376

Re: Формула 1 2006

Kdmitry пишет:

Я все время болел за Шумахера и по-человечески его жалко, как было жалко Хилла и Вильнева, но уходить надо вовремя-выцарапал седьмой титул и ушел бы непобежденным. А так, по-моему, жадность подвела..

Ну откуда такое береться то? Человек фанат гонок, посмотрите на его глаза, на ту грусть с которой он говорил о том, что уходит? Причем тут жадность? Уже одно только то, что в своем последнем сезоне он до последней гонки боролся за титул говорит о многом. Никакие Вебберы, Трулли тут даже рядом не стояли, несмотря на то, что они остаются а он уходит. Жалко, безумно жалко, пусть за титул ему бороться было все тяжелее и тяжелее, но класс остается. Я думаю он не выдержит, как и Хаккинен вернется в гонки, не факт что в Формулу.

Никогда за Шумахера не болел, но честное слово, очень хотел чтобы он выиграл этот чемпионат. Алонсо фтопку. Хоть и ненавижу болеть "против" а не "за", но в этом случае ничего поделать не могу. Как пилот он хорош, как человек, которого я вижу с экрана - мерзость.

Буду болеть за Кими и дальше, только вот пугает что ещё даже до его прихода Феррари начала ломаться. Карма?

377

Re: Формула 1 2006

"Карма"
...я о том же вчера подумал...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

378

Re: Формула 1 2006

Это все злостные происки Реношников, они наверно использовали МАГИЮ ВУДУ, что бы выйграть

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

379

Re: Формула 1 2006

Baxik пишет:

....как человек, которого я вижу с экрана - мерзость.

lol ...ну это уже апофеоз. Браво!

380

Re: Формула 1 2006

2 Baxik
+1,
Baxik, я вот подумал, мы в этом топике как-то разделились на две части.Одна часть, образно говоря смотрит гонщику в глаза, а другая часть относится даже к своим кумирам как-то поверхностно. Вот Француzz, Александр, вы за кого в следующих СЕЗОНАХ болеть будете? За Алонсо?Так вроде Рено самая "правильная" команда в этом сезоне! Или за Рено? А как тогда с Алонсо?
Немнго про себя- я не за кого болеть не смогу так, как болел за Шуми. 14 интересных лет моей ЖИЗНИ прошли во времена эпохи Шумахера. Был у меня как то раз нелегкий момент в жизни, так фигово на душе было.Тогда я сказал себе- "Да пройдет все, вон на следующей неделе Монца, Шуми".И действительно, все плохое прошло, в очередное воскресенье была гонка, была Монца и Шумахер.
P.S. Фэнам Алонсо- извините, если кого обидел в этом топике по ходу сезона.

381

Re: Формула 1 2006

Baxik пишет:

Человек фанат гонок, посмотрите на его глаза, на ту грусть с которой он говорил о том, что уходит? Причем тут жадность?

Конечно ,при чём тут жадность? Фанат гонок отказался ездить в DTM менее чем за 10 млн.(четыре ведущих пилота вместе получают меньше).

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

382

Re: Формула 1 2006

2 Hanomag- я писал же- "В ГЛАЗА СМОТРИ ЧЕЛОВЕКУ ШУМАХЕРУ МИХАЭЛЮ!!!"

383

Re: Формула 1 2006

hanomag пишет:

Конечно ,при чём тут жадность? Фанат гонок отказался ездить в DTM менее чем за 10 млн.(четыре ведущих пилота вместе получают меньше).

Это ты про Шумахера? На кой фиг ему уходя из формулы сразу ломится в ДТМ? Что то мне логики не понять.

384

Re: Формула 1 2006

Можно понять логику DTM. Рейтинг DTM поднимется - 10 мультов отобьются нараз. DTM мне нравится, но с прошлого сезона у меня 7тв отрубили и больше возможности смотреть нет. А Шухера последний сезон вымотал, денег как ___ за баней - логично, нафиг ему сейчас DTM. Где-нибудь через полгода-год в какой-нибудь серии, мне кажется, он появится.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

385

Re: Формула 1 2006

Baxik пишет:
Kdmitry пишет:

Я все время болел за Шумахера и по-человечески его жалко, как было жалко Хилла и Вильнева, но уходить надо вовремя-выцарапал седьмой титул и ушел бы непобежденным. А так, по-моему, жадность подвела..

Ну откуда такое береться то? Человек фанат гонок, посмотрите на его глаза, на ту грусть с которой он говорил о том, что уходит? Причем тут жадность? Уже одно только то, что в своем последнем сезоне он до последней гонки боролся за титул говорит о многом. Никакие Вебберы, Трулли тут даже рядом не стояли, несмотря на то, что они остаются а он уходит. Жалко, безумно жалко, пусть за титул ему бороться было все тяжелее и тяжелее, но класс остается. Я думаю он не выдержит, как и Хаккинен вернется в гонки, не факт что в Формулу.

Никогда за Шумахера не болел, но честное слово, очень хотел чтобы он выиграл этот чемпионат. Алонсо фтопку. Хоть и ненавижу болеть "против" а не "за", но в этом случае ничего поделать не могу. Как пилот он хорош, как человек, которого я вижу с экрана - мерзость.

Буду болеть за Кими и дальше, только вот пугает что ещё даже до его прихода Феррари начала ломаться. Карма?

Я по-этому и написал, что по-человечески жалко, и тоже очень хотел, чтобы он выиграл. За Хилла и Вильнева не переживал, пока они выступали за Вильямс, но очень расстроился за них после перехода в другие команды. Так что фанат-не фанат, а уходить надо во время.

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:

Александр, вы за кого в следующих СЕЗОНАХ болеть будете? За Алонсо?Так вроде Рено самая "правильная" команда в этом сезоне! Или за Рено? А как тогда с Алонсо?

Мне не что не мешает болеть и за Алонсо, и за команду Рено (может быть первый выиграет свой третее Чемпионство, а Renault - Кубок конструкторов smile)
И вообще, мне кажеться, скучно болеть за Суперменов (Шумахер, сб. Бразилии-футбол, сб. США- баскетбол и т.п., исключяя наши сборные), ведь выигрыши даются им легко и само собой. Лучше болеть за других, которые могут сотворить чудо и сбросить Богов с Олимпа (своего рода "мазахизм" smile)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

387

Re: Формула 1 2006

Александру-легкость обманчива smile

388

Re: Формула 1 2006

Александр пишет:

Мне не что не мешает болеть и за Алонсо, и за команду Рено (может быть первый выиграет свой третее Чемпионство, а Renault - Кубок конструкторов )
И вообще, мне кажеться, скучно болеть за Суперменов (Шумахер, сб. Бразилии-футбол, сб. США- баскетбол и т.п., исключяя наши сборные), ведь выигрыши даются им легко и само собой. Лучше болеть за других, которые могут сотворить чудо и сбросить Богов с Олимпа (своего рода "мазахизм" )

Полностью согласен! За Шумахера болел с 1993 года до третьего чемпионства.А когда он стал "привозить" всем целый круг - стал болеть за тех,кто мог бы его побить.Алонсо это удалось пару раз - значит буду болеть за Кубицу!

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

389

Re: Формула 1 2006

Тоже скучно болеть за очевидных победителей. Хотя сама по себе эта философия абсурдна smile

Болею за Алонсо с первого сезона в Рено, импонирует как человек и теперь как мастер самого высокого уровня. К тому же это мое поколение - 81-ый год рождения.
Буду болеть за него в Макларене.  За Рено буду болеть, как же без этого. Ждать успехов от  Хонды, БМВ. Если все эти ребята покажут хорошую езду, будем все в плюсе smile

P.S. Надеюсь в следующем сезоне некоторые люди сочтут ниже своего достоинства употребление в адрес Фернандо Алонсо слова мерзость, выскочка и т.д.  Хотя бы перед лицом очевидных фактов.
Жалко следующего сезона ждать и ждать...((((((

390

Re: Формула 1 2006

Импонирует как человек?

-человек, который прыгает от радости и заявляет какая у него заслуженная победа, когда на последнем круге у лидера отваливается колесо
-человек, который начинает поливать грязью команду при первых же проявлениях тех. проблем
-человек, который начинает плакаться, что правила видите ли неправильные, что Мосли м..к, когда у Рено что-то не так находят.

да и просто, откройте цитатник Алонсо только за этот сезон, много интересного найдете. Поливать грязью семикратного чемпиона, который в последнем своем сезоне борется с тобой же за титул.... блин, даже комментрировать не хочется

Дитё какое, ей богу

Болейте за Алонсо, как гонщик он неплох.

391

Re: Формула 1 2006

Не пойдет Шуми ДТМ, иначе будет как с Микой - все хотят рвать Хаккинена и у многих это получается ... Трансляция гонки по началу из этого и состояла "...вот еще один гонщик объходит чемпиона мира..."

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

392

Re: Формула 1 2006

Baxik пишет:

да и просто, откройте цитатник Алонсо только за этот сезон, много интересного найдете. Поливать грязью семикратного чемпиона, который в последнем своем сезоне борется с тобой же за титул.... блин, даже комментрировать не хочется

Это называется "из грязи в князи".
Вы меня простите, но для меня Алонсо простой "Ракер" - человек который сел в авто, проехал и вышел. Если машина едет нормально - попрыгал на тумбочке, если не справился с машиной/шинами - надул губки. Пока с машиной ему везет, посмотрим что дальше будет, как он сможет ехать в команде где надо работать вместе со всеми для достижения цели.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

393

Re: Формула 1 2006

Дабы не быть голословным
"Fernando Alonso criticized Formula One rival Michael Schumacher, saying that the German driver will retire from racing as the most unsporting driver in world championship history.
Alonso's harsh comments to Spanish radio station Marca on Monday night came one day after Schumacher won the Italian Grand Prix and announced that he will retire at the end of the season.
The German driver moved to within two points of Alonso in the championship standings.

"Michael is the man with the most sanctions and the most unsporting driver in the history of Formula One," Alonso said."

Ничего да, нормально?

394

Re: Формула 1 2006

Мдя...пинцет...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

395

Re: Формула 1 2006

А что здесь такого, Шумахер уже на протяжении многих сезонов соревнуется сам с собой, никаких впечатливших меня гонок из "его" еры я так и не запомнил. Ну вбухали они бабок немеренно в феррари, ну есть у него спортивный талант и что? Выиграл много гонок, но из за того что он один гоняется по трассе я и перестал формулу смотреть. Смотрю только конец гонок, а так интереса нет, все время Шуми.

Да, Алонсо п...ол но у него тоже есть талант. Его критика в адрес Шумахера - молодость и гордость, подрастет образумится и может будет вести себя по другому.

Шумахер тоже не сахар, после каждого финиша где он второй или третий, ходит и смотрит на машины соперников, "ну ка где у вас тут запрещенные детали" щас тут же накатаю протест... это нормально?

396

Re: Формула 1 2006

Я тоже некоторые моменты так начинал думать. Посмотрите последнюю гонку в его карьере. Если он соревновался сам с собой, то тогда все остальные на трассе действительно "никто". Только Кими нормально оборонялся, колесо в колесо. Посмотрите на Физику, который едет на той же самой машине что и Алонсо, тьфу, ни в какое сравнение с Михаэлем не идет.

Посмотрите гонки Шумахера, когда он только пришел в Беннетон. Почитайте, что пишет Бергер, про Беннетон тех лет. А потом подумайте, мог ли человек, который соревнуется сам с собой выиграть тогда чемпионат.

Следующий пост будет длинной цитатой, не удержался

397

Re: Формула 1 2006

Герхард Бергер:


Hо прежде чем дело дошло до первого массажа в моторхоуме Benetton, я вылетел на чемпионской машине. Ее просто бросило в сторону, и все, так быстро, что я не смог среагировать. Это было на первом тесте в Эшториле, и авария была такой разрушительной, что наступили три дня перерыва, поскольку машину пришлось отправлять в Англию. Все смеялись и хлопали меня по плечу: эй, твоя первая авария на Benetton, как будто это было хорошее предзнаменование. Когда отремонтированный автомобиль вернулся обратно, шел дождь, мы подождали, но потом решили выехать в дождь и просто немного освоится с машиной. Hа третьем круге я улетел задней частью в отбойник. Опять металлолом.
Смех после первой аварии теперь превратился в жидкие ухмылки. Мой коллега Алези хотя и вылетал так же часто, но при вылетах всегда попадал на свободные участки, так что ничего в машине не ломал. Следующие тесты были в Барселоне. Я подошел к делу очень спокойно и
аналитически. Как и в первый день в Эшториле, у меня не было плохих ощущений от машины. Просто не хватало целой секунды, и надо было ближе подойти к границе. Следующий вылет. Это было уже, конечно, совсем неловко. Hа лицах механиков и инженеров я мог
прочитать некую тоску по Шумахеру. Обмен мнениями с моим новым шефом был тоже не очень плодотворным. Флавио Бриаторе порхал над всеми с грандиозным легкомыслием. Хотя он и говорил что-то про технику, но во время речи возникало подозрение, что он не в состоянии
отличить рулевое колесо от колеса машины. В крови его абсолютно ничего нет от гонок, он живет только для сбыта товара, в первую очередь - самого себя. Флавио Бриаторе был назначенным семейством Бенеттон руководителем всего бизнеса, что разделился на английскую сторону (техника) и итальянскую (маркетинг). Техники были лучшими в Формуле 1, правда, изможденные двумя огромными выигранными битвами чемпионатов мира 1994 и 1995 гг. Кроме того, раньше все крутилось только вокруг Шумахера, все были как будто зафиксированы на одном автомобиле. Алези, который со своим контрактом опережал меня, обеспечил себе в лице Пэта Симмондса лучшего гоночного инженера. В общем и целом, техническая сторона команды в новом сезоне страдала от синдрома истощения, опоздала набрать темп и имела слишком маленькие производственные мощности. Самым основательным конструктивным элементом был мотор Renault на вершине своей технической зрелости. Производительность французов была современной реинкарнацией превосходства Honda в прошлом поколении. Они не были одержимы только мощностью и числом оборотов, а обладали очень тонким чувством drivebility [управляемости или эластичности двигателя] в самом широком смысле. У них было также сколько угодно спортивного духа, выходящего далеко за пределы
техники и статистики успехов. Во всяком случае, мотор не был проблемой. Я сказал господину главному механику примерно так: "вот я трижды вылетел, это я беру на свою ответственность, но сейчас вам должно быть ясно - проблема в машине, и не могли бы вы любезно
запустить свой компьютер еще раз?" Тайна действительно открылась. Автомобиль, будучи на полной скорости на неровностях трассы, переходил in stall [резко терял скорость], как самолет, на который вдруг прекращают действовать аэродинамические силы. Если эта неровность была на быстром повороте, то машина могла потерять управление из-за избыточной поворачиваемости ["snap oversteeer"]. Это свойство Benetton, несомненно, не было новостью. Джонни Херберт в 1995 году из-за этого пару раз вылетал с трассы и просто не осмеливался больше подходить к границе возможностей. А Михаэль Шумахер имел нечто вроде сверхчувственного рефлекса для этой ситуации, он потом так и объяснял. Hа неровностях он заранее автоматически делал коррекцию рулем и уже записал в себя необходимую последовательность действий. Именно тогда у меня пропали остатки предвзятого отношения к Михаэлю Шумахеру. Тот, кто даже на границе возможностей так надежно держит эту машину под контролем, должен быть гонщиком абсолютного экстра-класса. Было ясно, что мы должны были избавиться от такого поведения машины, и в этом отношении три моих вылета имели и позитивную сторону, поскольку "объединенные силы" Benetton пришли в себя. Решение проблемы лежало, как часто бывает, в области днища машины. Чем выше скорость, тем сильнее на днище эффект вакуумного присоса. Со времен запрета "автомобиля-крыла" и регламентации конструкции днища
эти эффекты действовали на очень малой поверхности. Они были так чувствительны, что "раскусить" их даже в аэродинамической трубе можно было лишь частично. Малейшие перемещения центра приложения усилий при менявшемся клиренсе вызывали драматические последствия. Средства массовой информации сразу и как следует ухватились за эту историю: Бергер садится в чемпионскую машину Шумахера и не может закончить ни одного круга. Да и Шумахер сам подлил масла в огонь: он, мол, проехал теперь на Ferrari и удивлен, что этот роскошный автомобиль не выигрывал больше гонок в 1995 году. Hо тогда мы пребывали еще в расслаблении, а Бриаторе мог спокойно пожинать плоды двух чемпионских титулов.





P.S. да, думаю сейчас после ухода Михаэля появится много "шавок" которые будут лаять. Поливальщиков г..ном тоже найдется

398

Re: Формула 1 2006

To Baxik: Я думаю, что сейчас именно так и происходит, бесполезно оспаривать мастерство Шуми. Какие бы аргументы не приводились: отсутствие достойных соперников-все вспоминают, как бились Сенна и Прост или еще другие соперники, но это же не вина и даже не заслуга Шумахера, что нет достойных. Бешенные деньги Феррари-но никто другим командам бюджеты не урезает. Вот один "Россиянин" пришел в Формулу, увидел, что нет выхлопа 200-300 процентов, как на нашем аллюминии, и отвалил. Много можно приводить аргументов pro & contra, но никто не отнимет заслуг Шумахера, отсутствие конкурентов дало ему возможность поставить рекорды по количеству побед и т.п., но скорость его меньше не становилась от этого. Так что Шумехер-форевер бест.

399

Re: Формула 1 2006

Чем мне нравился Монти - он открытый. Влетел в него кто нибудь, он в драку, сам приехал кому нибудь в бок - "да, он сам подставился, а я не успел сбежать"))), объехал его кто нибудь и если он не успел ему в бок въехать )) "мы не угадали с шинами, я не съумел", но ни когда не было просто болтовни типа "если я проиграл ,значит вокруг козлы"...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

400

Re: Формула 1 2006

Baxik пишет:

Импонирует как человек?

-человек, который прыгает от радости и заявляет какая у него заслуженная победа, когда на последнем круге у лидера отваливается колесо
-человек, который начинает поливать грязью команду при первых же проявлениях тех. проблем
-человек, который начинает плакаться, что правила видите ли неправильные, что Мосли м..к, когда у Рено что-то не так находят.

да и просто, откройте цитатник Алонсо только за этот сезон, много интересного найдете. Поливать грязью семикратного чемпиона, который в последнем своем сезоне борется с тобой же за титул.... блин, даже комментрировать не хочется
Дитё какое, ей богу.

-Колеса отваливаются, и моторы горят не только у Михаэля (Монца, Венгрия)
-Грязью никто не поливает. Видимо у Вас принято во всем видеть грязь и мерзость, эпитеты соответствующие. Это от воспитания и окружающей обстановки.
- Начинает не плакаться, а просто офигевать... когда запрещают устройство, использовавшееся сезон или штрафуют за блокировку пилота, который ехал в ста метрах.

Оставьте свой тон!
Глупости говорите ей, богу. Успокойтесь и все тут. Уважайте человека, который золотыми буквами вписал себя в историю... и на этом не остановится. Вам же на зло и нам на радость.
Спасибо за внимание.