1

Тема: Натурные съемки

Konss пишет:

Чтобы новую тему не начинать.

Прошу поделиться опытом съемки на натуре, особенно, зимой.
Как располагается сам фотоаппарат? На снег его страшно как-то ставить...
Как располагается фотограф? smile На корячках? Ползком? smile
Как выбирать ракурсы? smile Какова технология?
То есть, умозрительно понимаю, что больших объектов вблизи быть недолжно. Но какое расстояние, например, до травы должно быть, чтобы она не казалась джунглями?

В общем технологию натурной съемки зимой хотелось бы узнать подробнее

2

Re: Натурные съемки

Посмотрел еще раз фотки Актроса - не сказал бы, что снег очень крупнозернистый, только на фотке, где он нападал на саму модель.
А если снимать на парапете, наверное, будет видно, что модель на другом уровне находится, особенно, если снимать чуть-чуть сверху. Хорошо должны получиться только фотки вровень с парапетом. Или я чего-то не догоняю?

P.S. Вроде я в нормальную тему сначала написал, на прошлой же неделе были постоянные переброски сообщений?

3

Re: Натурные съемки

Я думаю снимать моц, готовлюсь, так сказать smile
А там масштаб как раз 1:12, так что будет заметно еще меньше.

4

Re: Натурные съемки

Знаешь, как-то не видится мне фанерка в снегу. Не получится, имхо, реалистично, потому что когда-то фанерка закончится. И начнется просто белый фон до горизонта. Да и еще момент - чистая, бесснежная фанерка в снегу, имхо, будет очень резко контрастировать.

5

Re: Натурные съемки

Идею фанерки (точнее оргалита) я уже реализовывал в жизнь. Только я рассыпал песок на оргалите. Про наждачку ты словно мысли читаешь, особенно про разметку на ней - пока это только в проекте. Теперь о размере фанерки:для нормального фотографирования фанерка нужна размером 4длины*4ширины модели. Иначе слишком резкий переход с окружающим миром. То что легко у меня получилось с седельниками, с бортовиком прошло уже внатяг. Появляются элементы, которые в ракурсе совсем не нужны.
Но все это я могу порекомендовать для летних "павильонных" съемок с задним фоном. Как это будет выглядеть на снегу пока плохо себе представляю, особенно как прокатит вариант черная наждачка-белый снег?
Кстати, позовчера на рынке видел в рулонах черную крупнозернистую (уже и красить не обязательно!) - только разметку... smile

6

Re: Натурные съемки

Вот это снято на наждачке.
http://vif2ne.ru/smf/stuff/Chung/000015 … A9/A1a.jpg