1

(15 ответов, оставленных в W I P)

отличный проект в поддержку наших на  Neste Oil Rally Finland  wink

2

(673 ответов, оставленных в Флейм)

А за пару дней до первого заезда Михаэль снова вспомнит, что у него травма шеи, и откажется от гонок..... smile
Мне тоже как то не посебе от такого шага. Столько было красивой, непримиримой вражды и соперничества. А теперь из Макларена приходят в Скудерию, потом из Скудерии в Мерседес.

3

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

Сам пользую JAS 1203 с ресивером. Про 1202 могу сказать следующее: он оборудован фильтром и регулятором давления, которые имеют некоторый объем и сглаживают немного поток воздуха. Работать с ним можно, но он работает без умолку и сильно греется. Для покраски кузовов это не есть хорошо. По поводу 1203, масло не попадает, он по-моему безмаслянный, и стоит влагоотделительный фильтр. Мне очень нравится. Считаю что ресивер все таки необходим.

4

(255 ответов, оставленных в Форум AiS)

У нас в Екатеринбурге есть интересные предложения.
http://mashtab-ural.ru/rays/20216/
Думаю будет интересно.

5

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Доброго времени суток!
Собираю тамиевский порш 911 турбо.
возникли следующие вопросы.
1. На кузове очень много элементов, которые надо красить черным матовым. Подскажите маскировку и окраску этих мест производить до финишной полировки основного цвета или после?
2. Как покрасить натпись porsche на прозрачной вставке задней оптики? Сначала черным потом прозрачным красным или наоборот?и чем это сделать аккуратно?
Заранее спасибо!

6

(2 347 ответов, оставленных в Флейм)

В семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители "уровнять", ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются...
Пессимист: - Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... коричневая, а я хотел серую в яблоках... Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю...
Оптимист: - А y меня ЖИВАЯ! Только УБЕЖАЛА!

7

(295 ответов, оставленных в Магазины)

sad

8

(295 ответов, оставленных в Магазины)

у меня Visa electron, на ней номер только из 4 цифр!!! это значит я не смогу заказать на 1999???или этот номер искать не на карте?

9

(2 ответов, оставленных в Форум AiS)

Здравствуйте!
Интересует тамиевский кит Porsche 911 turbo '88! после поиска в инете остались вопросы. Подскажите пожалуйста про деталировку этой модели а именно о подвеске. Те фото что находил не дали ответа. и вообще стоит брать или нет если оч хочется?

10

(10 ответов, оставленных в Форум AiS)

Без калькулятора порой туго пересчет размеров вести! smile

11

(1 ответов, оставленных в Вопросы)

Здравствуйте!
Вопрос отностся, наверное, в большей степени к ралли карам. Пробовал ли кто-нибудь воспроизвести на машины следы сильной грязи и пыли? Особенно интересно создать машину после гравийного этапа! Видел давно фотки Селики на песчаной диораме, оч живо смотрится!
Если делали то как?и чем?
P.S. Пробовал на 1/35 получалось, но здесь масштаб крупнее.

12

(10 ответов, оставленных в Форум AiS)

немного печально что метрическая система проиграла в этой битве!

13

(15 ответов, оставленных в Форум AiS)

Валера пишет:
Dr!Бу пишет:

Начинать лучшее с Тамии, если начнеш с АМТ - сразу бросиш)

Фигня какая, человек имеет опыт моделинга и если любит "репертуар" AMT, то работа со шпаклевкой его не запугает smile

Да в  1/35 собирал совсем ужасные вещи (ГАЗ-ММ до сих пор пилю)! Начал 1/24 с тамиевской Субару и Скании от итала (Subaru racing team), потом собирал италовскую дельту! разницу понимаю!

Просто у нас в Екатеринбурге тамия только на заказ, а итал лежит и дешевле. От сюда мысль и бродит.

14

(10 ответов, оставленных в Форум AiS)

Здравствуйте!
Поясните мне пожалуйста такую вещь: почему все модельные масштабы представляют собой не ровные числа 1/6, 1/9, 1/12, 1/24, 1/32, 1/35, 1/43, 1/48 и тд ? не проще ли было бы пересчитывать размеры напримнр не в 1/9, а 1/10, 30, 50? Ровный масштаб встречал лишь раз - карабельно-авиационный 1/100!
Расскажите! я просто чего то не понимаю!
спасибо!

15

(15 ответов, оставленных в Форум AiS)

Здравствуйте! Просто в восторге от вашего сайта! Супер!в постройке моделей опыт есть но 1/35 БТТ. На 1/24 перешел недавно и назад уже не хочу! Поэтому в делах 1/24 не очень осведомлен.

У меня нескрлько вопросов:
Fiat 131 от Revell и Italeri это доно и тоже(смотрел инструкцию от Revell-терпимо, но в продаже только Italeri)?
И что из себя представляет Renault 5 от Italeri? литники держал в руках, страшно! вопрос - это кто-нибудь собирал?Как все стыкуется? На сколько модель похожа на прототип?

Заранее спасибо! smile