1

Тема: TiS всё

По совершенно непонятной причине на https://trucksinscale.com сначала закрыли форум, а теперь и сам сайт.
Печально. Такой хороший был ресурс.  sad  Сколько полезного материала и ВИПов. Там осталось похоронено несколько моих ВИПов, в том числе в активной фазе.

_________________


Написал пост и зашёл в почту. А там, оказывается, появилось вот такое письмо:
"Приветствую Михаил

Пишет вам Андрей, администратор и разработчик сайта/форума truckinscale.com.
Я неожиданно узнал что Олег (subarik), больше не хочет оплачивать сайт. Форум закрыл... Мне ничего даже не сообщил, я просто сообщил ему что нужно пополнить счет т.к. поменялся тариф на самый дорогой и списалась большая сумма, а в ответ узнал, что ему сайт больше не интересен. Кстати через неделю деньги закончатся и ничего больше работать не будет.
Возможно это не мое дело, но все же жалко конечно после 9 лет работы сайта и форума, он его больше не хочет им заниматься (закрывает).
Поэтому написал вам, так как прочитал на форуме последнее (грубое) сообщение от Олега в ваш адрес, перед закрытием им форума в тот же день 22.03.
У него чтоли конфликт(ы) с кем то или действительно ему надоело заниматься масштабными моделями грузовиков?

--
Отправлено из Mail.ru для Android"


Кстати, я несколько раз пытался списаться и созвониться с Олегом, но он не отвечает. Странная история. Сам Олег давно перестал вести свои ВИПы. Некоторое время назад я спросил в комментариях к его посту в ВК о причине. Вот такой был ответ. Возможно, это как-то объясняет причину произошедшего.
https://i.postimg.cc/YSyvYd7Q/TiS.jpg

Да, по поводу "грубого сообщения от Олега" в моей теме, о котором написал Андрей. Олег впервые отметился в моей теме с Маком с постом примерно такого содержания: "Миша, хватит рвать жопу. Всем давно насрать."  yikes

Отредактировано PETERSON (01-04-2023 14:32:34)

2

Re: TiS всё

Миша, хватит рвать жопу. Всем давно насрать.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: TiS всё

Очень смешно.

4

Re: TiS всё

PETERSON пишет:

Кстати, я несколько раз пытался списаться и созвониться с Олегом, но он не отвечает.

Я надеюсь отойдёт через некоторое время. Моделить-то он не перестал. А вот форумом заниматься, похоже уже не будет.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: TiS всё

в таком случае было бы логично передать этот форум тем людям, кому это до сих пор интересно, и тем, кто согласен проплачивать домен

6

Re: TiS всё

Ну так и написано: "Идет передача прав владения и поиск спонсоров для оплаты услуг хостинга, домена и тех.поддержки. Есть вопросы, пишите на trucksinscale.com coбака мaйл.рy"

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: TiS всё

Серёга пишет:

Я надеюсь отойдёт через некоторое время.

Я многократно пытался ему писать и звонить. В ответ полный игнор. Знаю, что и другие старожилы проделывали то же самое, но в ответ тишина. Я уже отправил ему последнее сообщение, что никак не могу с ним связаться, и чтобы он перезвонил мне, как появится возможность. Это, мягко говоря, неуважение с его стороны. Теперь если захочет, сам напишет или позвонит. Мне что, больше всех надо? Я даже не в курсе, о какой сумме идёт речь.

8

Re: TiS всё

Всем привет.
Я тот самый Андрей из первого поста.  smile
Сам моделями не занимаюсь вообще, я только создал Олегу сайт TiS в 2014 и с того времени отвечал за его тех поддержку.
Мог конечно забить на него тоже, но столько вложено трудов в него как моих так и Олега и остальных участников форума.
Поэтому взял на себя ответственность сохранить его и дать ему вторую жизнь.
На данный момент я с Олегом договорился о передаче мне всех прав на сайт. Спасибо ему за это.
Мне удалось сменить тариф хостинга на маскимально низкий кое что урезав (3287р/год = 9р/день при оплате за год или 4 187,25 р/год = 11,47р/день при оплате ежемесячно ). Так что блокировка сайта отодвинулась с 07.04 до 20.04.
https://i7.imageban.ru/out/2023/04/01/4d78f63303b270ffee1063fb42ad7243.jpg
А также позже открою доступ на сайт/форум как только получу полный доступ ко всему.
Кстати Олег уже оплатил домен для TiS до 15.01.2024.
Так что если есть желающие спонсировать работу сайта/форума, буду думать как нам это организовать по проще. Скорее всего на сайте/форуме TiS будет кнопка пожертвования например от Яндекса.
Буду держать всех в курсе тут и на TiS.
Форум точно нужно оставлять, а вот сайт либо убирать так как непонятно кто его будет наполнять вообще + мне его нужно переделывать, он увы устарел визуально и софтово.
Также нужно будет выбрать модератора(ов) из бывалых участников форума TiS. Но это позже все

Отредактировано Dron80 (01-04-2023 20:50:48)

9

Re: TiS всё

Я готов как профинансировать, так и стать одним из модераторов.

10

Re: TiS всё

PETERSON пишет:

Я готов как профинансировать, так и стать одним из модераторов.

Ок. Тогда сообщу когда все это можно будет осуществить.

У меня как назло на работе ноут начал хандрить, падать в синий экран после нескольких минут работы Виндовс Предположительно SSD накрывается. Так что сегодня ничего не могу сделать больше. Со смартфона не удобно.

Отредактировано Dron80 (01-04-2023 20:51:37)

11

Re: TiS всё

Dron80, Спасибо!

12

Re: TiS всё

Dron80, Андрей, не смотря на то, что на форуме я был лишь читателем и зрителем, выражаю вам благодарность за то, что спасли форум и взяли на себя такую ответственность, спасибо вам!

Можно сделать кнопку для донатов и шкалу, по типу "За 202х год собрано ххх₽ из требуемых хххх₽"
и обновлять эту шкалу после каждого списания средств за хостинг, так все люди будут видеть сколько осталось собрать и до какого времени.

Отредактировано MAXIM.GRK (02-04-2023 00:17:35)

___________________
G  R  K

13

Re: TiS всё

Конечно, жалко терять форум и  буду по - возможности участвовать.

Отредактировано Dime (02-04-2023 01:56:57)

14

Re: TiS всё

MAXIM.GRK пишет:

Dron80, Андрей, не смотря на то, что на форуме я был лишь читателем и зрителем, выражаю вам благодарность за то, что спасли форум и взяли на себя такую ответственность, спасибо вам!

Можно сделать кнопку для донатов и шкалу, по типу "За 202х год собрано ххх₽ из требуемых хххх₽"
и обновлять эту шкалу после каждого списания средств за хостинг, так все люди будут видеть сколько осталось собрать и до какого времени.

Пожалуйста.
Да, что типа такой кнопки можно сделать. В атомате конечно собранная сумма отображаться не будет скорее всего (нужен специальный скрипт, учитывающий сумму пожертвования, может в будущем), так что пока сам ее редактировать буду. Ну и вести на форуме список спонсоров/меценатов.

Отредактировано Dron80 (02-04-2023 06:05:25)

15

Re: TiS всё

Ура!! Я верил в Михаила и ждал создания этой темы  smile
Спасибо Михаилу, Андрею и всем неравнодушным, желающим сохранить форум! Очень жаль терять всё. Пусть я и не самый многословный участник, но я с интересом следил за всеми стройками, а также много обращался к прошлым публикациям за информацией, и социальная сеть не способна заменить это. Желание оказать посильную помощь для продолжения жизни форума тоже есть. Очень надеюсь, что Олег тоже вернётся и продолжит пилить свои шедевральные модельки на новом форуме. И спасибо ему за TrucksInScale!

P.S. Андрей, а дорогое удовольствие иметь увеличенный хостинг, чтобы картинки загружать непосредственно в сообщение?

Отредактировано Красти (02-04-2023 07:28:52)

16

Re: TiS всё

Красти пишет:

Спасибо Михаилу, Андрею и всем неравнодушным, желающим сохранить форум! Очень жаль терять всё.

Красти пишет:

Очень надеюсь, что Олег тоже вернётся и продолжит пилить свои шедевральные модельки на новом форуме. И спасибо ему за TrucksInScale!

Подпишусь под каждым словом! И прошу прощения у Олега, что задержал фотошаблон и не ответил на сообщение про взлом почты. У внука переходный возраст. Много времени отнимает.
Ждём кнопку!

Отредактировано Серёга (02-04-2023 16:57:35)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

17

Re: TiS всё

Красти пишет:

P.S. Андрей, а дорогое удовольствие иметь увеличенный хостинг, чтобы картинки загружать непосредственно в сообщение?

Самый объёмный тариф у моего хостинга
2 880 ₽/месяц
34 560 ₽ в год
120 ГБ

Естественно для начала можно брать самый меньший/дешевый и по мере роста менять на следующий.
Но надо учитывать что места должно хватать на бекап сайта. А это значит места должно быть на два объема.
Плюс фоток может быть столько что и 120гб не хватит. В данный момент весь сайт TiS занимает 3.8Гб из 15гб
Чтобы содержать такой сайт нужно чтобы сайт приносил доход (реклама и т.п.) или меценатство

Я открыл доступ на форум, сайт и фотобанк. Велкам.  cool
Позже я размещу на форуме/сайте кнопку для меценатов.  smile

Модераторов пока не назначал. И кто будет заполнять галерею на сайте тоже надо решить.

Отредактировано Dron80 (03-04-2023 02:17:55)

18

Re: TiS всё

Ждём кнопку!

19

Re: TiS всё

YURA1961 пишет:

Ждём кнопку!

вот прям из классики напрашивается: -Урри, Урри, где у него кнопка? big_smile

20

Re: TiS всё

Dron80 пишет:

Велкам.

Премного благодарен!

Кстати, о том, что "всем наср@ть".  Посмотрите, сколько сразу читателей находится на форуме в данный момент. Это лишний раз говорит нам о нужности форума.
https://i.postimg.cc/VNnpN7fb/image.jpg

Отредактировано (03-04-2023 17:41:31)

21

Re: TiS всё

hibar пишет:
YURA1961 пишет:

Ждём кнопку!

вот прям из классики напрашивается: -Урри, Урри, где у него кнопка? big_smile

Ну так ты тоже заходи,побалуйся с кнопкой. smile

22

Re: TiS всё

YURA1961 пишет:

побалуйся с кнопкой

С удовольствием! Но с рабочего компа я не вижу никакой кнопки. Все глаза сломал уже.

23

Re: TiS всё

Форум только для любителей грузовиков ?

Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)

24

Re: TiS всё

BullDog пишет:

Форум только для любителей грузовиков ?

Изначально он таким и задумывался. Ещё сборку прицепов, тракторов и другой спецтехники народ освещает.

Dron80 пишет:

И кто будет заполнять галерею на сайте тоже надо решить.

Думаю, тоже смогу осилить, если что.

Отредактировано (03-04-2023 19:21:29)

25

Re: TiS всё

PETERSON пишет:
YURA1961 пишет:

побалуйся с кнопкой

С удовольствием! Но с рабочего компа я не вижу никакой кнопки. Все глаза сломал уже.

Миша,это не тебе было адресовано. smile