1

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Автор: Полуэктов Константин aka Konss

Описание постройки
Модель в галерее


Хорошая работа!
И машина мне нравится!
Ну без двигателя тоже киты надо иметь smile
Блеск хороший! Поделись, плиз, чем красил (в смысле какая краска).
Швы замаскировал хорошо, надо на вооружение взять.

Из косячков, по моему, задние тормоза перевернуты.
Труба как то не аккуратно черным затонированна.

Отредактировано mosquito (23-12-2005 11:15:36)

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

2

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Вот смотрю и думаю, к чему бы придраться smile Кроме как к отсутствию фоток салона не к чему.
Молодец!
ЗЫ Маски на стекла в комплекте были?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Классно смотрится, но как обычно нюансы есть...

1) дворники - это даже не "ужас", это "ужас, ужас". Швабры просто wink (причины мне понятны есессно)
2) выхлопные трубы - низач0т - выглядят пластиковыми огрызками
3) тонировка выхлопной системы - грубовато. Если так сильно тонировать некоотрые части, то такой чистоты  на остальных не будет. Перегиб в общем, хотя смотрится эффектно. Да и опять чуток "сухой кистью" перестарался
4) фотки шумные sad то ли света мало было, то ли в фотошопе тени вытягивал...
5) где фотки салона?!

в остальном - просто завидую, хочу что-ть подобное на полку поставить

4

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Мне понравилось в целом. И сама машинка и качество сборки/покраски. Бежевый салон хорошо сочетается с тёмно-зелённым кузовом. Только не понял: салон "под кожу" сделан или под ткань? Диски - хороши. Смоуком тонировал?
Дворники - да, великоваты... Выхлопнве трубы сзади тоже не каширные. smile
А вот где находятся дверные ручки?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Цвет - просто сказка! Сижу, грызу локти, что не имею аэрографа smile

Концевики выпуска... Константин, ну нельзя же так! Надо бы переделать wink Будет конфетка.

И еще: немного неряшливо смотрится юбка под передним бампером... но только немного wink

Все познается в сравнении...

6

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Мне понравилось, вопрос по покраске: чем красил и покрывал ли лаком. Очень понравился выпуск (фото снизу), реальный такой, чем тонировал прогары на изгибах. Вообщем мне понравилось, недостатки, высказанные коллегами мне лично в глаза не бросаются, значит просто критика уже как к эксперту smile

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

7

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Всем спасибо за отзывы.

Попробую дать несколько ответов, и, даже в чем-то отмазаться wink
Я заранее предупреждал, что модель, в общем, халявная, и особенно я не заморачивался. Поэтому большинство косяков именно от этого.

Безусловно соглашусь с критикой концевиков труб. По-уродски получились. Выкину и приклею колпачок от карандаша (уже присмотрел у соседа по кабинету) осталось только выпросить smile

Кузов окрашен Finisher`s Jaguar Green, слоев много, штук 5 точно.
Потом он отполирован и покрыт лаком (Auto Clear от Finisher`s)

Диски тонировал смоуком.

Салон сфотографировать забыл, и уже заклеил кузов sad
Фотки шумноваты, было немного темновато, уже смеркалось.

Маски в комплекте отсутствуют, более того, там очень неудачно намечена граница окраски, просто "точечками", а не сплошной линией. То есть, если красить достаточно жидкой краской, то все нафик растечется. Поэтому, недрогнувшей рукой, покрасил уплотнители изнутри фломастером, а потом уже по фломастеру - черной полуматовой, скрыв тем самым все непрокрашенности.

Тонировка выхлопа - смок от тамии, очень сильно разведенный, во много слоев.

Дверные ручки, как и положено на дверях, там на темных секторах есть углубления-выштамповки

Салон на самом деле светлосерый, а не бежевый, под "кожу", то есть полуматовый.

ЗЫ: 2 Алень - купи аэрограф wink

Отредактировано Konss (23-12-2005 18:12:30)

8

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

...хорошая машинка... кузов улетный: блеск впечатляет!
...бросилась в глаза некая несиммертичность фонарей заднего хода и некая нехватка акцента в плане расшивки...
...хотелось бы отметить углубленный подход автора к написанию статей, да и в общем, к постройке своих моделей... это и краткий экскурс в историю, и технический характеристики... один эпиграф чего стоит... читать интересно, так держать!

9

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Спасибо!
Расшивку не хотелось делать очень яркой, не нравится навязчивость, поэтому она именно намечена.
Фонари заднего хода симметричные, я думаю, что на фотках они получились такими в результате ракурсов, и, возможно, технологии изготовлении - сначала покрашены цветным лаком, а потом искупаны в футуре, может футура и дает такое искажение... не знаю, в общем.

10

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Все возможные недостатки уже выявлены - и остается только одно: красота и любование взглядом!!!

11

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Красиво! Обалденный цвет шикарная лакировка! Единственный вопрос ко всем старожилам: как, при запыленых дисках и прокалённой до самого глушителя выхлопной трубе, на днище кузова - НИ ОДНОЙ ПЫЛИНКИ ?

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Диски не запылены а тонированы. Следы накаливания трубы, в отличие от грязи, не смываются smile
На фото считай помытая машина с пробегом.

13

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Отличная машина, выпуск просто чума (кроме оконечников труб)! Цвет вобще впечатляющий!

14

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

2 Hanomag:
Я не люблю строить запыленные автомобили, не нравится, да и просто жалко наносить не просто следы эксплуатации, а грязь на с трудом выведеный и покрашеный кузов.
Поэтому я стараюсь придерживаться идеологии, сформулированой в свое время Baxik`ом: подержаная, но хорошо отмытая машина.
Это связано прежде всего с тем, что строить абсолютно новую машину зачастую не интересно, она не получается живой.
Поэтому и стараюсь наносить следы использования, такие как отмеченные окалины, потертости, что-то еще.

2 Воффка : а оконечники труб я уже переделал smile

15

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

а как красилась комбинация задних фонарей?

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

16

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Кисточкой изнутри, потом снаружи из аэрографа Х19.
После высыхания - все искупано в Футуре.

17

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

А Вчём Отличие От  Просто Rx7

18

Re: Mazda RX7 (Tamiya, 1/24) Konss (архив)

Мне нравиться. Сам сейчас такую же делаю. Буду в желтый красить. Если быть точным то только что первый слой краски нанес. Это у меня первая модель и мне она показалась довольно легкой в сборке. Все очень понятно и просто.