551

Re: И снова о фильме

Лефортово пишет:

Надо хорошенько ширнуться или быть ребёнком , чтоб восхвалять ту же Матрицу

Джеймс Кэмерон, гениальнейший режиссер современности назвал Матрицу "Absolutely fucking brilliant": http://www.slashfilm.com/the-filmcast-i … of-avatar/

Оно понятно, что всё уже сто лет назад схавано и высрано, но сколько народу прочитало того же Кастаньеду и сколько посмотрело "Матрицу"?

Искусство должно вызывать чуффства, эмоции, заставлять думать. Матрица с этой задачей справилась превосходно, причем, в глобальном масштабе.

Знаю товарищей, которые под ее влиянием заинтересовались буддизмом и философией, вместо злоупотребления водкой с пивом.

Мне лично не понравился ни оригинал, ни сиквелы, но когда не можешь вспомнить фильмов, которые смотрел даже на прошлой неделе, Матрица становится шедевром.

Категорически не понимаю товарищей, кидающихся шаблонными фразами "тупая американская комедия", "типичный американский боевик" и т.п.

У американцев, как ни странно, разные фильмы есть и тупые, и авторские, "не для всех". Проблема в том, что доходит до России вот такое, потому что (о, ужас!) востребовано народными массами.

Ну и если, скажем, собрались с друзьями посмотреть что-нибудь под пиво или что покрепче - "Английского поцеента" включать? По-моему "Американский пирог" тоже ничего, пойдет.

Примечательно, что создатели тупых американских фильмов очень часто понимают, что их фильмы тупые снятые для тупых.

Хуже, когда снимаются "шедевры" вроде "УС-2" с претензиями на каких-то оскаров или пальмовые ветви со спецэффектами на уровне третьего Рэмбы и идеями, от которых страшно даже представить, что в голове у создателей происходит.

Отредактировано (08-12-2011 04:31:55)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

552

Re: И снова о фильме

Я хочу спросить у наших "ценителей". Смогли ли вы переварить, к примеру, такое кено как "Серьёзный человек" (это такой сурьёзный-сурьёзный быдлобоевик про еврея-учителя математики, из современных)?

Лично я просто в восторге от него. Смотрел два раза.

MCC пишет:

со спецэффектами на уровне третьего Рэмбы

Алё! Спецэффекты третьего Рембы - это эталон по сравнению с упомянутым "щедевром". Тоже мне. lol

Отредактировано MuscleHorses (08-12-2011 04:42:10)

Откуда динамит, отцы?

Re: И снова о фильме

MCC пишет:
Лефортово пишет:

Надо хорошенько ширнуться или быть ребёнком , чтоб восхвалять ту же Матрицу

Примечательно, что создатели тупых американских фильмов очень часто понимают, что их фильмы тупые снятые для тупых.

Не думаю , что это так глобально. Скорее это присуще нашим современным постановщикам. В погоне за прибылью. Исполнитель роли Букина так и сказал примерно --....мне всё равно, что про меня скажут , главное бабло рубить.....
И эта тенденция сохраняется со времён перестройки. Все культурные ценности - тонкий юмор , безпошлость , нравственность , филигранное владение русским языком - сошли на нет....
Американцы-же продолжают снимать в присущей им манере. Это их устои. Они себе не изменяют. Если герой положительный - то он красив , статен и до ушей слащав. Если отрицательный , - то корчит рожи и заламывает руки.... Всё это от бедности упрощённого американского языка. Норма , к которой привыкпи. Скажите ,--  стали вы американцем за много лет ?? Тоесть научились питаться одним фастфудом , пюбить бейсбол , и от души смеяться американским шуткам ??? Не заю как вы ,  таких не встречал.
Наша культура основана на ЯЗЫКЕ и АССОЦИАЦИЯХ.  Насколько проще смотреть с закрытыми глазами наше кино , в отличии от американского.  Вспомните "Красную Шапочку". Ведь волки в этом фильме не загримированы. Но разьве можно усомниться в Басове , что он не настоящий волк ???  Американцы не поняли бы...

