1

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Автор: Станислав Беляев aka Stas 1/24

Кит-обзор
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Модель понравилась, аккуратная. из недочетов не прокрасил нишу под занний номер и нехватает глянца.

scale forever

3

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Отмечу пару недочетов:
1. Надо б было убрать стыки пресс-форм на переднем и заднем бампере. Как ты их просмотрел? smile
2. Кузов, конечно, недополирован, что тоже странно.

Стас, как не твоя модель smile

4

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

По поводу недочетов согласен с Костей. Особенно огорчают стыки, конечно...  еще добавлю, что на правом заднем стекле (фото 12) вылезла здоровенная капля клея, убрать бы ее smile
Но в целом машинка понравилась, приятная.
Кстати, опять проблема съемки темного на белом вылезла... выглядит машина черной.

ЗЫ. А салон просто надо было снимать до установки кузова wink

Все познается в сравнении...

5

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Недостаточность полировки выдает серебрящаяся дека на заднице.
Значит все-таки неделя для сборки - это слишком быстро.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

6

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

В целом мне понравилось. Живенько смотрится.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Интересная модель. Сделана пол граджанскую с гоночными креслами smile Цвет кузова понравился.
Днище чем красил? Внутренняя поверзность арок синего цвета, специально?
После покраски TS-4 салона, цвет вышел приемлимым?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

8

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Модель мне понравилась, единственное не хватает лака!

9

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Модель неплохая,но Стас,ты можешь лучше!
Хотя если машина была собрана так,для отдыха,то вполне ничего.

10

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Алень пишет:

Кстати, опять проблема съемки темного на белом вылезла... выглядит машина черной.

Твоя неправда smile
Это у тебя монитор такой - на самом деле, видно что она темно-синяя, с металликом, правда не на всех фотографиях.

11

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Не, у меня тоже видно на местах, где блики, если присмотреться smile Но первое впечатление - черная. Хотя в живую, наверное, то же самое...

Все познается в сравнении...

12

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Красивая модель, впрочем как и все Субарики... Небольшие недочёты по модели есть, но вцелом очень-очень понравилась!

13

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Воффка пишет:

Красивая модель, впрочем как и все Субарики...

OFF: Да-да, Субарик у нас красавец-мужчина lol

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Модель понравилась. Вот только освещение для съемки выбрано неудачно, покраска на всех фотографиях разная, местами смотрится жутко. На полке наверное в разы симпатичнее. Аккуратная субарка, ничо так tongue

- "Сборка, как обычно, заняла неделю!"
Ё-мае)))))) Ничего себе. Ты чего как в запой... двери запираешь, жену к маме и поехали smile

Отредактировано Француzzz (30-08-2006 12:06:20)

15

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Прикольненькая машинка, мне нравится smile А вот по поводу лака, если не ошибаюсь это ведь Mica blue, и лакируй, не лакурий, а блеска нет. А собрана модель аккуратненько, вобщем здорово smile

16

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

atomic пишет:

А вот по поводу лака, если не ошибаюсь это ведь Mica blue, и лакируй, не лакурий, а блеска нет.

Что ты имеешь в виду?

17

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Пора наконец и мне вмешаться smile
Спасибо всем за отзывы. Насчет стыков - не могу понять, как эдакое уродство пропустил. Не иначе временное помутнение разума. Особенно на морде заметно.
Краска эта выглядит весьма специфически - она в зависимости от освещения может казаться как почти черной, так и синим металликом. Скажу честно, я ее не полировал, посчитал что раз это металлик, то и полировать не стоит, все равно ничего не выйдет. Надо было тогда хоть под декалями лаком глянцевым намазать и подложку лишнюю срезать.
В общем не могу сказать, что я сам в полном восторге от нее.

По отдельным кончтруктиывным особенностям:
2 vadim - ниша под задний номер красится в цвет кузова, сегодня специально смотрел (у меня рядом с домом на прковке такая же стоит, только зеленая).
2 Александр - днище и колесные арки покрашены в цвет кузова. Предположим, что машина стоит в шоу-руме дилера (или на выствке - вместо номера табличка с названием модели) и ей антикор, антигравий и все такое не делали. Цвет салона после TS-4 вышел вполне приемлемый (такой темно-серый). А сиденья были такие в комплекте.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

18

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

странный такой "микст" -раллийный обвес и салон на "гражданском" кузове... Но довольно симпатичный.А чтобы снять салон , попробуй отключить автофокус.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

19

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

hanomag пишет:

странный такой "микст" -раллийный обвес и салон на "гражданском" кузове...

Дело в том, что обвес на этой модели не ралийный, а самый обыкновенный WRX (он же GT в US Version), а сидения именно такие и ставились на них, хотя могу ошибаться, но насколько я знаю Субару это было именно так.

P.S. Да ещё небольшое дополнение к покраске модели, я бы выделил светло-серым цветом маленькие воздухозаборники по бокам капота, сколько видел WRX'ов - почти на всех так было сделано. wink

20

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Модель классная но вот цвет  sad

Запущена в проект Scania T124M Roadrunner !!!

21

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

отличная работа,единственное что расстроило-это конечно швы от пресс-форм... хотя не мне судить об этом,я новичок...
сейчас собираю эту модель,крашу в белый,покраска так скажем средняя,но думаю вам понравиться,как для первой работы сойдет.... tongue  tongue  tongue

с уважением,Костя

22

Re: Subaru Impreza WRX Wagon (Hasegawa, 1/24) Stas 1/24

Shef пишет:

Модель классная но вот цвет  sad

отряхни лопату