Тема: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Автор: Сергей Графов aka inter4300

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Сергей,а декали с рефом шли?

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

3

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Деколи были в наборе, есть фото,какие были на бумаге.

4

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

inter4300 пишет:

Деколи были в наборе, есть фото,какие были на бумаге.

Реф чей? чье производство? Понравился он мне. smile

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

5

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Roman750 пишет:
inter4300 пишет:

Деколи были в наборе, есть фото,какие были на бумаге.

Реф чей? чье производство? Понравился он мне. smile

И Интер(№ МОЕ 150) и трейлер-MOEBIUS № 1302.

6

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

inter4300 пишет:
Roman750 пишет:

Реф чей? чье производство? Понравился он мне. smile

И Интер(№ МОЕ 150) и трейлер-MOEBIUS № 1302.

Благодарю,а где сие продается? hmm

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

7

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Roman750 пишет:
inter4300 пишет:

И Интер(№ МОЕ 150) и трейлер-MOEBIUS № 1302.

Благодарю,а где сие продается? hmm

Я покупал на eBay у продавца stvb (Стивен Бальзано)

8

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Roman750:...может быть вы соизволите высказать хотя бы пару предложений по представленной работе?!
Три поста от вас и все с вопросами! Вы веткой не ошиблись ли? Читаем раздел - "Обсуждение моделей"!
...как по мне, с вашей стороны это дикое бескультурье и неуважение к автору...

9

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Elephant пишет:

Roman750:...может быть вы соизволите высказать хотя бы пару предложений по представленной работе?!
Три поста от вас и все с вопросами! Вы веткой не ошиблись ли? Читаем раздел - "Обсуждение моделей"!
...как по мне, с вашей стороны это дикое бескультурье и неуважение к автору...

Я сказал,что реф понравился,а к американцам я равнодушен увы wink

Elephant пишет:

Roman750:...может быть вы соизволите высказать хотя бы пару предложений по представленной работе?!
Три поста от вас и все с вопросами! Вы веткой не ошиблись ли? Читаем раздел - "Обсуждение моделей"!
...как по мне, с вашей стороны это дикое бескультурье и неуважение к автору...

И где же я Вам дорогу перешел? Даже у Вас в регионе выгружался,а лично не знаком.

Отредактировано (29-01-2016 21:41:30)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

10

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Для сравнения, раскраска 2-ух видов и рекомендованная раскраска спальника: http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/01/14245b1e4b6278f2b14e9af89cc9e80f.png http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/01/da0f125e749db5396d43918e6b3e0e31.png

11

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

То Roman750
О деках и фирме изготовителе написано в предисловии к фото. yikes
Неужели трудно внимательно прочитать? Чтобы не задавать дубль-вопросы. hmm

Отредактировано sb (29-01-2016 23:22:15)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

12

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

sb пишет:

То Roman750
О деках и фирме изготовителе написано в предисловии к фото. yikes
Неужели трудно внимательно прочитать? Чтобы не задавать дубль-вопросы. hmm

Странная предъява,сам автор слова подобного не сказал,а любезно поделился и ответил на вопрос,за что ему спасибо. cool

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

13

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

То Roman750
Ну так вы его спросите ещё как трак называется  и какого он цвета.. Он вам любезно ответит.
Пардон за флуд.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

14

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

sb пишет:

То Roman750
Ну так вы его спросите ещё как трак называется  и какого он цвета.. Он вам любезно ответит.
Пардон за флуд.

Что мешает просто оценить работу,мы можем и в ЛС пообщаться.

Отредактировано Roman750 (29-01-2016 23:49:14)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

15

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Roman750 пишет:

...Что мешает просто оценить работу,ма можем и в ЛС пообщаться.

...Аллилуйя!!!  lol

16

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Elephant пишет:
Roman750 пишет:

...Что мешает просто оценить работу,ма можем и в ЛС пообщаться.

...Аллилуйя!!!  lol

Краткость-сестра таланта lol

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

17

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Интересное обсуждение моделей...а про модели ни слова, что понравилось, что не понравилось, неужели нечего сказать.Зарегистрировано 3240 человек,а обсуждает один.Может вообще не надо никому выставлять модели,всем по фигу?

18

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

inter4300 пишет:

Для сравнения, раскраска 2-ух видов и рекомендованная раскраска спальника: http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/01/14245b1e4b6278f2b14e9af89cc9e80f.png http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/01/da0f125e749db5396d43918e6b3e0e31.png

В красном цвете не плохо смотрится.В выходные аудитория подключится.Все обсудят..... smile

Отредактировано Roman750 (30-01-2016 01:47:01)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

19

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

inter4300 пишет:

Может вообще не надо никому выставлять модели,всем по фигу?

Сергей, мне не по фигу. Я несколько раз порывался написать, но как-то не решался - скажут "только и критикует, а сам ещё ни одной модели не собрал за всё время присутствия на форуме". Но, раз уж так мало отзывов по твоей модели, напишу, хоть мой отзыв тебе не понравится.
Я очень неравнодушен к красивым грузовикам, особенно, американским. Если выбирать из современных, этот Интер я считаю одним из самых красивых.
В целом, модель собрана достаточно аккуратно и смотрится неплохо.
А теперь то, что мне не понравилось.
1. Окраска кабины. Краска лежит с шагренью, блеск отсутствует, видна куча пыли.
2. Вокруг оранжевых фонариков по низу кабины имеются мазки оранжевого лака, как будто их красили несколько небрежно после приклейки на свои места.
3. Антенны слишком толстые и кривые.
4. Капот очень сильно отстоит от кабины, особенно, слева.
5. Фотографии очень тёмные и нерезкие.

20

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

То PETERSON: Миша, светлая краска- в фиолетовую добавил серебро, цедил через марлю, но всё равно частички просочились, поэтому как будто пыль.
Оранжевые кое где покрасил небрежно, ты прав.Антенны сделал из проволоки, тоньше не нашёл. Капот нормальный,просто я не закрыл его до конца.
Интер покрыт 2 раза лаком Humbrol,он блестит.Фото сделаны дома,при пасмурной погоде.

21

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Лак Humbrol, на мой взгляд, не очень удачное решение для экстерьерных деталей. Он сильно усаживается и даёт желтизну. И фотосессию лучше делать на природе, там многие дефекты будут менее заметны и фотографии смотрятся гораздо живее.
Фотоаппарат покрась в чёрный цвет, а то он везде отражается огромным красным пятном.  smile

22

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

На природе (это я и сам знаю)  могу снять только на даче, а она в 70км от города,это отпадает, а у дома негде снимать.Humbrol желтизну не даёт, даже на белой краске.Фотокамеру красить в чёрный цвет-это полная чушь, портить её, кто такое делает? Отражаться будет любой цвет на хром деталях.Давай и закончим на этом наши прения.

Отредактировано inter4300 (30-01-2016 20:23:06)

23

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

Что-то форум стал каким-то раздраженным.Смотришь начало ,обсуждение первых работ,все лояльные друг к другу имеют уважение и критика какая-то без обидная.Приятно посмотреть.
Какими-то злыми люди стали. sad

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

24

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

inter4300 пишет:

Интересное обсуждение моделей...а про модели ни слова, что понравилось, что не понравилось, неужели нечего сказать.Зарегистрировано 3240 человек,а обсуждает один.Может вообще не надо никому выставлять модели,всем по фигу?

Сейчас попробую объяснить. Сергей, вы настроили против себя половину форума, находя мельчайшие недочёты в чужих работах, но когда опытные люди показывают на ваши - вы их очень ловко оправдываете.

inter4300 пишет:

На природе (это я и сам знаю)  могу снять только на даче, а она в 70км от города,это отпадает, а у дома негде снимать... Фотокамеру красить в чёрный цвет-это полная чушь, портить её, кто такое делает? Отражаться будет любой цвет на хром деталях.Давай и закончим на этом наши прения.

Получаются какие-то двойные стандарты.
Я например, чтобы моя модель лучше заиграла в галереи - дожидаюсь лета, выходного и хорошей погоды, чтобы отснять модель, проехав полсотни километров от дома.
Последний Мишин комментарий был со смайликом. Это шутка. Согласен - не удачная, НО надо учится снимать свои модели так, чтобы они радовали не только ваш глаз, стоя на полке, но и всех, кто смотрит ваши фото. Роману уже указали на это.
Ребята, давайте повышать класс не только моделей, но и их подачи. Среди нас нет фото-профессионалов, но я например до сих пор учусь фотографии, как и многие из нас. Кто гордится своими моделями и уважает тех, кто на них смотрит - учится фотографировать. Почитайте статью Константина Полуэктова. Там много полезного написано. В том числе и про паразитные отражения.
http://toygear.ru/index.php/ru/new-number

Отредактировано Серёга (31-01-2016 00:48:04)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

25

Re: International LoneStar (Moebius, 1/25) inter4300

То Серёга, я учту твои замечания. Спасибо за информацию.