Тема: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Автор: Зеленько Олег ака Алень

Описание постройки
Модель в галерее


Традиционно хорошее исполнение. Машинка выглядит на все 100, хотя я и не поклонник подобных спорт-каров. Внешность Форда проработана хорошо. Особенно понравилось как лежат декали - ровно, гладко, как нарисованные. Вобщем так держать.
ЗЫ: А фотосессия специально в сумерки проводилась?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

2

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Спасибо smile

Серёга пишет:

ЗЫ: А фотосессия специально в сумерки проводилась?

Это не сумерки, это закат... просто местами недодержал wink А вообще да, специально. На закате мне нравится снимать, свет хороший, мягкий и форму с фактурой хорошо передает.

Все познается в сравнении...

3

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Да машинка действительно отменная http://smilies.ru-board.com/sm/clap.gif

Один тока вопрос: написал ручки из фольги, а где же "близкая" фота?
Это фольга или BMF?

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

4

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Молодец, всё на 5 из 5.  ачество покраски - мастерство высшей категории
Но 25 английских деньгов за относительно простую (хоть очень и эффектную)... Моя жаба застрелилась бы...

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

5

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

mosquito пишет:

Один тока вопрос: написал ручки из фольги, а где же "близкая" фота?
Это фольга или BMF?

Да там ничего особо интересного... На 6-ой фотке их видно, приближать смысла нет, просто прямоугольник smile А фольга  самая обычная, пищевая... FMF (food metal foil), так сказать smile

EdS пишет:

Молодец, всё на 5 из 5.  ачество покраски - мастерство высшей категории
Но 25 английских деньгов за относительно простую (хоть очень и эффектную)... Моя жаба застрелилась бы...

Спасиб... А мою жабу это не затронуло - подарок же smile

Все познается в сравнении...

6

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Да жаба спит smile но в Англии все дорого на наши деньги (сигареты 140 р, мороженное 100р). А подарок очень хороший!

Еще малький вопросик FMF smile чем-то приклеена, или на лаке держится?

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

7

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Работа очень понравлась. Деки положены здорово. Молодец.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

mosquito пишет:

Еще малький вопросик FMF smile чем-то приклеена, или на лаке держится?

Приклеена. Все окрашенные детали (когда надо клеить на краску) и прозрачные детали я клею полимерным клеем (по-моему он так называется). Остался с ремонта, покупали для поклейки гантелей (потолочный плинтус)...

Bogdan пишет:

Работа очень понравлась. Деки положены здорово. Молодец.

Спасибо. Деки  артограф, однако, практически сами ложаться smile

Все познается в сравнении...

9

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Не понял, что значит "картограф"?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Bogdan пишет:

Не понял, что значит "картограф"?

Ну как же, деки картограф... вот тут Иван рассказывает что это smile

Все познается в сравнении...

11

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Понял.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Kлассная машина, не смотря на то, что довольно простая.
Исполнение традиционно выше всяких похвал.

Kстати, а чем красился кузов?

Съемка на закате, конечно, исказила некоторые цвета. Но живая природа вокруг, безусловно, добавляет модели "артистизма".

И еще хотелось бы отметить новую галерею. Мне понравилось. Здорово! И приятно отметить, что пожелания сообщества (обсуждались на форуме) были удовлетворены - и окно увеличилось до полного размера фотки, и навигация стала поудобней, для большого количества моделей. Андрею - респект.

Отредактировано Konss (17-06-2005 11:15:46)

13

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Спасибо smile

Konss пишет:

Kстати, а чем красился кузов?

TS-7 и TS-13 (см. отчетец wink )

Konss пишет:

Съемка на закате, конечно, исказила некоторые цвета. Но живая природа вокруг, безусловно, добавляет модели "артистизма".

Да уж, съемка слегка затянулявь и закат стал багровым smile

Konss пишет:

И еще хотелось бы отметить новую галерею. Мне понравилось. Здорово! И приятно отметить, что пожелания сообщества (обсуждались на форуме) были удовлетворены - и окно увеличилось до полного размера фотки, и навигация стала поудобней, для большого количества моделей. Андрею - респект.

Полностью согласен, крЫсота smile

Все познается в сравнении...

14

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Олег, молодец! Очень красивыя модель. Их еще вроде ревель делает, тоже хотел себе, настоящая классика!
Только не снимай больше на закате:)

15

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Аффтар строй ещо!
Сорри за сленг, но работа классная, ждем продолжения банкета

Про закат - никого не слушай, смотрится обалденно. Но фоткай на закате в дополнение к обычным "студийным" фоткам. Просто на этих очень много детализации скрывается.

Самому очень нравится это авто. А почему решил в такой цветовой гамме сделать, а не в голубой?

16

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Аффтар строй ещо!

