251

(45 ответов, оставленных в W I P)

Миленько получается!)

252

(4 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

ItalianHorses пишет:

Очень здорово.

Благодарю за отзыв!

253

(97 ответов, оставленных в W I P)

Решил запилить маскот акулы из 1-мм полистирола, на будущую подставку под модель. Челюсть будет сделана отдельной деталью и покрашена в золотой металлик:
https://a.radikal.ru/a00/2006/8a/bf8ea13306df.jpg

254

(6 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Для изкоробки вышло недурно!)

255

(7 ответов, оставленных в Вопросы)

Лично мне химия Тамии в плане лаков и ее аналогов, не слишком заходит. Как выше Cuba_13 сказал, они протираются легче чем тот же лак Motip в баллоне. Потом крайне сложно (мне лично) заливать равномерно модель лаком, используя их стандартные 100-мл. баллончики. У них и давление ниже и прочие негативные факторы, с которыми сложно мириться. Хотя объективности ради отмечу, что краска в баллонах объемом 100-мл. если их немного подогреть в теплой воде, вполне сносно распыляется и ее можно равномерно "раскидать" по всей площади окрашиваемой детали.  Но этот факт спасает положение только в ряде случаев, не везде и не всегда...

256

(5 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Поздравляю с завершением долгостроя!)
Модель вышла неплохо, а вот фотосессия конечно, подкачала.

257

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Достойный во всех смыслах, результат. Мои поздравления!

258

(578 ответов, оставленных в Форум AiS)

Dron пишет:

Я то-же за гармонию , только вместо того , что делать мотик мультяшным , я бы переделал куклу .
В прошлом веке , когда дочь была мелкой , баловался иногда подобным с её куклами . Наверно не так хорошо , как ниже на фото , но всегда уходил от кукольности к реализму .

Можно пойти и таким путем - "от обратного" да. Кастомайзинг кукол это вообще сфера интересная. Видел на ютубе несколько роликов, что творят со вполне обычными Mattel-овскими "дровами", это реально круто, и интересно как хобби и занятие)
Но если возвращаться к аниме фигурке от Meng опять же, то думаю как-то не слишком целесообразно брать ее в качестве "болванки" чтобы "очеловечить" ее пропроции лица и скульпта, и придавать им реализма. Проще уж тогда поискать рекасты в 1:12 более похожих на реальных людей фигур. Там и процент запилинга меньше будет. Ну а если принципиально важна какая-то поза, думаю на 3D-принтере тогда уж по мат. модели можно вырастить.

Хотя в целом, существуют и варианты "all in one" по анимехам  smile :

1 вариант: https://www.1999.co.jp/eng/10037810
https://c.radikal.ru/c06/2006/19/d0bd7a77d096.jpg

2 вариант: https://akihabarashop.ru/goods/Figurka- … IRAI-ver-2
https://b.radikal.ru/b05/2006/3a/ef8ed65c2d92.jpg

Мотоцикл отдельно от фигуры:
https://akihabarashop.ru/goods/Figurka- … d=72666132

259

(3 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Все die-cast модели от Hachette могли бы стать такими, если бы издательство перестало клепать их массово, и начало вкладывать в каждую из них, свою душу! А так, Александру приходится великолепно справляться с этой задачей, вместо него.  smile

260

(578 ответов, оставленных в Форум AiS)

Dron пишет:

Это же мультяшка , а вы её наградили дистрофией , целлюлитом и сифилисом .
Но я никогда не пойму , зачем мультяшку сажать на модель реального моцика . С тем же успехом с моделями будут смотреться любые детские куклы и игрушки .

Не совсем детские фигурки и куклы в 1:6 от Hot Toys, Phicen и Kumik очень! неплохо смотрятся с моделями реальных мотиков. Так что, если речь про совсем toyish-кукол и нарочито игрушек, то тут сложно однозначно ответить на вопрос о целесообразности посадки оных на модели и их фотографирования. Если только по приколу. А под девочку из аниме, мотик было бы неплохо как минимум привести по покраске в соответствие с ее анимешным образом, для полной опять же, гармонии)

261

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Золотистый металлик как цвет, на мой взгляд, не слишком подходит этому кузову. В любом случае проект вышел довольно интересным. Очень понравилась тонировка днища и моторный отсек!

262

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Range Rover вышел в крайней степени отлично!

263

(13 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Как и говорил в конкурсном WIP-е, модель получилась на отлично!)

264

(22 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Nissan 300ZX в белом цвете смотрится по-своему прекрасно. Модели он явно к лицу!

265

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Достойное завершение проекта!

266

(578 ответов, оставленных в Форум AiS)

firun пишет:

Сделали бы кошкодевочку...

Ждем, надеемся, верим)

cuba_13 пишет:

Хм...интересно, где для неё мотик взять в 1/9. Выпустить-то они выпустили, но для чего?

Как вариант поискать что-нибудь среди die-cast. Там в масштабе 1:9 есть некоторый ассортимент со вполне похожими на прототипы моделями.

267

(578 ответов, оставленных в Форум AiS)

Ня-шная аниме герл, даже на Аску Ленгли из Евангелиона похожа. Must have однозначно!)))

Фотки из тырнета для сравнения:
https://c.radikal.ru/c05/2005/9e/ff9367cf8ba7.jpg

https://c.radikal.ru/c10/2005/1f/c2fd33ac93b7.jpg

268

(1 703 ответов, оставленных в Форум AiS)

Дюшаня пишет:
Dron пишет:

Dime , моделисты так и будут пилить сидя и скрючившись .  smile  А 3д-моделисты так и останутся перед компом строить матмодели .
У меня лишь желание что-бы производители обратили внимание на возможности 3д принтеров , как когда-то на декали , потом травление , детали из смолы и прочие дополнения .

Так крупные производители моделей уже давно делают модели по трёхмерке на станках с ЧПУ! Это быстрее и качественнее получается! Да и не возможно, наверное, модель с современным требованиям к деталировке сделать по мастер-модели...
Хотя по виду деталей МастерБоксовской дамы сложилось впечатление что её сваяли в трёхмерке, вырастили на принтере а дальше форму сделали по старой технологии... Как-то не чётко детали стыковались. Но это фигурка из десятка деталей.

На самом деле скульптор что ваяет фигуры и миниатюры для MB давно и прочно обитал ранее (как сейчас, не знаю) на форуме http://www.modelsculpt.org/. Стоит отметить что у MB для изготовления фигур ранее, и судя по отливкам и сейчас, используется старая технология лепки фигурок "по живому" на проволочном каркасе. Впрочем она и сегодня довольно распространена в стане лепщиков фигур и военной/фэнтези миниатюры.
Не в защиту скульптора все выше сказанное, просто все эти проблемы со стыкуемостью и прочим, проистекают из собственно тех. процесса изготовления фигур. Если бы скульптор делал пост. обработку своих скульптов на фигурах наждачкой, перед тем как отделенные от каркаса части фигуры отправятся в литейку, львиной доли косяков можно было бы избежать.
Да, это не отменяет тот факт, что даже идеально "вылизанная" наждачками фигура в процессе литья не замылится. Сорт пластика из которого льет свои модели ICM и MB в целом весьма посредственен. Тем не менее, будь пост. обработка на фигурка произведена, мы имели бы чуть более лучший по качеству продукт. Все это разумеется сугубо мое мнение.

269

(60 ответов, оставленных в W I P)

Миленько получается...  smile

270

(39 ответов, оставленных в W I P)

Салон, цвет кузова и покраска просто шикарные!

271

(60 ответов, оставленных в W I P)

ItalianHorses пишет:
Crazy Russians! пишет:

Встретились "хлебный мякиш" из смолы от Airtrax с oldschool-ным пластиком от Italeri, и как начали во что-то крутое собираться...  big_smile

Так - хлеб, смола, пластик...судя по ингридиентам должно получится г..вно  lol


Ахахах, сценарий данного WIP-а не предусматривает таких опасных цирковых номеров. lol

272

(63 ответов, оставленных в W I P)

Я во избежание полос аэром не работаю, если цвета сложные дую напрямую заправленной в баллоны автохимией, тонкими "сухими" и "полусухими" слоями в несколько проходов. Это сильно помогает избежать подобных эффектов. Но из минусов, нужно привыкать к нанесению лкм с баллонов и определенных расстояний. Но издержки в нашем хобби неизбежны)

273

(85 ответов, оставленных в W I P)

Хорошая заявка, буду с интересом следить за постройкой)

274

(60 ответов, оставленных в W I P)

Встретились "хлебный мякиш" из смолы от Airtrax с oldschool-ным пластиком от Italeri, и как начали во что-то крутое собираться...  big_smile

275

(63 ответов, оставленных в W I P)

Пока все очень даже радует по прогрессу!)