251

Re: DiSHow 2008

Я уже заждалси! Не терпится мне, не терпится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue

252

Re: DiSHow 2008

...На часах было 19.00. Наспех перекусив, в лучах заходящего весеннего солнышка, я устроился на балконе с двумя тюбиками тамиевской полироли и охапкой мягких тряпочек. Как же это здорово, никуда не спеша взяться за полировку кабины. Сейчас капелька за капелькой будет разглаживать бугорки...
Звонок... На мобильный... Где-то там, в комнате... "Ё-мАё, да чЁ ж такое-то, блин, с прошлой среды, как только я сажусь за полировку, так звонки-звонки-звонки. Ёлы-палы!!!"... Иду в комнату, на экране телефона: "ВСЕСЛАВ МСК"... hmm
Да. Сегодня вечером Всеслав посетил сообщество самарских моделистов. Вручить дипломы, призы и подарки. smile
Церемония проходила в той самой мастерской, куда я заезжал к суровым старожилам "боевого" моделизма со своими "глянцевыми" вопросами зимой 2008 года. На встрече было не меньше 12 человек, все - призёры "Диш-08"! БТТ-шники, авиаторы и корабельщики. Я приехал последним и под аплодисменты, затворы фотокамер и улыбки мне вручили Диплом за шестью подписями членов жюри и серебряную медаль (спонсор не определился с призом...). smile В краткой благодарственной речи я сказал о том, что мой грузовик ничем не лучше всех выставленных на конкурсе. Просто, так распорядился случай...
Народ с неподдельным интересом полистал прихваченный мною календарь "Авто ин Скейл-09" и имел возможность оценить 24-й масштаб на примере отдельно собранной рамы и салона "МАН-ТГА". Современную грузовую технику в масштабе "живьём", в подсборке, самарские видели в первый раз.
Я же, в свою очередь, был очень рад со всеми познакомиться. Особенно, с Владимиром Якимовым. Ибо, только сегодня узнал, что модель "Тарк "Пётр Великий" - Чемпион России, Чемпион Мира, Гран При конкурса "ДиШ"... собиралась и хранится в Самаре, в трёх кварталах от меня! Услышал удивительную историю о том, как модель в своё время окропили настоящей черноморской водой, как нелегко было доставить её в Карловы Вары, и какие были недоразумения, потому как, объект-то, вобщем-то, между нами говоря, по прежнему секретный, и выполнен по оригинальным чертежам... wink smile
Обсуждая Интернет, Всеслав обратил моё внимание на очень интересные модели трамваев в 1/24, что недавно появились в каталоге "Верфи на столе".
Через некоторое время мы попрощались с московской делегацией. Всеслав, со своей спутницей-водителем, сели в "Ниву-Шевроле" и с эскорт-сопровождением отправились дальше. Я прихватил пару знаменитых самарских моделистов и поехал домой...
Полировать кабину я возьмусь завтра, вечером, после работы, часов в семь... wink smile

Вот такая история... smile о том, что вечерние звонки после 19.00 бывают очень даже ничего... wink

Отредактировано Ник (28-04-2009 23:54:33)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

Re: DiSHow 2008

Фото выкладывай с надетой медалью и дипломом в руках! smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

254

Re: DiSHow 2008

ЗдОрово Коль!  big_smile

255

Re: DiSHow 2008

Ага!  big_smile

256

Re: DiSHow 2008

А когда призы в Киев отправятся? hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

257

Re: DiSHow 2008

Porsche пишет:

А когда призы  ВООБСЧЕ отправятся?

  cool

Отредактировано Sebastian (29-04-2009 23:30:40)

Re: DiSHow 2008

Александр пишет:

Сейчас распачатываются дипломы, их вышлют ко мне, а затем призы будут отправлены победителям, просьба не беспокоиться.

Ждем-с

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif