51

(365 ответов, оставленных в Флейм)

dedhaz пишет:

core2duo e6400 (conroe), asus p5b deluxe (p965), radeon 4850. с лета ничего не менял.

Хм, надо смотреть температуру. В своё время было много брака asus p5b. Думаю про синий экран смысла нет спрашивать? Если с температурой будет всё в порядке, то скорее всего ПО конфликтует, покапать можно, с чисткой реестра, но я бы не стал, уж очень долго, по мне проще переставить винду. Замерять температуру получилось?

52

(365 ответов, оставленных в Флейм)

dedhaz пишет:

Эта проблема меня проследует с нового года, плавающая, стенку открывал, мусор из радиаторов вычищал, летом радиатор на видюхе и проце (оба залманы) заново сажал на пасту.

А процессор случайно не Атлон 2х ядерный? Началась просматриваться проблема после чего? Может была заменяна какаято железка, после чего начились проблемы? Встречал подобную плавующую проблему, из-за неровности крышки процессора. Замена куллеров не помогала, приходилось шлифовать поверхность. Так же можно попробовать поиграть с частотами в биосе, возможно на пониженных частотах проблема отпадёт.  А можно конфиг узнать?

53

(365 ответов, оставленных в Флейм)

dedhaz пишет:

Подскажите пожалуйста программу, которая "логит" температуру (проц, чипсет, видео) и напряжения. А то крисис2 играет-играет, а потом минут через 10 вешает намертво. Есть предположение, что проблема не в игре. И не в драйверах.

Не пробовал делать логи EVEREST-ом, но мониторю только им, его показателей мне, как правило, достаточно. Разговор про ПК? Если да, то советую для начала снять боковую стенку, чтобы циркуляция воздуха была. Ну и погонять кризис. Если проблема пропадет, то 90% перегрев.  Ну а если нет, то бубен в руки и искать причину. Не факт что драйвера не касячат. Хотя я склонен к перегреву, причём перегреву процессора.

54

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Drozd пишет:

На других играх нормально.
Причем еще даже при загрузки игр происходит ускорение.
Раньше сталкивался с таким, но только наоборот, все тормозило, когда железо слабое.
Все доступные настройки не влияют на ситуацию.

Раньше было совсем не такое  smile Тут проблема программная, и искать её стоит в этом направлении. В гугле нет ничего про такую проблему? Что за руль? Что за ОСь?

55

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

А никто не знает, вариант от Revell такого же Bentley сильно отличается? Или это всё перепаки?

56

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Drozd пишет:

При запуске игр Колин Мак Рей и Тока Рейс с рулем, картинка начинает носиться раза в три быстрее.
На "клаве" все нормально.
Как победить?

Точно сказать не могу, ни разу с таким не сталкивался. Скорее всего настройки управления рулём. На железо не похоже. Думаю нужно попробовать поиграть драйверами и настройками. Возможно есть специальная программа для калибровки руля.

57

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Shinigami033 пишет:

Вотэти посмотрити карты - http://www.justcom.ru/cats/3/22354/. подойдет для большинства игр.

Полностью согласен с советом. От себя добавлю - http://www.justcom.ru/cats/3/21970/  или - http://www.justcom.ru/cats/3/22495/

58

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Константин Елев пишет:

Полностью и всецело согласен, так как я сам по немногу, но занимаюсь и компами, так вот я придерживаюсь правила (( пусть дороговато но с гарантией )), и есть знакомый который придерживается правила Б-У дешево и удобно, так он потом от клиентов скрывается, а я чист и спокоен, парни не экономьте на своих безделушках ПРОГОРИТЕ ... !!!

Ну вот уже лет 5 покупаю намеренно б/у или после тестов железки, никаких проблем не испытывал. Немного не понятен пример со знакомым? К чему он вообще? Он продает - вы покупаете, причём тут "я чист и спокоен"? Пусть дальше этим занимается, просто так ни чего не проходит. Я покупаю только на определённом сайте, где вероятность купить помирающее, очень маленькая, если только об этом не сказано в описании. Никогда не ПРОГАРАЛ и не собираюсь этим заниматься. ИМХО - покупать то, что через пол года потеряет половину своей стоимости не вижу смысла, т.к. в топовых железках у меня нет потребности. А под свои запросы я сам подбираю конфиги.

59

(365 ответов, оставленных в Флейм)

dedhaz пишет:

Как-то взял видюху подержанную, без гарантии, мало того что пропеллер у нее ревущий оказался, так через месяц у нее память умерла, 4500руб на помойку,  с тех пор предпочитаю средненькую (за 5-7к р.), но новую и с  гарантией.