Ацкий сотона? wink

Baxik пишет:

Сорри за сленг, но работа классная, ждем продолжения банкета

Да без проблем, сам падок на этот сленг wink Продолжение будет скоро, осталось задний фонарь приклеить и глушаки.  Будет четвертое (если не ошибаюсь) солнышко smile

Baxik пишет:

Про закат - никого не слушай, смотрится обалденно. Но фоткай на закате в дополнение к обычным "студийным" фоткам. Просто на этих очень много детализации скрывается.

Я свой ватман кудато протерял sad А новый все никак не куплю, поэтому дома пока не снимаю... да и не свет денег жалка...

Baxik пишет:

Самому очень нравится это авто. А почему решил в такой цветовой гамме сделать, а не в голубой?

Все строго по инструкции smile Вообще у Фуджими этих GT40 целая куча разных. И синих, и желтых, и красных... ну и белого на полке у меня не было еще smile

Все познается в сравнении...

17

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Я свой ватман кудато протерял sad А новый все никак не куплю, поэтому дома пока не снимаю... да и не свет денег жалка...

Да хотя бы просто на куче A4, можно степлером скрепить. Потом на фото - граница не сильно видна, да и в крайнем случае зафотошопить можно. Я промежуточные фото на таких и делаю

Алень пишет:

Все строго по инструкции smile Вообще у Фуджими этих GT40 целая куча разных. И синих, и желтых, и красных... ну и белого на полке у меня не было еще smile

Этот цвет ему тоже очень идет. Хотя я считаю, что классический вариант все-таки голубой.

18

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Baxik пишет:

Да хотя бы просто на куче A4, можно степлером скрепить. Потом на фото - граница не сильно видна, да и в крайнем случае зафотошопить можно. Я промежуточные фото на таких и делаю

Да, промежуточные я тоже просто на А4 делаю, или вообще как попало, но тут как получилось... Я сначала покрасил ВСЕ детали и полностью подготовил к сборке, думал детально зафиксировать процесс, но так уж вышло, что флешка в фотике была до краев заполнена, а слить почему-то не было возможности... Так я ждал, ждал, а потом взял клей и за пол часа все собрал в кучку. Сделал только несколько кадров кузова и шасси отдельно.

Все познается в сравнении...

19

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

ласная машинка, а на закате прикольно, как на стоянке перед гонками.  руто.
Деки чёткие, здорово!

20

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Алень пишет:

Спасибо smile

Konss пишет:

Kстати, а чем красился кузов?

TS-7 и TS-13 (см. отчетец wink )

Упс...
Не было проблем с высыханием, как у Вани?
А то у меня тоже были аналогичные проблемы с белым. И теперь я его (белый) боюсь.

21

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Konss пишет:

Упс...
Не было проблем с высыханием, как у Вани?
А то у меня тоже были аналогичные проблемы с белым. И теперь я его (белый) боюсь.

Абсолютно никаких проблем, отличная краска... Но она правда не совсем белая, немного в кремовый отливает. Я вот хочу как-нибудь MS-7 Super White попробовать, интересно, что за зверь и в чем этот супер...

Все познается в сравнении...

22

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

ТовариСЧи, если бы вы видели Аленьи модели в живую - такая красота...а уж процесс фотосъемки - вообще просто глаз не оторвать!
(sorry за оффтоп....чую щас придет модер и убьет мой пост...)

Отредактировано Муська (17-06-2005 17:02:51)

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

23

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Konss пишет:
Алень пишет:

Спасибо smile

TS-7 и TS-13 (см. отчетец wink )

Упс...
Не было проблем с высыханием, как у Вани?
А то у меня тоже были аналогичные проблемы с белым. И теперь я его (белый) боюсь.

стати, если краска имеет даже самый маленький оттенок, отличный от белого - уже проблем нет. Пигмент совсем другой. У меня есть светло-светло-светло серый. При определенном освещении может за белый сойти - так с ним тоже никаких проблем совершенно

24

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

ласно! А главное-создается впечатление реалього авто! И еще, а почему если Тамия- то круто?

Больше газа-меньше ям!

25

Re: Ford GT40 (Fujimi, 1/24) Алень (архив)

Машина красивая, очень! Я кстати думал про такой цвет на GT40 и Shelby Mustang. но по некоторым причинам опасался. И вот Shelby у меня в таком цвете уже есть, а GT40 пока нет. Съемка превосходная и с чувством света у автора все супер. Некоторые ракурсы съемки взял себе на вооружение.. Жалко не знакомы лично, с удовольствием пообщался бы.

Несколько, вопросов по модели . Просматривая фото, постоянно ловил себя на мысле что присутствует облой на резине, но после убедился что он убран, а эффект лишь от зашкуренного места облоя. Такое лечится очень просто -- притирается не само место облоя, а вся поверхность покрышки, при этом получаетсянатуральное рабочее колесо.  Зеркала на реальной машине присутствуют и очень интересной формы, как головки ракет c характерной юбкой.  ак так не нашел информации... а мы тогда зачем здесь общаемся?

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg