1

Re: Дымы

Начинаю постройку очередной модели и, хочу попробывать сымитировать дым из-под колёс. Так вот дым хочу поробывать сделать из ваты. Может кто-нить что-нить посоветует? Может ни вата, а что то другое, и как бы правильно эт сделать, есть мысли на этот счёт?
Спасибки smile

2

Re: Дымы

Как вариант: модель ставится на подставку полую внутри, в районе колес делаются отверстия и проводятся трубочки. Далее в начале трубок закладывается заряд дымозавесы. Например можно взять фиксаж и гидроперит, пи смешении без каких либо добавлений выделяется густой белый дым. Можно еще начать курить трубки и использовать табак трубочный. А можно просто поджечь там резину smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Дымы

Саш, похоже на тебя немного другой дым подействовал
не кури на работе big_smile

4

Re: Дымы

А мне нравится идея Bogdan'f... можно еще закрепить на дрель колесико... и чертить им полосы на основе диарамы

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

5

Re: Дымы

Dimon, Kiev пишет:

А мне нравится идея Bogdan'f... можно еще закрепить на дрель колесико... и чертить им полосы на основе диарамы

Угу, сделать подставку длинной 402 метра в масштабе 1/24, светофоры, девочку на отмашке, зрителей ,бутылки битые на трассе, музыку включить ,по обочинам битых машин насовать, на финише следы от торможения и ментов выписывающих штраф...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Дымы

Спасибо парни за интересные советы.

7

Re: Дымы

Попробуй поспрашивать на Diorama.ru
Эти ребята специалисты в различного рода имитациях.

2 Богдан: жжошь!

Re: Дымы

Bogdan пишет:
Dimon, Kiev пишет:

А мне нравится идея Bogdan'f... можно еще закрепить на дрель колесико... и чертить им полосы на основе диарамы

Угу, сделать подставку длинной 402 метра в масштабе 1/24, светофоры, девочку на отмашке, зрителей ,бутылки битые на трассе, музыку включить ,по обочинам битых машин насовать, на финише следы от торможения и ментов выписывающих штраф...

Пожалуй хватит дыма сделанного из ваты. Уже мурашки по коже от зрелищности момента tongue

9

Re: Дымы

2 atomic
Попробуй синтепон или набивку для современных подушек она довольно большие пространства имеет внутри и выглядит лучше.

Honda the power of dreams

10

Re: Дымы

ИМХО несерьезно уже, не получится дельной имитации, в лучшем случае все увидят "вату похожую на туман или дым", а еще обиднее будет когда будут спрашивать "а нафига ты сюда ваты натолкал"...

11

Re: Дымы

Точно, достаточно черные следы на асфальте сделать, а воображение зрителя "дорисует" так нужный тебе дым (ну это если все в комплексе хорошо сделать smile)

12

Re: Дымы

И покрышки в трубочку свернуть...

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg