Тема: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Автор: Дмитрий Лозин ака Pro-lamer

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Не плохо. Боковые "юбки" конечно спорные, но потенциал есть.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Обвес, скорее для гонок. По нашим дорогам на таком красавце не проедешь.
Понравился вариант раскраски. Аккуратная работа. Тем более грузовик.  wink

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

4

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Фоток бы побольше, мало ракурсов. Фото салона нет, а сделано по описанию немало. Буквы на крыше немного неаккуратные,последнее фото. Щитки задних брызговиков нужно было матовым красить, да и седло тоже.
А так, живенько вышло. smile http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/10.gif

Left behind a fog

5

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Всем спасибо за отзывы! С новым Годом, камрады! Насчет глянцевости задних брызговиков и седла - так это ж кастом!, также как и боковые юбки "для гонок". Еще забыл написать -  верхний спойлер (на кабине) самопал на все 100 (коробка с диском, куски от капотов какого-то поршневого бомбера в 1:72, "напильнег-шкурко".
Фоты салона выложу чуть позже, жду солнечной погоды, снимать со вспышкой- ничего не видно, один блик от лобового получается, а сейчас  в наших краях погода пасмурная, дожди и мрачно.

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

6

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Модель хорошая получилась! Сейчас сравнивал коробки с разными моделями DAF разной серии. Проделана огромная работа по превращения одной модели в другой! Ждем дальнейших моделей от тебя!  smile

7

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

красиво и акуратно получилось, так держать wink

8

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Мне модель очень понравилась! smile Нижняя передняя часть красивая. Да, было бы интересно посмотреть подробнее на все переделки. wink Не в галерее, конечно, а в статье про сборку. Пусть бы даже она была короткая, но с картинками. Удачи в сборке грузовиков! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

9

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Ник пишет:

Мне модель очень понравилась! smile Нижняя передняя часть красивая. Да, было бы интересно посмотреть подробнее на все переделки. wink Не в галерее, конечно, а в статье про сборку. Пусть бы даже она была короткая, но с картинками. Удачи в сборке грузовиков! smile

Я бы с радостью статью написал, но боюсь 80% текста были бы: "как он меня...., запустить что-ли с балкона" Эта модель почему-то далась с большим трудом, наверное потому, что очень много самодельных деталей, в частности салон, крыша, бампер, там от стандартного италовского пластика осталось процентов 20. Учитывая то, что модель делалась не со свежего кита, где все детали на литниках, а перепиливался изначально "угробленный" тягач с балкона он чуть не полетел бесчисленное количество раз. Это все мой "дурацкий" подход к моделированию: даже убитая в хлам должна быть восстановлена, никаких "пустить на запчасти"

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

10

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

То Pro-lamer
Жму руку коллеге по реставрации "лома". Сам такой-же "больной".  Хотя в этом что-то есть. Можно не заморачиваться сборкой "из коробки", а находить что-то оригинальное и воплощать в модели.  wink

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

11

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Классно сделал  smile , но плохо что кабина не откидывается  sad

Запущена в проект Scania T124M Roadrunner !!!

12

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Да, судя по фотам сделано хорошо, но сессия некудышняя, невозможно оценить работу так как хотелось sad

13

Re: DAF XF-105 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

To Shef -

Shef пишет:

но плохо что кабина не откидывается

она не откидывается изначально, "новая концепция" туды ее в качель, движка нет, так что делать поднимающейся кабину не возникает желания, а лить двигло из смолы или делать из полистирола очень муторно и затратно в плане времени и сил, и так модель перепилена порядком

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом