1

Re: Поклейка декалей

Кинте плиз ссылкой на описание или инструкцию по поклейке декалей, а то поисокм не нашел. А клеить декали на неровные поверхности совсем не получается. sad

2

Re: Поклейка декалей

Тут

Все познается в сравнении...

3

Re: Поклейка декалей

Dimitry пишет:

Кинте плиз ссылкой на описание или инструкцию по поклейке декалей, а то поисокм не нашел. А клеить декали на неровные поверхности совсем не получается. sad

без химии скорее всего не получится

вопрос достаточно обширный, что конкретно не получается? какие декали, какая модель?

http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.php?id=772

4

Re: Поклейка декалей

Делаю Ралийную Subaru Impreza и декали побокам, которые во все борта не хотят прилигать. Или ломаются при попытке их загнуть по кузову или вообще не прилегают... sad

5

Re: Поклейка декалей

в теплой воде размочи хорошенько
в эту воду добавь пару капель фейри можешь смочить немного уксусом

потом приглаживай аккуратно
но химию лучше купить и далее экспериментировать с ней

6

Re: Поклейка декалей

Еще рекомендуют подуть на декаль теплым феном, чтобы она была более эластичной.

7

Re: Поклейка декалей

2 Baxik
Ферри добавил, но не помогло. Декали из коробочки.... Их убил окончательно. Почему то декали просто отслаиваются или собираются в складки.

А не кинете ссылку где можно заказать еще коплект декалей на Субик WRC 2001 Montecsrlo, а то эти совсем убил.

8

Re: Поклейка декалей

http://www.rainbowten.co.jp/english/index.html
в этом интернет-магазине можно отдельно заказывать декали, литники, прочие запчасти от Тамиевских наборов

9

Re: Поклейка декалей

Вот пример моей поклейки декали:

http://bestpics.ru/full/SubaruDecals.jpg

10

Re: Поклейка декалей

Я бы повырезал бы все звезды и полоски по контуру, чтобы избавится от прозрачной подложки, клеить сразу бы стало легче. Я при нанесении декалей практически всегда их обрезаю, даже при использовании химии

11

Re: Поклейка декалей

Видны на полосах щели или трещины. Это плохо.
Что видна подложка прозрачная, это мне кажется следствие плохого "приваривания" деки.
Если ты хочешь все равно их переделывать, я бы попробовал спасти их. Сделать игла прокол в пузыре и сверху капнуть одеколоном (если нет химии). Потом быстро мокрой ватной палочкой поприжимать. Мне на Фокусе это помогло.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Поклейка декалей

Надо мне свой субарик в галерею послать... Еще вчера фотки отсмотрел - ну не нравится и все... sad

Наверно сам с собой...

13

Re: Поклейка декалей

Я думаю купить новый коплект декалей и все переделать. Возможно как то незаметно подкрасить кузов в местами, а то у меня уже и фары вклеяны.... А когда декали буду отрывать наверняка баги повылазят...

14

Re: Поклейка декалей

Нежелательно вклеивать фары до поклейки декалей, потому что после поклейки их желательно будет покрыть лаком для пущей крепости, а покрывать лаком фары - это лишнее.

15

Re: Поклейка декалей

А стекла тоже не стоит тогда зарание вклеивать?

16

Re: Поклейка декалей

Конечно.
В общем виде - сначала полностью заканчивается кузов (грунтовка, покраска, декали, лакировка, полировка), потом накрашиваются матовые резинки на стекла, потом вклеивается основное остекление, потом только фары и прочая навесная мелочь.

17

Re: Поклейка декалей

Посоветуйте, очередность!!! как будет лучше? покрасить модель, наклеить деки и потом задуть лаком или поверх лака наклеить декаль

18

Re: Поклейка декалей

FireJet пишет:

Посоветуйте, очередность!!! как будет лучше? покрасить модель, наклеить деки и потом задуть лаком или поверх лака наклеить декаль

деки а поверх них - лак.

Хотя можешь попробовать другую очередность, поклеить деки, покрасить модели и потом задуть лаком big_smile

19

Re: Поклейка декалей

На самом деле нет жестких ограничений в последоваельности лак-декали. Декали можно класть как до лака, так и "во время" лака (т.е. между слоями), и даже поверх всего. Все зависит от краски, на которую все кладется и желаемого результата...

Все познается в сравнении...

20

Re: Поклейка декалей

Дааа раллийные модели радуют глаз. Я ими болен, но нанесение крупных декалей требует огромного терпения и хладнокровия ... Мдя ...

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

21

Re: Поклейка декалей

Возможно ли перивести декали, без химии, или подручными средствами. Просто химию наити не могу. Слышал что капают уксус, одекалон, спирт, жидкость для снятия лака... Кит corolla WRC 98 краска TS-26. на крыльях и переднем бампере поверхность очень не ровная изгибается в 3х плоскостях.

22

Re: Поклейка декалей

потренировался на кошке, уксус и одекалон помогли. Хотя и появились кое где складки, и то по моей вине, но технику понял.