1

Тема: Устаревший движок

Уважаемые господа, Администраторы, владельцы данного форума. Давно хотел написать, наконец-то выдалось время.
Я думаю, никто не будет спорить, что движок нашего любимого AiS давно и безнадёжно устарел. Я понимаю, что можно жить по принципу, что работает и ладно всё хорошо. Но новое не значит плохое. И не нужно быть "совками" в душе, я никого не хочу обидеть, это просто фигура речи.
Я к чему это всё, может есть возможность переехать на новый движок? roll
Чтобы всё было более читаемо, удобно в использовании.
Взять хотя бы trucksinscale, он сделан в формате новостной ленты но с сохранением структуры форума, честно, читать его намного удобнее и приятнее + работа с постами удобнее, нежели нашего. Идеальный, конечно же, в этом плане scalecustoms.ru. Чего только стоит быстрая интуитивно понятная загрузка фото в галерею или же на сам форум, когда тебе не нужно ломать голову, искать файлообменники. А самый главный плюс, что эти фото уже никуда не денутся, т.к. грузятся на сервер с форумом и не будет проблемы, что ты хочешь почитать какой-то старый ВИП или статью на форуме, а фото там нет.
Давайте говорить честно, смотреть правде в глаза, наш AiS сейчас выглядит и по функционалу, как форум из начала 2000-х. А на дворе 2021 год уже. Технологии меняются, делают нашу жизнь удобнее.
Тем более, что даже можно найти бесплатный движок. С дизайном, если что я всегда могу помочь.
Если нужно даже будет сброситься небольшой суммой, мне кажется, что никто не будет против помочь любимому форуму, стать лучше и удобнее. smile
Надеюсь на адекватности и понимание.
Всем мир.

PS: профильной темы тут не нашел, поэтому завёл тут новую.

Иногда лучше жевать...

2

Re: Устаревший движок

За фигурами следи и речь контролируй  wink .

3

Re: Устаревший движок

Ещё, как пример можно рассмотреть буржуйский modelcarsmag.com
Он сейчас обновился и вообще - конфетка. smile

Иногда лучше жевать...

4

Re: Устаревший движок

Роман, а зачем что-то менять? Я на форуме с основания, и единственное чего на мой взгляд не хватает - это возможности загрузить в сообщения фотки, не пользуясь сторонними файлохранилищами. Все остальное ИМХО - чисто вкусовщина.
У нас тут серьезный форум, а сборище малолетних зумеров (или как там они называются), свистелки и перделки нам не нужны...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

5

Re: Устаревший движок

Ну, вот о чём я выше говорил. Говно плывёт и ладно. Я сейчас не про форум, а в целом, как это выглядит. Не пробовал, но осуждаю. neutral
Странная позиция. И особенно странная говорить за всех сразу. И решать за всех сразу.
Смена внешнего вида, движка и т.д. серьёзности не уменьшит.

Иногда лучше жевать...

6

Re: Устаревший движок

Stas1/24
+1

7

Re: Устаревший движок

cuba_13 Пользуйся соседним форумом. Там и движок модный, и движуха активная. Но периодически там так сильно лихорадит, что это очень сильно бесит. Особенно, в последние две недели и по сегодняшний день. Думаю, здесь такое никому не понравится.

cuba_13 пишет:

Говно плывёт и ладно.

Не хочешь, не кушай.

8

Re: Устаревший движок

Ром, вот скажи, что такого-этакого ты хочешь донести до форумчан, а движок не даёт?

P.S. Только своими словами, без мемов.

9

Re: Устаревший движок

Рома решил за всех. Молодец, так держать.
А лучше  и правда тебе иногда жевать.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

10

Re: Устаревший движок

Не понимаю, агрессию. Откуда, ребята. Вот, серьёзно. smile
Откуда в вас столько негатива? neutral

Валера пишет:

а движок не даёт?

Взять, хотя бы удобную загрузку фото, которые хранятся на сервере и не пропадают. big_smile
Опять же, если что modelcarsmag.com. Вы заходили туда, смотрели, хоть?
А контингент там, если что, как раз моделисты в возрасте. Молодежи там не так много. Но, там нет "совковости" в голове. Сделали, чтобы всем было удобно и работало хорошо.

firun пишет:

Рома решил за всех. Молодец, так держать.

Костя, я ничего ни за кого не решал. Это пост вопрос, тема для обсуждения.

Уверен, что многие доработки можно сделать и на текущем движке. Тут вообще вопрос, он обновлялся вообще когда-нибудь?

Ай, не хотите не нужно. Давайте дальше будем жить в прошлом.

Иногда лучше жевать...

11

Re: Устаревший движок

firun пишет:

А лучше  и правда тебе иногда жевать.

Гавно.

12

Re: Устаревший движок

Для тех, кто на бронепоезде, ещё раз- за "совковость" в табло дал бы.

P.S. А насчёт прошлого/ не прошлого... это ты ещё будущего не видел, по-настоящему буржуйского.

Отредактировано Валера (01-05-2021 17:40:57)

13

Re: Устаревший движок

Валера пишет:

это ты ещё будущего не видел, по-настоящему буржуйского.

Давай без политики, Валер, ок. Я знаю про плюсы и минусы США. У меня нет розовых очков.
Я ездил в прошлом году в Канаду, если что. Мне показали, как плюсы так и минусы. Если что, мой отец туда уехал более 10 лет назад и возвращаться не планирует. К слову мы тоже туда планируем уезжать.
Так что давай не будем. Совок может быть в головах и это оттуда никак не убрать, к сожалению. А, если уже говорить про США, то достаточно посмотреть, как там люди жили в 50-х, 60-х годах, какой у них был уровень жизни технологии и т.д. И сравнить, что было у нас в то время. В США кто вкалывает тот живёт хорошо, а если ты ленивая попа, то и будет всё плохо. Не только в США, но и везде. wink

Иногда лучше жевать...

14

Re: Устаревший движок

Давай Ром, всё у тебя получится. Только руки ещё подровнять тебе, чтобы модельки поровнее получались. И тогда я тебя послушаю, и про совок, и про Dolce Vita. Со всем вниманием. Но это потом. Если осилишь.

15

Re: Устаревший движок

Валера пишет:

Если осилишь.

вообще без проблем. smile

Иногда лучше жевать...

16

Re: Устаревший движок

Вот и договорились. А нам и тут неплохо живётся. Проблемы есть везде, и Канада не исключение. Я пожил в совке, вкусил все прелести, так сказать. И тотальный дефицит, и невозможность выехать за границу, и многочасовые очереди за дефицитом, и запись в очереди с ночными перекличками...

17

Re: Устаревший движок

Кстати, устаревший движок это своего рода защита от слишком назойливых новаторов с чересчур "прямыми" руками. Будь движок поновее и новаторов было бы больше.

18

Re: Устаревший движок

PETERSON пишет:

Я пожил в совке,...

В галошах небось ходил  lol

Отредактировано Валера (01-05-2021 20:00:56)

19

Re: Устаревший движок

PETERSON пишет:

Проблемы есть везде, и Канада не исключение.

Так я и не говорю, что там сахар. Везде есть минусы.

PETERSON пишет:

Я пожил в совке, вкусил все прелести, так сказать. И тотальный дефицит, и невозможность выехать за границу, и многочасовые очереди за дефицитом, и запись в очереди с ночными перекличками...

Ну, хоть кто-то адекватный. smile

Иногда лучше жевать...

20

Re: Устаревший движок

cuba_13 пишет:

Ну, хоть кто-то адекватный.

У него и орден есть- "Пострадавший от советской власти" smile .

21

Re: Устаревший движок

Валера пишет:

В галошах небось ходил

Конечно. И в ватнике.
https://images.vfl.ru/ii/1619888813/87ce14d5/34296754.jpg

Валера пишет:

У него и орден есть- "Пострадавший от советской власти"

Ордена нет, но повторно такое пережить нет никакого желания.

Отредактировано PETERSON (01-05-2021 21:10:24)

22

Re: Устаревший движок

Рома, угомонись, займись моделями

cuba_13 пишет:

.... К слову мы тоже туда планируем уезжать...

быстрей бы уж

23

Re: Устаревший движок

PETERSON пишет:

но повторно такое пережить нет никакого желания.

Недоедал, как миллиардер Прохоров?

24

Re: Устаревший движок

Хм...  hmm

https://dc555.4shared.com/img/RagPOK_Fiq/s24/17928fa2a10/%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B9?async&rand=0.1800592155199474

http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/vanga_11114909_orig_.jpeg

Был не в себе.... выходил покурить!
ded@homestudio - лаборатория экстремального моделирования
http://nick-name.ru/forum5t3/ded%40.gif

25

Re: Устаревший движок

deddykiller, золотые слова!
Я обычно таких игнорирую, пусть себе желчью исходят big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Иногда лучше жевать...