26

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Всем спасибо за критику и лестные отзывы smile

По существу. Ой, не надо мне руки отрывать, даже если и со вспышкой (хотя такое врядли случится wink ), они мне еще пригодятся, я только, можно сказать, жить начинаю, скоро первый заказ из Японии должен прийти big_smile Хотя дело действительно в свете... софт боксом пока не разжился. На самом деле выглядит нормально, на кожу вполне похоже.

Приборка - согласен, косячокс... Про сухую кисть я взял на вооружение еще когда порш коментировали, но на тот момент здесь все было сделано. Как говориться, смотрите в следующих сериях. Смывочку попробовал сделать, не понравилось... Педали да, круглые и страшные - травла не них нету smile

Про флок не согласен. Это точно лучше краски. На счет "настоящего" не знаю, но скоро, надеюсь, попробую и сравню вживыю.

Передлки: эта модель изначально являлась фантазией, поэтому не стоит уж очень рьяно искать аналогии в жизни smile Соглашусь только со ступицей руля. Честно пытался туда чего-нить изобразить, но после двух купаний в тормозухе забил. Может попохже чего-нибудь подходящее вставлю из остатко травленки.

ЗЫ. Аэрограф куплю скоро... с пермии... если дадут...

Все познается в сравнении...

27

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Алень пишет:

Хотя дело действительно в свете... софт боксом пока не разжился. На самом деле выглядит нормально, на кожу вполне похоже.

Я думаю мало у кого здесь софтбоксы есть. Вспышка - крайний случай, даже лампа обычная лучше. Про дневной свет вообще молчу.


В целом просто расстроило то, что столько стараний а в целостную картину не совсем складывается

Надо будет вживую глянуть wink

28

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Надо будет вживую глянуть wink

Олег, смотри, он в гости напрашивается smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

29

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Надо будет вживую глянуть wink

Да лехко smile Кста, про целостную картину - это ты верно подметил... у мен тоже ткае впечатлеине было. Но потом привык, отвлекся на другую модель и теперь Лансер меня радует smile

TSK пишет:

Олег, смотри, он в гости напрашивается smile

И ты заходи, если интерес есть smile

Отредактировано Алень (21-10-2005 16:15:42)

Все познается в сравнении...

30

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

TSK пишет:
Baxik пишет:

Надо будет вживую глянуть wink

Олег, смотри, он в гости напрашивается smile

http://www.bmwclub.ru/uploads/Smiles/cool.gif

Модель можно и на встречу притащить.... мне вот лично даже не лениво будет с собой привезти, если кто-то захочет... wink

31

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Модель можно и на встречу притащить.... мне вот лично даже не лениво будет с собой привезти, если кто-то захочет... wink

Ну строго говоря можно, благо не тягач с фурой smile Я подумаю...

Отредактировано Алень (21-10-2005 16:24:10)

Все познается в сравнении...

32

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Маленько я опоздал к разбору полетов, но в целом замечания у меня такие же, как у Baxik`a, единственное, добавлю, что по-мому ремни немного широковаты. В масштабе не прикидывал?

33

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Модель можно и на встречу притащить.... мне вот лично даже не лениво будет с собой привезти, если кто-то захочет... wink

Модель... на встречу... я бы не советовал... wink А с собой всё вези smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

34

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Динамики автомобильные -рулез, само обращение к этой теме(подтеме, точнее) радует smile

35

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Konss пишет:

... единственное, добавлю, что по-мому ремни немного широковаты. В масштабе не прикидывал?

Дааа, так и есть, ошибочка...

Все познается в сравнении...

36

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Алень пишет:

Ой, не надо мне руки отрывать.

да-да, господа, оставьте ему руки на месте! а то кто мне будет гвозди забивать и выключатели чинить, если Алень инвалидом останется?

Олежка, пожалей красавицу- не таскай ее никуда, пож-та. Помнишь Ягуара на фотосессию возили, так у него зеркало отвалилось в процессе транспортировки? Собирай гостей к себе, место у тебя есть smile (и я приду, если пустите...)

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

37

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

А почему никто не комментит долгожданную третью часть? *наверняка потеряли дар речи от восторга* big_smile

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

38

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Здоровско получается. Я прям порадовался.
Про мелкие огрехи не буду, мне нравится и испонение и сама идея (я-то такую модель загубил smile
Хочу видеть теперь 4-ю часть! wink

Отредактировано mosquito (08-12-2005 12:15:27)

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

39

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Идеи - супер! Я думаю, будет красавица:)))
Немного смутило, что кузов блестит не очень сильно, либо это особенности освещения и фотосессии.

40

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Блеск! smile Сделано аккуратно и со вкусом. Описано всё тоже очень наглядно и подробно. Возьму на вооружение пару приёмов. Вобщем - молодчинка. wink Так держать.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

41

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Здорово сделано! У меня терпения не хватило-бы на такую проработку.

42

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Очень понравилось всё кроме красного спойлера и полосок на зеркала. Мне кажется лучше бы смотрелись если не карбон то просто черные. Отличная идея с багажником и понижением подвески. Арки просят колес большего диаметра.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

43

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Спасибо, за лестные отзывы

mosquito пишет:

Здоровско получается. Я прям порадовался.
Про мелкие огрехи не буду, мне нравится и испонение и сама идея (я-то такую модель загубил smile
Хочу видеть теперь 4-ю часть! wink

Все-таки про агрехи скажи, надо конструктива smile Четвертой части не будет, только фотки, где-нить через недельку wink

Stalin пишет:

Немного смутило, что кузов блестит не очень сильно, либо это особенности освещения и фотосессии.

Блестит еще как... как хорошенько облизанный чупа-чупс smile Лака я не пожалел.

Bogdan пишет:

Очень понравилось всё кроме красного спойлера и полосок на зеркала. Мне кажется лучше бы смотрелись если не карбон то просто черные. Отличная идея с багажником и понижением подвески. Арки просят колес большего диаметра.

Красный спойлер и полоски - дело вкуса. Хотя с полосками соглашусь... но ОООчень хотелось сделать smile Карбона тогда не было, а вообще да, думаю было бы козырно. А колеса побольше я пробовал воткнуть - не влезли. Но и эти нормально арки хаполняют...

Все познается в сравнении...

44

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Хороший отч0т smile
Хороший PR-манагер
Хорошая модель
Автор тоже ничё big_smile

Но! не устану повторять - ну не нравится мне категорически, как выглядит зерно краски на фото. Не масштабно, совсем... Вживую окраска куда лучше смотрится

Опиши плиз поподробнее, как делал выхлопную трубу
как так ровно обточил трубку и отполировал?

45

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Я уж думал не дождусь тебя smile

Зерно мне тоже не нравится, а что делать? Можно снимать издалека, но тогда вместе с зерном все остальное сгинет smile

Ээээ... Отпилил кусок и приклеил... ну внутри ее черненьким намазал. Это колпачок от карандаша автоматического wink Он изначально был хромированый.

Отредактировано Алень (08-12-2005 16:31:54)

Все познается в сравнении...

46

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

да времени посмотреть не было

Хм. Значит я неправильно понял
я думал ты его из алюминиевой трубки той делал. Зерно можно побороть, если такую краску  не пользовать smile Ну и с освещением экспериментировать. При некоторых углах его не видно почти

47

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Это ты, наверно на GT2 подумал? У него как раз насадки из той самой трубки. Это дело опишу, гогда буду отчет по синенькому писать smile

С зерном пожалуй соглашусь... но другая краска мне пока недоступна, а фоткать надо попробовать. Честно говоря, ни разу умышленно не пытался снять так, чтобы зерна не было видно hmm Да и нечего было... это моя первая "зернистая" модель smile

Все познается в сравнении...

48

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Хороший отч0т smile
Хороший PR-манагер

Подписываюсь Под Каждым Словом, клевый отчет! а уж фоткиииии, ммммм!! smile

За комплимент спасибо, только я даже не думала что меня так воспримут smile
Аленю не нужна реклама, он и так молодец и умниЦ, и все об этом знают smile

Отредактировано Муська (08-12-2005 16:26:34)

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

49

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Млин, ну хватит уже big_smile

Что есть "ППКС"?

Все познается в сравнении...

50

Re: Mitsubishi Lancer Evo VI Night version (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

подпишусь под каждым словом (с) эклер