151

(12 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Ник пишет:

Мне модель очень понравилась! smile Нижняя передняя часть красивая. Да, было бы интересно посмотреть подробнее на все переделки. wink Не в галерее, конечно, а в статье про сборку. Пусть бы даже она была короткая, но с картинками. Удачи в сборке грузовиков! smile

Я бы с радостью статью написал, но боюсь 80% текста были бы: "как он меня...., запустить что-ли с балкона" Эта модель почему-то далась с большим трудом, наверное потому, что очень много самодельных деталей, в частности салон, крыша, бампер, там от стандартного италовского пластика осталось процентов 20. Учитывая то, что модель делалась не со свежего кита, где все детали на литниках, а перепиливался изначально "угробленный" тягач с балкона он чуть не полетел бесчисленное количество раз. Это все мой "дурацкий" подход к моделированию: даже убитая в хлам должна быть восстановлена, никаких "пустить на запчасти"

152

(12 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Всем спасибо за отзывы! С новым Годом, камрады! Насчет глянцевости задних брызговиков и седла - так это ж кастом!, также как и боковые юбки "для гонок". Еще забыл написать -  верхний спойлер (на кабине) самопал на все 100 (коробка с диском, куски от капотов какого-то поршневого бомбера в 1:72, "напильнег-шкурко".
Фоты салона выложу чуть позже, жду солнечной погоды, снимать со вспышкой- ничего не видно, один блик от лобового получается, а сейчас  в наших краях погода пасмурная, дожди и мрачно.

153

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Модель просит пару слоев "рояльного" лака, имхо люксовый седан должен быть отполирован как концертный рояль, а то и лучше, а в целом модель понравилась, аккуратно и сдержано как и положено "премиуму"

154

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Отличный ДАФ получился, сам недавно добил свое похожее "счастье" уделено много внимания мелочам, как-то боковым габаритам, фарам, поворотным передним колесам (новая концепция не радует и здесь sad ). Молодец!!!!!! big_smile  А насчет scaletrucks - мне сдается сайт "скончался не приходя в сознание" Мякоткин сам написал, что "делать просто модели грузовиков ему стало скучно". Кстати мою модель он тоже не разместил, на е-мейлы не отвечает и т.д.

155

(24 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

ВЕСЧЬ!!!!! Хочу себе такой (в смысле кит), кто подскажет, где заказать/купить на просторах Украины? А модель очень понравилась, цвет кузова ей идет, а шагрень - это уйдет со временем и практикой.

156

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Модель - на выставку срочно под бронестекло, а лучше в палату мер и весов как эталон трака в 1:24 smile . Стас, а подскажите плиз, кабина у Вас не опускается сама, будучи откинутой? А то я в своем так и не решил данную проблему.

157

(13 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Отличный мотоцикл!!!! +10000000000, жму, коллега, Вашу "мозолистую руку" big_smile

158

(24 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Благодарю за теплый прием моей персоны , спасибо за отзывы, будем стараться и расти над собой, надеюсь, будут еще с моей стороны новые проекты

159

(21 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Мощно!

160

(24 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

to Серега. Лобовуху гнул с помощью газовой плиты и "такой-то матери", до перехода на грузовики я долго занимался авиацией (с 10 лет), а после фонарей на F-22 и F-14 лобовое на Актрос было сделать сравнительно просто, в брак ушел только один комплект.

161

(62 ответов, оставленных в W I P)

to Sergey - А какой фирмы краску на кабине используете? Очень классно выглядит 1-й слой, ровно и зерно металлика не так на глаза давит. (У меня в закромах тоже такой аппарат лежит и цвет просится аналогичный, автоэмаль цвета "Blue-metal-blue" от широко неизвестного китайского производителя легла ровно, но металлик!! - зерно ужасное, хорошо хоть не на модели пробовал)
Проект у Вас отличный, с нетерпением жду продолжения

Простите меня великодушно, если вмешиваюсь не в свое дело, но фотка салона Скании на основе которой Вы сделали шкафчик на задней стенке относится с 4-й серии и спальная полка у нее примыкает к передней стенке кабины (на фото она поднята). Но кит то Скании R, у которой верхняя спальная полка установлена "по-нормальному" и места дя шкафчика такого размера уже в кабине нет.
Если я неправ - извините.

162

(24 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Всем спасибо за отзывы! Насчет выделения расшивки - не постиг я еще этого таинства, но будем расти над собой big_smile

163

(18 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

А мне понравилось. ручки в основном цвете отлично смотрятся, решетка радиатора тоже ведь в цвет кабины! Так что все органично. С дебютом!

З.Ы. Осталось дождаться когда мой пепелац разместят.