Отредактировано Лефортово (08-12-2011 12:59:08)

554

Re: И снова о фильме

MCC пишет:

Примечательно, что создатели тупых американских фильмов очень часто понимают, что их фильмы тупые снятые для тупых.

Есть фильм такой про это - Идиократия http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77720/

Re: И снова о фильме

MuscleHorses пишет:


ваша - высокомерный старческий снобизм. Каждому своё, главное - мирно сосуществовать и не навязывать своих мнений. Я лишь сказал, что с его образа-апогея в озвученном фильме катался по полу, а вы - только и делаете, что твердите "тупая молодёжь не сечёт поляну" и опускаетесь до насмешек и банального хамства (поносы и попердеть - к примеру) - так кто из нас "страдающий"?

Шёпотом: мне ещё зело симпотичен подпол Стасик Карпов из "Глухаря" - а теперь предайте меня вообще анафеме за это.  lol

Во-первых я далеко не старый. Во-вторых мнения никому не навязываю. В -третьих молодежь не обзываю , и вас товарищ в том числе !
Хамство не направленное личностно , а так-же в рамках цензурных слов - не что иное , как "малость вульгарно сказанное"... tongue
Я вполне мирно сосуществую в разновозрастном кругу.  Так что друг мой ненаглядный , давай закончим выпендрёжи. Я хоть ещё не показал здесь ни одной своей модели , но тебя изучил хорошо. Форум давно читаю.

PS  Если бы я собирал самолётики , то исключительно - гражданскую авиацию.
А Карпов мне тоже нравится. Обычный мент... Не сказочный.

Отредактировано Лефортово (12-12-2011 08:03:49)

556

Re: И снова о фильме

Ну долго же молчал, но таки не удержусь....

Лефортово пишет:

Американцы-же продолжают снимать в присущей им манере. Это их устои. Они себе не изменяют. Если герой положительный - то он красив , статен и до ушей слащав. Если отрицательный , - то корчит рожи и заламывает руки....

Честное слово, похоже, что смотрите Вы только американский ширпотреб. Могу привести примеру далеко не одного фильма где этого нет. Если не видели, то рекомендую тот же старый "Взвод", "Апокалипсис сегодня" Копполы, "Крестного отца" с Марлоном Брандо и недавний сериал "Пасифик".
Так же безальтернативными для меня остаються "Назад в будущее", "Дни грома" и многое другое.
Хорошие и тупые фильмы есть у всех, но акцентируем внимание почему-то только на тупых...

Лефортово пишет:

Тоесть научились питаться одним фастфудом , пюбить бейсбол , и от души смеяться американским шуткам ??? Не заю как вы ,  таких не встречал.

Какой ужас, я не питаюсь фастфудом и не смеюсь над тупыми шутками но люблю бейсбол (отличная игра) и не живу в Америке. Зря вы хоть это приплели сюда.

Лефортово пишет:

Наша культура основана на ЯЗЫКЕ и АССОЦИАЦИЯХ.  Насколько проще смотреть с закрытыми глазами наше кино , в отличии от американского.  Вспомните "Красную Шапочку". Ведь волки в этом фильме не загримированы. Но разьве можно усомниться в Басове , что он не настоящий волк ???  Американцы не поняли бы...

Наша - это чья? Эту Красную шапочку я с детства не понимал и сомневался в волке Басова (так и не понимаю до сих пор, почему их два было?) и что? При Союзе тоже кроме Шарапова и Штирлица, Попандопуло и т.д. снимали целую кучу тупого ширпотреба, типа водевилей и тупых комедий (перечислить?).
Не стоит быть категоричным в суждениях  wink

557

Re: И снова о фильме

О, так мы с вами, мой супер-друг Лефортово, очень похожи, выходит.

Лефортово пишет:

но тебя изучил хорошо. Форум давно читаю.

Спасибо за внимание. lol  Ну, так запишите мне пару моих изъянов в слабости, да и всё. Мои запишите и свои - не забывайте.  smile

Откуда динамит, отцы?

