1

Тема: Лаки Tamiya/Mr. Color

Многие пользуются 2к лаками. Чем плохи лаки Tamiya/Mr. Color? Они ведь вроде как для моделизма.

2

Re: Лаки Tamiya/Mr. Color

Вам в ВК, вроде доходчиво уже ответили. Tamiya/Mr. Color протирается легко, не такой сильный блеск, по сравнению с 2к лаками smile

Иногда лучше жевать...

3

Re: Лаки Tamiya/Mr. Color

cuba_13 пишет:

Вам в ВК, вроде доходчиво уже ответили. Tamiya/Mr. Color протирается легко, не такой сильный блеск, по сравнению с 2к лаками

Спасибо.

Re: Лаки Tamiya/Mr. Color

Лично мне химия Тамии в плане лаков и ее аналогов, не слишком заходит. Как выше Cuba_13 сказал, они протираются легче чем тот же лак Motip в баллоне. Потом крайне сложно (мне лично) заливать равномерно модель лаком, используя их стандартные 100-мл. баллончики. У них и давление ниже и прочие негативные факторы, с которыми сложно мириться. Хотя объективности ради отмечу, что краска в баллонах объемом 100-мл. если их немного подогреть в теплой воде, вполне сносно распыляется и ее можно равномерно "раскидать" по всей площади окрашиваемой детали.  Но этот факт спасает положение только в ряде случаев, не везде и не всегда...

Отредактировано Crazy Russians! (07-06-2020 18:51:30)

MADE IN LOVE MIL Customs here & now! https://vk.com/milcustoms

5

Re: Лаки Tamiya/Mr. Color

Blin203 пишет:

Многие пользуются 2к лаками. Чем плохи лаки Tamiya/Mr. Color? Они ведь вроде как для моделизма.

Дык попробуй сам на ложках, сравни результат, вопрос отпадет сам собой )

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

6

Re: Лаки Tamiya/Mr. Color

Одними ложками тут не обойтись. Например протираемость так не проверишь, только блеск и укрывистость. hmm  Всё только на практике поймется, но советов тут уже дали.

Иногда лучше жевать...

7

Re: Лаки Tamiya/Mr. Color

cuba_13 пишет:

Одними ложками тут не обойтись. Например протираемость так не проверишь, только блеск и укрывистость. hmm  Всё только на практике поймется, но советов тут уже дали.

Ну мне только блеска и качества поверхности хватило, чтобы впредь только 2К пользовать.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

8

Re: Лаки Tamiya/Mr. Color

Согласен. smile

Иногда лучше жевать...