1

Re: Модель Трабанта 601

Недавно через мои руки прошел кит Трабанта 601 - производство Ревелл АГ, копирайт 90го года (брал одному из коллег). Качество модели вызвало много вопросов - curbside kit,  крыша кузова сделана отвратительно, масса облоя, шины отлиты в пластике вместе с дисками, причем из 2х половин (то есть останется шов посередине). С тогдашним уровнем качества Ревела никак не вяжется - в то время они серию Премиум как раза выпускали, да и обычные киты тоже были на уровне.

Пришла такая мысль - а не мог ли этот кит быть разработан еще в ГДР, а потом, с объединением Германии, пресс-формы достаться Ревелу? Я про ГДРовские киты, кроме Вартбурга XIX века, больше ничего не знаю, может у кого-нибудь есть информация?

PS. Если у кого-нибудь есть ненужный кит Вартбурга (можно некомплектный, или хотя бы части от него), куплю. Мой был склеен, когда я учился еще в начальной школе, неоднократно падал с полки и увы, сейчас несколько некомплектен. Хочется востановить.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

2

Re: Модель Трабанта 601

Все модели, которые выпускал  VEB Plastikart отошли Ревеллу. Дальше сам думай big_smile

3

Re: Модель Трабанта 601

А что, VEB Plasticart делал авто? Я только самолеты видел (и даже клеил, да сих пор на даче валяются).

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

4

Re: Модель Трабанта 601

Stas1/24 пишет:

А что, VEB Plasticart делал авто? Я только самолеты видел (и даже клеил, да сих пор на даче валяются).

а какие валяются? меняю на пиво!!!

Porsche_1/1_1/72_1/43_1/24_1/18
Suomi in action:_lento and panssari_
brosfinn@mail.ru___8-903-746-07-99

5

Re: Модель Трабанта 601

Я так подозреваю, что мы не все видели... Я, году в 86-м (когда пасся на лестнице в "Детском мире"), слышал между знающим народом, что самолеты, это не все что они делают. Кстати, это мог быть не обязательно Пластикарт, могла быть и VERO (та самая, которая домики для железки делала), которая инода грешила и нормальными моделями.

6

Re: Модель Трабанта 601

можно сделать спортивную версию.

от серийной отличается парой кроссовок NIKE на задней полке smile

а если серьезно - модель интересная. можно извращатся безгранично! мне б такую!!!

7

Re: Модель Трабанта 601

Кроме Вартбурга были несколько моделей, марку не помню, капот и шасси одинаковые, с разными кузовами-дикси, ландо, фаэтон и даже фургон, кажется чайный, и спортивная машинка. Все они фигурируют в титрах "Трое в лодке, не считая собаки". Там еще несколько моделей, но я таких в прдаже не видел. Коробки и модели у меня где-то в гараже есть, позже уточню производителя.