Согласен, что могут подсунуть. Но на оверах такого народа минимум, к тому-же отзывы всегда можно почитать. А вот выкидывать карту не стоило, всегда можно попробовать восстановить своими руками, вплоть до реболла. Правда сам лично чипы памяти не менял, удавалось обойти этих случаев, но сейчас хочу попробовать.

60

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Omdi пишет:

Ооо, я и забыл про б.у. вариант) спасибо!

Да незачто  smile  Я вот уже и не помню, когда последний раз покупал новые железки. Всегда беру б/у, и только на вышеупомянутом сайте. Там врятли кинут. Встречается конечно, но % таких продавцов очень маленький.

61

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Omdi пишет:

Блин это около 10 к  sad  пока не готов на такие траты( у меня 1/1 масштаб просит smile

карта стоимостью в 10к, не будет полноценно работать с таким процом. Получится пустая трата денежных средств. Предложу купить б/у карту - на оверах полно предложений от 1500 р. (8800GT). Или там же взять рубля за 2,5-3 с остатками гарантии. Да и в магазинах думаю можно найти до 3т.р. карту. К примеру у меня стоит ранее мёртвая, но успешно воскресшая карта 8800 и обошлась мне всего 600р. + время на работу для её воскрешения  smile

Вот, к примеру, не плохой вариант - http://forums.overclockers.ru/viewtopic … p;t=395710
Ну или ещё посмотреть можно.

62

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Omdi пишет:

видюха 7900GS нвидиа
проц 5200 два ядра атлон
Перегрева нету, в ребут не уходит

Ну вот а чего хочется от старенькой карты? Тем более от обрезанной. В требованиях к игре ясно написано, что нужна поддержка 3х шейдеров. А 7900 держит только вторые. В своё время это была довольно  шустрая карта, но .... Не будет идти в общем шифт на таком конфиге, а именно с такой картой. Апгрейт нужен машинке  smile

63

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Omdi пишет:

у меня такая же шляпа была и с первым шифтом, только прямоугольники были цветные. smile

А вот цветные - это уже железо скорее всего. Что за конфиг? Перегрева случаем нет?

64

(365 ответов, оставленных в Флейм)

Omdi пишет:

прохожу на gtr пару поворотов и экран вообще весь чернеет, и графу всю на минус убрал и драва новые
ноиграли называется  sad

На проблемы с железом не похоже. Может директ? Подобная проблема широко наблюдалась на игре BadCompany2. Как правило обновление директа и драйверов помогало.

65

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Dimon, Kiev пишет:

Mercedes 540K  1939
1934 Model SJ Duesenberg
Rols-Royce, Cadillac ... да еще много чего

Ищи тут...
http://public.fotki.com/drasticplastics … on_sheets/

Спасибо! Ресурс я этот знаю, но пользуюсь крайне редко. А по моделям. Ролс, Мерс и Дусенберг я упомянул что знаю. А вот что за кадиллак? На упомянутом ресурсе  нет никакого кадиллака, да и корда там нет, и никаких других там тоже нет  sad

66

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

JIMIXX пишет:

Тогда сюда

Всё это, и подобное этому, я видел. Первая ссылка - набор хуже моего. Вторая - скорее всего такой-же, как у меня. Я заказал на ближайшую выставку пластиковых моделей, должны купить.  Мне нужен в очень хорошем состоянии. Я теперь ищу только такие.
Из этой серии помимо 2х перечисленных выше, существует Mercedes 540 и Dusenberg. Мне же сказали, что всего их 6! Что за 2 другие, я не знаю, вот и задал вопрос. Могу предположить что Speedster и  Packard
Каталоги мне тоже прислать должны. Но за ссылки спасибо.

67

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

JIMIXX пишет:

Они ничего даже не изменили, в смысле не доработали, просто по монограмовским матрицам выпустили репринт...

Качество литья другое. Лучше брать тот же монограм но 70х  годов переиздание. Но я ищу 65, в достойном виде.

68

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

JIMIXX пишет:

Если не трудно можно фотографии литников сделать?

Многое поотлетало со временем
http://s003.radikal.ru/i203/1103/fa/20d3e800192ct.jpg

69

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

JIMIXX пишет:

Так это я коридор подвала сфотографировал... В одной из комнат и лежат.

а чтож так стеллажи небрежно сделаны? ай ай ай Это больше не моделизм, а коллекционирование коробок.
Тогда задам вопрос, из Monograma 65го года выпуска модели есть? И какие?
Ну и пользуясь случаем спрошу у всех, может кто осведомлён.  Какие модели выпускал монограм нижеприведенной серии? У меня в наличии только 2 Этот корд и едет Rolls Royce. На сколько я знаю это выпуски 65го года, в 66м вариант коробки был другой.
http://www.oldmodelkits.com/jpegs/Monogram%20PC130-300%20CordGd.JPG

70

(6 184 ответов, оставленных в Форум AiS)

Shinigami033 пишет:

и я jo-han не заметил моделей что-то.

Они, как и положено всем раритетам, лежат в подвале, в количестве 700 штук, поближе к сырости  smile  Эксперимент над декалями видимо проходит  smile

71

(23 ответов, оставленных в Флейм)

MCC пишет:

Ну вот и будет пошлина не с 500 баксов, а с 30 тыс. рублей, как таможня оценит.

Ну да, это вполне возможно. Тем более, если, как написал  saper86 - "в своё время Пробирная Палата распродавала пробы, сертификаты налево-направо" - тогда оценят по нашим кодам.

MCC пишет:

Это еще неизвестно. Они покроют стоимость утраченой посылки по форс-мажору (самолет упал в океан). А если посылку передали русской таможне, а потом ее след затерялся - никто такое покрывать не будет. Разбираться надо будет с таможней.

Это должно быть отражено в условиях страховки и доставки. На сколько я знаю, есть условия поставки до границы, а далее проблемы покупателя. В этом случае да, страховка не поможет.

Ладно, рассуждать уже поздно, всё заказано. Осталось только пожелать что бы всё прошло гладко, и как запланировано!

72

(23 ответов, оставленных в Флейм)

Baxik пишет:

я бы не стал рисковать

1. риск получить говно
2. риск получить головняк с таможней
3. риск кражи на таможне

бесплатный сыр...

Ну тут какой риск? таможня - заплатить НДС или пошлину это максимум. Кража - покроет страховка. А вот некачественный товар хм... Всё зависит от отзывов о продавце.

73

(23 ответов, оставленных в Флейм)

А ссылку можно? Очень интересно посмотреть.

74

(975 ответов, оставленных в Форум AiS)

wer88 пишет:

Да, к сожалению декабрь, модель была отправлена ещё в ноябре, и с 30го ноября висит "прибыло в место вручения", получатель отписался что посылку выдали без денег, но он всё же оплатил. После этого почта ничем мне помочь не хочет, смотрят на меня как на идиота когда я им это рассказываю. Вчера всё таки дозвонился им, но они сразу же бросили трубку, им там очень некогда, наверно они хотят что бы я их просто простил по братски...  sad

А вообще, для чего ты упомянул что деньги человек оплатил? Если они выдали без денег, значит это их проблемы. Они должны вернуть деньги из своего кармана. Если представить ситуацию, я прихожу на почту, мне вручают посылку, и не просят денег. Я, зная что нужно платить, пытаюсь всучить деньги сотруднику почты, далее развитие ситуации зависит от человека, который стоит за стойкой. Может взять деньги и положить в карман, а может поступить честно  smile  Ситуации твоей я не знаю. При получении посылки как получилось что денег не взяли? Ну и как они их приняли? С какими словами - "Спасибо что напомнили" или пришлось уговаривать принять деньги? Чеки, бумаги, присутствуют? А вообще, прошло уже почти пол года, раз посылка висит как не полученная, то ябы  стал долбить Москву (отдел рекламаций, или что-то в этом роде, на сайте есть). Но только не нужно им рассказывать, что посылка получена, нужно задавать вопрос почему я не получил денег, и почему посылка весит как не доставленная. Скорее всего они ответят, что раз висит, значит никто не забрал, тогда нужно попросить вернуть посылку, и вот после этого будет тупиковая ситуация у Почты России. Раз посылки нет, то и вернуть они её не смогут. Далее будет проведено служебное расследование, и в определённый момент они будут принимать решение по возврату денежной суммы. Если есть адвокат знакомый, то попытайтесь вернуть ещё и моральный ущерб (проходит такое). Если нет, то пусть вернуть то, что не дополучено в кратчайшие сроки. Т.к. Почта России - организация огромная, то не стоит ждать скорейшего решения, но опускать руки яб не стал, добил бы их.

Если нужно более подробное объяснение, то хочу узнать всю ситуацию, где, когда, кому, какие есть документы на руках, текст написанного заявления, дата обращения... В общем всё в деталях. Я смогу проговорить ситуацию со знакомой, она посоветует как лучше поступить.

75

(281 ответов, оставленных в W I P)

Ilya_85 пишет:

а где лобовуха ?

Я думаю она будет от тамиевской версии...
Встаю в очередь  smile