558

Re: И снова о фильме

Лефортово пишет:
MCC пишет:

Примечательно, что создатели тупых американских фильмов очень часто понимают, что их фильмы тупые снятые для тупых

Не думаю , что это так глобально. Скорее это присуще нашим современным постановщикам. В погоне за прибылью.

А как иначе? Кино - слишком дорогостоящее искусство, чтобы быть чьим-то способом выражения шизофренического бреда для кучки эстетствующих ценителей. Вот художник, например, холст измазюкал, перевел краски или там писатель измарал тетрадь - ущерба на три копейки, а когда десятки миллионов на съемки потрачено? Кто-то обязан выдавать эти деньги за просто так?
В СССР, например, выдавали на арт-хауз так называемый. Потому что массовые картины были сверхприбыльными. Хватало, чтоб всяких там "Сталкеров" переснимать. Другое дело, что получалось заманивать зрителя в кинотеатры без взрывов, кинг-конгов и кровищи на экране. Но то было другое общество, с другими идеалами. Нынешнего зрителя на такое не заманишь - нужно чтобы как в "Титанике" или "Темном рыцаре" - и искусство, и бабахало.

Лефортово пишет:

Американцы-же продолжают снимать в присущей им манере. Это их устои. Они себе не изменяют. Если герой положительный - то он красив , статен и до ушей слащав. Если отрицательный , - то корчит рожи и заламывает руки....

Не смотрите шаблонное американское кино, если подобное раздражает. У тех же братьев Коганов, например, шаблонов в фильмах нет.

Лефортово пишет:

Всё это от бедности упрощённого американского языка.

Про бедность и упрощенность иностранных языков говорят люди, которые иностранных языков не знают.

Лефортово пишет:

Скажите ,--  стали вы американцем за много лет ?? Тоесть научились питаться одним фастфудом , пюбить бейсбол , и от души смеяться американским шуткам ???

Что для вас значит "быть американцем"? Соответствовать набору тупых шаблонов? Из всех моих знакомых американцев не могу припомнить питающихся одним фаст-фудом и любящих бейсбол. Американские шутки - это какие? Недавно пересмотрел "Южный Парк" - там одни только Паркер со Стоуном нашутили как Петросяны, Задорновы, КВН и Камеди клабы вместе взятые. Про Джоржа Карлина вообще молчу. Ну и для того, чтобы понять шутку, опять же, нужно знать язык, а не оценивать американский юмор исходя из вольных пересказов американских малобюджетных комедий в исполнении доморощенных дебилов-переводчиков.

Лефортово пишет:

Наша культура основана на ЯЗЫКЕ и АССОЦИАЦИЯХ.

Наша культура, как и американская, основана на христианской религии.

Лефортово пишет:

Насколько проще смотреть с закрытыми глазами наше кино , в отличии от американского.

Американцы не поняли бы...

Это уже из домыслов. Поняли бы или нет.

Не следует забывать, что американское кино в русском прокате - это пересказ. Если еще и в дубляже - это уже по сути - другое произведение. Заценить его "как наше" невозможно в принципе, если не вырос в США и не смотришь в оригинале.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

559

Re: И снова о фильме

При Союзе не было передач с галустяноми и светлаковыми, в которых скоро цензурных слов не останется. Скажи Миша, это откуда взялось? Я так подозреваю, что с "запада".
Вот это какой год и какая страна, явно не СССР:

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2011/12/1965-08PNEsideshow-450x294.jpg

Оттуда это дерьмо и лезет. Лефортово как раз об этом говорит, если я правильно понял.

560

Re: И снова о фильме

MCC пишет:

А как иначе? Кино - слишком дорогостоящее искусство, чтобы быть чьим-то способом выражения шизофренического бреда для кучки эстетствующих ценителей.

Вот кстати, эпическое полотно "Аватар" гениальнейшего (я бы назвал его - лучщего) кинодеятеля современности Кэмерона. Жевачка для масс? Тююю. Шедевр! Дорогостоящий и ещё больше принёсший дохода (да-да, бабок нарубили) ШЕДЕВР. И правильно. Настоящий гений должен быть вознаграждён.

