1

Тема: Про машины Ф1 и их кили

Добрый день!
Прочитал я сегодня статью про MP 4/20, и в связи с прочитанным возник вопрос: что такое "нулевой киль"? hmm , которым так гордяться в McLaren.
Лучше, если будет ответ для тупых neutral : что такое киль, что такое киль в Ф1, какая разница между 1 и 2 килевой компановкой, и наконец, что такое v киль и нулевой киль???
Простите за вопрос не в тему форума, но где спросить по это по-русски я чегото не придумаю smile

2

Re: Про машины Ф1 и их кили

Посмотрел фото машин этого сезона и обнаружил V образный киль у Рено. Выглядит это так: 2 "рычага" (не знаю, как точнее их назвать) выходят из монокока и сходятся в центре образуют V образную фигуру. В точке, где эти рычаги сращиваются к ним и прикрепляются передним концом нижние рычаги передней подвески.  Другой конец нижних рычагов передней подвески крепится к приливу на монококе, в принципе этот прилив, по сути, является центральным килем, просто он достаточно мал, по сравнению с "чистой" однокилевой схемой.
Насчет МакЛареновского "нулевого" киля: ну не знаю, почему они называют его нулевым, судя по фото, я бы сказал, что это развитие двухкилевой схемы. Просто эти кили достаточно широко разнесены и наклонены к плоскости дороги.
Надеюсь, что тут хоть что-то понятно написно smile

3

Re: Про машины Ф1 и их кили

Alex'y Braiker'y : интересная тема, может где сечения видел? Ну ясно не с подробностями, а так, схематично, или только по фоткам?

4

Re: Про машины Ф1 и их кили

ЛЕША пишет:

Добрый день!
Прочитал я сегодня статью про MP 4/20, и в связи с прочитанным возник вопрос: что такое "нулевой киль"? hmm , которым так гордяться в McLaren.
Лучше, если будет ответ для тупых neutral : что такое киль, что такое киль в Ф1, какая разница между 1 и 2 килевой компановкой, и наконец, что такое v киль и нулевой киль???
Простите за вопрос не в тему форума, но где спросить по это по-русски я чегото не придумаю smile

Тоже последний F1 Racing купил? big_smile

5

Re: Про машины Ф1 и их кили

По фото: есть фото Рено со снятым передним обтекателем.

Посмотрел внимательно на Маки и возможно был не прав. Похоже у них кили вообще отсутствуют, рычаги крепятся прямо к монококу.

6

Re: Про машины Ф1 и их кили

HiOctane пишет:

О еще один пропащий! smile
И вам здрасти! smile.

Добрый! Тяжело без интернета

Baxik пишет:

Тоже последний F1 Racing купил?

Да, купил, просто нет больше ничего про ф1 на просторах родины sad

Всем спасибо все становиться по-маленьку понятно