1 201

(217 ответов, оставленных в Магазины)

Пытаюсь зарегистрироваться на scgi.ebay.com. Не дает ввести Россию. Только Северная Америка и "посмотрите остальные страны". А страны, гад, не показывает. Естественно наш Питерский индекс не стыкуется с Флоридским. Какие есть подсказки у аудитории. Очень хочется Шумахеровский Бенеттон 195 в 24 масштабе. Стоит всего 27 $ , я и 50 могу дать, не берут. Кстати. Если никто не купит, лот перевыставят или забанят как ненужный? Осталось 6 часов, а собственно только полчаса, пора домой. Чувствую, за это ввремя я ebay не уломаю меня принять. Подскажите, кто знает как справиться.

1 202

(12 ответов, оставленных в Вопросы)

Я нечаянно на покрышку глянцевым лаком надул. Получилось как в армии нагудроненная для парада, или как в салоне.

1 203

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Попробуй именно оргстекло, продаются кусочки. Еще в прошлом я делал фары из обычного канцелярского клея. Просто заливал форму. Рассейватели, конечно, не имитировал. Но это так, из области деревянных игрушек.

1 204

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

To afa14-абсолютно согласен.
To Dr!Бу-а ты попробуй, обязательно получится. После прохождения скрабером полирни еще раз. Останется тонюсенькая полоска.

1 205

(34 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

К этой модели не относится. По поводу дисков-немного поздно и ,по-моему, я уже про это писал. Один из дизайнеров последних БМВ, рассказывая, как они создавали машину, про диски сказал, что они подбирают дизайн дисков к каждой модели, как модельер "подбирает ботинки к костюму". Я с ним в принципе согласен, ИМХО, к одному костюму разные ботинки можно подобрать.

1 206

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Не мучайся, это было во флейме по поводу дифицита вообще. А мы раньше все делали сами из подручных материалов. Твои можно сделать из оргстекла, обточить по форме и нанести рассеиватели.

1 207

(22 ответов, оставленных в Вопросы)

Серёга пишет:

Но это всё - теория. wink

Это не теория, а практика советского детства smile Для подтверждения моих слов посмотри во флейме ссылку BOGDANa про восьмидесятые года smile.

1 208

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

За бампер извиняюсь, не присматривался, но ведь все можно доработать с помощью шпаклевки и шкурки. Пластик нагревается немного и принимает практически любую форму. Нужно только внутри шпангоуты установить. На днище также все дополняется самостоятельно-выхлоп, лонжероны, выштамповки, трубопроводы-благо с оригиналами проблем нет.

1 209

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

Так в УМНОЙ БУМАГЕ и бери. Там даже бампер хорошо пойдет.
Ребята, поискал дома свою самоделку, не нашел. Наверное, в гараж отвез. Немного потеплеет, съезжу и сфоткаю. Неохото на морозе гараж откапывать. В принципе, часть работы видна в WIP Алекса. Только кроме дверей изготовлялось все полностью.

1 210

(80 ответов, оставленных в W I P)

Doktor77_2005 пишет:

О! Как раз в Гулливер собираюсь на днях! Спасибо.

Как съездишь, сообщи, пожалуйста, что в 24 масштабе есть.

1 211

(0 ответов, оставленных в Вопросы)

Поскольку собираю в основном кабриолеты (собственно все, что без крыши) и формулы, а у имеющихся купе-седанов остекление дано отдельными стеклами, вклеиваемыми в кузов, возник вопрос окраски остекления. Если красить внутреннюю часть крыши и стоек, а потом просто установить ванну, не будет ли пластик слишком блестеть. А если красить внутреннюю часть остекления, как будет выглядеть потолок -по идее на изгибе из-за преломления может быть видна толща пластика, что-то вроде расслоения между кузовом и внутренней частью обивки, особенно на стойках.
  Модель, конечно, маленькая DAIHATSU midget kp 100, чуть больше рено 4cv. Может и не видно ничего будет, но все равно интересно, в отчетах никто про ЭТО не пишет.

1 212

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

Попробую на следующей неделе.

1 213

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

Serjio пишет:

Вот на одной из фото уважаемого MCC: изображена 2105 и 2108 из "Умной бумаги". Так вот я развертку с 2108 взял и в дереве сделал (чисто для эксперимента раскроил и склеил из фанеры в 1 мм). Теперь вот в пластике делаю. С кузовом проблем не вижу. С салоном тоже особых проблем не будет. Главная проблема - двигатель и подвеска.

Я про эти модели и говорил. Для любой модели по чертежам можно сделать развертки и перенести в пластик. Нет необходимости даже делать отливки. Позже покажу, что можно сделать даже округлые формы из плоских материалов. Я так делал MELKUS 1000.
А уж с нашими машинами вообще проблем нет.

1 214

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Я красил маркером тесторовским, без проблем.

1 215

(15 ответов, оставленных в Вопросы)

West пишет:

Я читал, что некоторые в микроволновке сушат... !!!выключенной!!!

Эх молодежь-молодежь... Гончарную печь пользовали до 1983 года (потом окончил школу и участие в соревнованиях прикрыли по возрасту). Про микроволновки тогда и не слышали, только обычная духовка smile

1 216

(24 ответов, оставленных в Вопросы)

Немного поздновато, но- антрацит не пойдет, это угольная руда, почти черный, синего еле-еле. А кобра д.б. синяя.

1 217

(15 ответов, оставленных в Вопросы)

Раньше сушили даже в гончарных печах. Получалось очень хорошо. Машины были жестяные, боялись. что пайка поплывет, не плыла. Но краска была не модельная, а обычная бытовая нитра.

1 218

(676 ответов, оставленных в Флейм)

В ГРАФФИТИ машины шикарные, но весь фильм посмотреть не удалось.

1 219

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

To Serjio Сейчас некогда, потом вернусь к теме.

1 220

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

Pufnooty пишет:

Безумству храбрых поем мы пестни.... smile Простите за оффтоп, если кто вдруг где его увидит.

Я собственно про тоже. Самоделки-другая ветвь автомоделизма, другие методы. Но результат впечатляет.

1 221

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

От нечего делать собрал из "Умной бумаги" за 25 р. ВАЗ 2108. Если взяться и перенести развертки на полистирол, получится хорошая копия. Только добавить салон и двигатель. А корпус очень даже ничего.

1 222

(61 ответов, оставленных в Форум AiS)

Нас, наверное перекинут во флейм, ибо по прошествии 20 лет я узнал , чем занимался в детстве. Это скрэтч-моделизм. При хорошем навыке и возможностях модели получаются лучше пластика. Это было и в восьмидесятых и года два назад человек показал мне модель. В том же SCALE AUTOMAG встречаются модели, сделанные полностью самостоятельно. И у нас на сайте были модели-автопогрузчик, правда произвольный, а также военные авто. А по поводу расхождения в размерах так же недавно у нас обсуждали.

1 223

(13 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Хорошо сделана и цвет не плохой. Только покрышки на передних колесах надо поменять правую с левой. направление протектора не то.

Молодец, Саша. Пойду куплю журнал.

1 225

(308 ответов, оставленных в Ссылки)

Сереге - увы и ах, действительно готовая модель. Я его, красавца, живьем видел.
Обалденный, стоит, правда ,прилично, на фордовском сайте есть. В пластике пока не нашел. Этого делают китайцы, в Питере продается в магазине игрушек во Владимирском Пассаже, стоит примерно столько же, а может даже дешевле, без доставки и торгов.