Откуда динамит, отцы?

561

Re: И снова о фильме

Лёш, а что там шедеврального, в Аватаре? Я не спорю, поскольку не смотрел. Интересно просто.

562

Re: И снова о фильме

MuscleHorses пишет:

Вот кстати, эпическое полотно "Аватар" гениальнейшего (я бы назвал его - лучщего) кинодеятеля современности Кэмерона. ШЕДЕВР.

В визуальном/звуковом плане - вообще лучшее, что засняли на сегодняшний день.

В смысловом - оно про предателя, непонятно, что Кэмерон хотел этим сказать? Предательство - это можно, если так правильнее?

Охаял загибающуюся западную цивилизацию - замечательно, но таким же способом и про генерала Власова шедевральное полотно получится.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

563

Re: И снова о фильме

Валер, а ты посмотри. Просто, без скепсиса и предвзятости, расслабься, забудь о проблемах, поганых пендосах и т.д. негативе и посмотри. Я думаю, удовольствие будет гарантировано.

Да нет там предателя. Видеть в Джейке Салли предателя - это узколобость и косность мышления.

Кстати, сюжет на три копейки, а сколько дебатов вызвал фильм.


MCC пишет:

что Кэмерон хотел этим сказать?

если проследить всю основную фильмографию этого супер-режиссёра - то становится понятно, что посыл во всех его фильмах - один и тот же. Словами чётко сформулироватькакой - я могу, но не сейчас, т.к. не выспался и лень это делать, но это факт.  Просто, вспомните о чём Бездна, Терминатор, Чужие и Аватар.

Отредактировано (08-12-2011 15:03:20)

Откуда динамит, отцы?

564

Re: И снова о фильме

Мда, снова ср@чк@, и в ее центре человек с 34 сообщениями и без моделей в галерее...

Отредактировано AndePu (08-12-2011 15:07:20)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

565

Re: И снова о фильме

MuscleHorses пишет:

забудь о проблемах, поганых пендосах и т.д. негативе и посмотри.

Оно как раз о серьезных проблемах и поганых пендосах. Пендосы наконец полностью ограбили Землю и уже переключились на другие планеты. Им противостоит племя аборигенов, живущих в гармонии с природой и несколько предателей с либеральными взглядами - профессорша Рипли и пара военных- предателей.

MuscleHorses пишет:

Да нет там предателя. Видеть в Джейке Салли предателя - это узколобость и косность мышления

Я пытаюсь видеть очевидное и называть вещи своими именами, а не оправдывать поступки понравившихся киногероев.

MuscleHorses пишет:

Кстати, сюжет на три копейки, а сколько дебатов вызвал фильм.

У Кэмерона все сюжеты на три копейки. Он же из быдла, из дальнобоев.  lol

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

566

Re: И снова о фильме

Сашка, а это ты про кого  yikes ?
Лёш, вот "чужих" смотрю, про пиндосов не думаю, бонда с рэмбо тоже спокойно созерцаю. А вот современные фильмы с американщины...ты прав, лезет в голову всякое smile.

567

Re: И снова о фильме

О кстати, Лёш, хорошо, что напомнил про Бездну. Я ее лет в 10 смотрел,помню тогда понравился , надо бы пересмотреть. smile

И да, считаю, что фильм не обязательно должен быть  с философией, с глубоким смыслом и т.п.  Ведь часто хочется развалиться  с женой на диване и просто отдохнуть, отключив мозг, за просмотром какого-нибудь красивого/захватывающего фильма-того же аватара.
Так же и фильмы со Стэтхомом- один мордобой да польба , но ведь, блин, нравится  smile

Короче, здесь опять идет бессмысленный спор "отцов и детей"

Отредактировано Almaz (08-12-2011 15:17:51)

568

Re: И снова о фильме

MCC пишет:

Оно как раз о серьезных проблемах и поганых пендосах.

Ну и нахрен ты выдал фишку? Вот это надо внимать как раз, отключив "старых пендосов" в голове.

Я пытаюсь видеть очевидное и называть вещи своими именами

Ну я тоже, я тоже. Предателей там два - это быдло-полкан (кстати, как кино-перс - очень понравился, так же как и сам Салли) и "успешный манагер корпорации". Вот эти два гандураса - действительные предатели, которые предали весь свой пандорский коллектив (и всё человечество в придачу) в угоду своих примитивных амбиций.
Думаю, если сиквелы, о которых обесчается сам Кэмерон - будут, и земляне вновь прилетят туды - там будут люди с другими взглядами и смогут договориться, т.к. это всегда возможно.

несколько предателей с либеральными взглядами

Вёржил Бад Бригмэн - хоть и из быдлогопников - но тоже тогда предатель с либеральными взглядами. параллели абсолютно чёткие.  cool

Откуда динамит, отцы?

569

Re: И снова о фильме

Валера пишет:

Сашка, а это ты про кого  yikes ?

Валер, конечно не про тебя  big_smile  И куда опять из аськи пропал? Да и вообще зря я сюда написал...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

570

Re: И снова о фильме

Валера пишет:

Лёш, вот "чужих" смотрю, про пиндосов не думаю,

Кстати, кстати, в "Чужих" те же пендосы, которые хотят заполучить биологическое оружие и поработить весь мир и о паре предателей (Рипли + Капитан забыл как зовут - Майкл Бьен), сопротивляющихся этому. И даже робот (заранее запрограмированный, надо полагать) понял, "что такое хорошо и что такое плохо".

Almaz пишет:

О кстати, Лёш, хорошо, что напомнил про Бездну

Бездна это вобще "faqin rulezzz" (с).  smile

Отредактировано (08-12-2011 15:46:52)

Откуда динамит, отцы?

Re: И снова о фильме

Плохим американским кино я называю - комедии определённого жанра. Не стоит обобщать.
В америке много прекрасного кино. И Камеруна просто обажаю. Аватар посмотрел только 2 недели назад , когда купили телек 3D. Был уверен , что он мне понравится. И не ошибся. Под большим впечатлением !!
И прав Валера !!!!  Во всём прав. А если некоторым людям нравится быть дебилами , то для них сейчас предоставлен большой спектр ТВ услуг.

35 уже сообщений.

Отредактировано Лефортово (08-12-2011 16:28:57)

572

Re: И снова о фильме

Да, кстати, Южный парк высмеивает очень много проблем, в России так сделать не могут, боятся, наверное.

573

Re: И снова о фильме

Валера пишет:

Лёш, а что там шедеврального, в Аватаре? Я не спорю, поскольку не смотрел. Интересно просто.

Краткое содержание фильма lol

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

574

Re: И снова о фильме

Посмотрел вчера "Драйв", н-да... Ребят, он по комиксам снят что-ли hmm ? Малолюдно как-то там , на американщине.Сам фильм просто куча мала киношных штампов. Взять эпизод , когда в кадре впервые показывают пиццерию- ну к гадалке не ходи, ясно , что будет дальше! Мы же знаем, что пиццерии в Америке, это штаб-квартиры всяких там "sopranos", которые дают деньги в долг под адские проценты  smile . Кстати, кроме как к бандитам идти, в штатах негде денег перехватить? Ну и так далее  wink .

Отредактировано Валера (19-12-2011 09:51:27)

575

Re: И снова о фильме

"А что если бы известные фильмы конца XX и начала XXI века сняли лет эдак 50 назад? На вопрос отвечает неизвестный, но талантливый художник:
http://behance.vo.llnwd.net/profiles24/832885/projects/2783319/85d53eb378ac684fcb30d58970501fc3.png
http://behance.vo.llnwd.net/profiles24/832885/projects/2783319/aaf845d1edfc0b13a404edf5b7625afa.png
http://behance.vo.llnwd.net/profiles24/832885/projects/2783319/59fcb0e56adb05e8d0eec22f42ce1253.png
http://behance.vo.llnwd.net/profiles24/832885/projects/2783319/10354579aea888837d3dd1345d5a7645.png"

smile

Взято  отсюда.