Тема: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Автор: Роман Егоров ака Roman750

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Рома, это точно ты? lol

3

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

sheff пишет:

Рома, это точно ты? lol

Что смутило? lol

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

4

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Окна нет. wink

Замечу;модель значительно интереснее предыдущих.Возможно,Рома-ты когда-нибудь,вернёшься к своим готовым моделям и немного поколдуешь над их внешним видом.При такой замечательной работоспособности-раз плюнуть апгрейдить.В какой-то момент это даже интереснее,чем слепить очередную новую безликую поделку.Я так думаю... mad

Отредактировано S.Crispus G. (27-01-2016 13:09:27)

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

5

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Хорошая модель. Смущает большая зернистость краски и не очень детальная проработка открытых дверей – им не хватает детализации дверных проёмов.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

6

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

firun пишет:

Хорошая модель. Смущает большая зернистость краски и не очень детальная проработка открытых дверей – им не хватает детализации дверных проёмов.

Зернистость нормальная,так видно на фото получилось почему-то,а вот за двери ты прав,не придал особого значения,а когда закончил,то было поздно.

S.Crispus G. пишет:

Окна нет. wink

Замечу;модель значительно интереснее предыдущих.Возможно,Рома-ты когда-нибудь,вернёшься к своим готовым моделям и немного поколдуешь над их внешним видом.При такой замечательной работоспособности-раз плюнуть апгрейдить.В какой-то момент это даже интереснее,чем слепить очередную новую безликую поделку.Я так думаю... mad

Перепилы старых ,застоявшихся и уже не радующих глаз работ,имеют место быть.
Уже на публикации.  wink

Отредактировано (27-01-2016 13:17:57)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

7

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Модель неплохая, а зернистость-это наверное краска молотковая.

8

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

inter4300 пишет:

Модель неплохая, а зернистость-это наверное краска молотковая.

Так свет упал, лак и краска мотип , в  реале нет такой выроженности ксераликов.

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

9

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Приветствую! Я сам пользуюсь на 95 % Motip - ом. Сталкивался с тем, что у них в чёрном металлике крупные "блёстки". Скоро надеюсь выложить Актроса  Black Edition, мне пришлось СВЕРХУ мотиповского металлика положить немного чёрного матового, прям под лак, бо слишком неприятно было.

10

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Эта модель уже поинтереснее предыдущих. Но все равно видна привычка автора вазюкать кистью на экстерьере: всякая мелочовка, рамки окон, уплотнители фар и пр. Это очень сильно ухудшает восприятие.
С фото тоже не все хорошо - слишком шумные, некачественные, с артефактами и без деталей.  Такое ощущение, что на телефон снято.

Отредактировано ekha (28-01-2016 08:08:31)

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

11

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

ekha пишет:

Эта модель уже поинтереснее предыдущих. Но все равно видна привычка автора вазюкать кистью на экстерьере: всякая мелочовка, рамки окон, уплотнители фар и пр. Это очень сильно ухудшает восприятие.
С фото тоже не все хорошо - слишком шумные, некачественные, с артефактами и без деталей.  Такое ощущение, что на телефон снято.

Так на телефон и снято,больше не на ,что снимать,думаю тут каждая вторая работа снята на телефон.
Все термины (слишком шумные,  с артефактами и без деталей) не в моем поле мышления,я по другой части.А замечания по модели,думаю при создании следующих работ непременно учту.Чем больше критики,тем больше желание-лучше  творить. wink

Отредактировано Roman750 (28-01-2016 14:58:00)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

12

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Roman750 пишет:

думаю тут каждая фторая работа снята на телефон.

Это не так.

Roman750 пишет:

Все термины (слишком шумные,  с артефактами и без деталей) не в моем поле мышления,я по другой части.

Думаете, все остальные по этой части? Например, я тоже был далек от фотографии. Но пришлось с ней знакомиться, когда стал выкладывать свои работы.

Roman750 пишет:

А замечания по модели,думаю при создании следующих работ непременно учту.

Их было бы больше и они были бы более объективными, если бы модель была представлена как надо.

В общем, фотосессия - это такой же неотъемлемый этап работы над моделью, как покраска и полировка. Плюс, качественные снимки - это уважение к тем, кто смотрит их, т.к. им не приходится ломать глаза и всматриваться, чтобы что-то увидеть.

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

13

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

ekha пишет:
Roman750 пишет:

думаю тут каждая фторая работа снята на телефон.

Это не так.

Roman750 пишет:

Все термины (слишком шумные,  с артефактами и без деталей) не в моем поле мышления,я по другой части.

Думаете, все остальные по этой части? Например, я тоже был далек от фотографии. Но пришлось с ней знакомиться, когда стал выкладывать свои работы.

Roman750 пишет:

А замечания по модели,думаю при создании следующих работ непременно учту.

Их было бы больше и они были бы более объективными, если бы модель была представлена как надо.

В общем, фотосессия - это такой же неотъемлемый этап работы над моделью, как покраска и полировка. Плюс, качественные снимки - это уважение к тем, кто смотрит их, т.к. им не приходится ломать глаза и всматриваться, чтобы что-то увидеть.

Учту,но с теми,что на публикации уже ничего не исправишь. sad

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

14

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Roman750 пишет:

Учту,но с теми,что на публикации уже ничего не исправишь. sad

Ну, это понятно. Просто на будущее.

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

15

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Роман! Очень заметен прогресс! Не отступайте!
Автор! Вам удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

16

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

думаю тут каждая фторая работа снята на телефон

Блин, не буду фотку показывать, а то решишь что стебусь уже smile

17

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

sheff пишет:

думаю тут каждая фторая работа снята на телефон

Блин, не буду фотку показывать, а то решишь что стебусь уже smile

Не понял ты о чем?

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

18

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Roman750 - я по доброму. Про свое рабочее место, хотел показать фото как я делаю фотосессии.

19

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Greca пишет:

Роман! Очень заметен прогресс! Не отступайте!
Автор! Вам удачи!

Работа старая,опубликовал только сейчас,она долго доделывалась по мелочам,все руки не доходили.
Я уже около года ничего не собирал.

sheff пишет:

Roman750 - я по доброму. Про свое рабочее место, хотел показать фото как я делаю фотосессии.

А ,ясненько,место рабочее у тебя зачетное, wink ,у меня нет такого иначе я ничего бы не нашел,сын все в игрушки перетащил бы.

Отредактировано (28-01-2016 15:03:08)

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

20

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Roman750 - так я в шкафу сделал и двери, и ручки выше роста на много lol

21

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

sheff пишет:

Roman750 - так я в шкафу сделал и двери, и ручки выше роста на много lol

Блин мебель поменял,а аналогичный шкаф в деревню увез,не подумал,что дома пригодится lol

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

22

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

В целом не плохо. Афтермаркетом обрастаешь.  smile
По фото поддерживаю:

ekha пишет:
Roman750 пишет:

думаю тут каждая фторая работа снята на телефон.

Это не так.

Roman750 пишет:

Все термины (слишком шумные,  с артефактами и без деталей) не в моем поле мышления,я по другой части.

Думаете, все остальные по этой части? Например, я тоже был далек от фотографии. Но пришлось с ней знакомиться, когда стал выкладывать свои работы.

Roman750 пишет:

А замечания по модели,думаю при создании следующих работ непременно учту.

Их было бы больше и они были бы более объективными, если бы модель была представлена как надо.

В общем, фотосессия - это такой же неотъемлемый этап работы над моделью, как покраска и полировка. Плюс, качественные снимки - это уважение к тем, кто смотрит их, т.к. им не приходится ломать глаза и всматриваться, чтобы что-то увидеть.

Ром, в следующий раз деки на покрышки клади с лаком, а потом , как деки высохнут - полуматовым лаком поверх покрышек.

Отредактировано Серёга (30-01-2016 23:17:02)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

23

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Серёга пишет:

В целом не плохо. Афтермаркетом обрастаешь.  smile
По фото поддерживаю:

ekha пишет:

Это не так.


Думаете, все остальные по этой части? Например, я тоже был далек от фотографии. Но пришлось с ней знакомиться, когда стал выкладывать свои работы.


Их было бы больше и они были бы более объективными, если бы модель была представлена как надо.

В общем, фотосессия - это такой же неотъемлемый этап работы над моделью, как покраска и полировка. Плюс, качественные снимки - это уважение к тем, кто смотрит их, т.к. им не приходится ломать глаза и всматриваться, чтобы что-то увидеть.

Ром, в следующий раз деки на покрышки клади с лаком, а потом , как деки высохнут - полуматовым лаком поверх покрышек.

Ок,про деки учту,я на некоторых под глянцевый лак помещал,но тут не стал,полуматового нет в наличии.

"Относитесь к людям так,как бы Вы хотели,чтоб люди относились к Вам"

24

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Серёга пишет:

...Ром, в следующий раз деки на покрышки клади с лаком, а потом , как деки высохнут - полуматовым лаком поверх покрышек.

...Серега, о каком лаке ты говоришь?! я единственный вижу, что это не деки, а обычная писчая бумага!

25

Re: Scania Dark Diamond (Italeri, 1/24) Roman750

Elephant пишет:
Серёга пишет:

...Ром, в следующий раз деки на покрышки клади с лаком, а потом , как деки высохнут - полуматовым лаком поверх покрышек.

...Серега, о каком лаке ты говоришь?! я единственный вижу, что это не деки, а обычная писчая бумага!

Да, видимо, это декали! Виден более светлый шлейф от буквы к букве!
Но такие моменты, конечно надобно лаком приваривать, иначе отвалятся декали!
Автор!  Вам удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!