказал кучу старых номеров которые меня интересовали. Так мне кажется все же удобнее и деньги пошли на то что хотел и журналы имеешь те что надо. В итоге у меня их уже штук 30, многие перечитываю заново, каждый раз нахожу что то новенькое и интересное. Стоимость одного журнала если заказывать так, будет около 7 - 8 долларов с доставкой. Дороже чем при подписке, но зато выбираешь сам что читать.

9

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

ВСЕМ!!!! Журнал Tamiya Model Magazine International продаеться не толко на клубе ...
На савеловской в переходе , есть специализированый магазин..
Большенствонроду на клубе там покупает....

Жизнь- это лишь остановка в пути.

10

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

народ я конечно извеняюсь, что не в тему но что такое клуб и где он находица ??
я себе тоже хочу такой журнал, и вообще интересно там побывать.

Отредактировано Omdi (24-10-2006 00:05:21)

11

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Рекомендую воспоьзоваться поиском... например по слову "клуб" wink

Все познается в сравнении...

12

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

2 Omdi: МКСМ (МОС клуб стендового моделизма) проводиться раз в неделю(понедельник) , где вот-тут надо воспользоваться Апортом (действительно не знаю)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

13

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Dr!Бу пишет:

Где вот-тут надо воспользоваться Апортом (действительно не знаю)

http://forum.autoinscale.com/search.php - поиск, встроенный в форум.

14

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

West, а зачем такой сложный процесс с письмом? На сайте есть форма, которую надо просто заполнить, выбрав тип кредитки... Риску, ИМХО, меньше засветить реквизиты, чем бросая письмо или факс с полными данными карты, достаточными для транзакции.

15

Re: Книжка "Модельный хитрости" М-Хобби

Раньше когда в одной из граф выбираешь страну - России там не было! Поэтому и приходилось все заказывать через письмо, либо PayPal который тогда для России тоже был не доступен...

Сейчас посмотрел ... ты прав, можно просто на сайте заказывать, Россия теперь в списке. smile