51

Re: eBay

Все же, последние разы покупал "buy it now"... Надоело порядком: казалось бы, абсолютно не нужная никому вещь, цена средняя, делаешь ставку. Следить за торгами у меня времени абсолютно нету. За несколько часов до окончания торгов обязательно появляется какой нибудь "желающий твою ставку перебить" (подозреваю, сам продавец, потому как видит, что ажиотажа нету, а вещицу за так ему отдавать не охота...), ему и достается вещь, по цене, на копейку дороже моего максимума...
Слишком уж много развелось охочей подзаработать, спекулируя всякой ерундой, как говорится, не отрывая пятой точки от дивана. Яркий пример - приставка Сони ПлейСтейшн3

Отредактировано MCC (05-12-2006 19:56:27)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

52

Re: eBay

))))))))))))))))))))))))))))

http://photofile.ru/photo/bogdanrace/2298998/large/41314473.jpg

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

53

Re: eBay

О! Поздравлям! Лоринзер классный, во сколько обошелся в результате? Может китобзор на него сделаешь?

54

Re: eBay

За все с доставкой примерно 135 долл
постараюсь сделать

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

55

Re: eBay

Bogdan пишет:

За все с доставкой примерно 135 долл
постараюсь сделать

цена нормальная, бум ждать обзор wink

56

Re: eBay

Bogdan: сколько ты отдал за AMG v12?

57

Re: eBay

Пытаюсь зарегистрироваться на scgi.ebay.com. Не дает ввести Россию. Только Северная Америка и "посмотрите остальные страны". А страны, гад, не показывает. Естественно наш Питерский индекс не стыкуется с Флоридским. Какие есть подсказки у аудитории. Очень хочется Шумахеровский Бенеттон 195 в 24 масштабе. Стоит всего 27 $ , я и 50 могу дать, не берут. Кстати. Если никто не купит, лот перевыставят или забанят как ненужный? Осталось 6 часов, а собственно только полчаса, пора домой. Чувствую, за это ввремя я ebay не уломаю меня принять. Подскажите, кто знает как справиться.

58

Re: eBay

Kdmitry пишет:

Пытаюсь зарегистрироваться на scgi.ebay.com. Не дает ввести Россию. Только Северная Америка и "посмотрите остальные страны". А страны, гад, не показывает. Естественно наш Питерский индекс не стыкуется с Флоридским. Какие есть подсказки у аудитории. Очень хочется Шумахеровский Бенеттон 195 в 24 масштабе. Стоит всего 27 $ , я и 50 могу дать, не берут. Кстати. Если никто не купит, лот перевыставят или забанят как ненужный? Осталось 6 часов, а собственно только полчаса, пора домой. Чувствую, за это ввремя я ebay не уломаю меня принять. Подскажите, кто знает как справиться.

Должен показывать страны, я сейчас проверил, у тебя браузер небось подглючивает... Просто как выберешь значение в поле со списком - дождись, пока страница обновится... А оплачивать как собрался? Имей в виду, без договоренности американцы могут и не принять платеж какими-нибудь денежными переводами типа ВЮ, хотя могут указывать его в списке принимаемых платежей...

ЗЫ: кстати если никто не купит - то скорее всего его тот же продавец перевыставит smile Это логично smile

Отредактировано Pufnooty (01-03-2007 18:01:24)

59

Re: eBay

Спасибо. Это , наверное, опера сглючила. Попробую через эксплорер, но это уже завтра. Заодно посмотрю, перевыставили или нет. А может в Европе найдется, но меня их ebay не пускает дальше первой страницы, опять же глюк какой-нибудь. Да, спасибо за подсказку про оплату. Он берет Pay Pal , а WU не знаю.

Re: eBay

Получилась такая штука, продавец выставил лот с тремя моделями, на фотографиях видно что они крашенные и не комплектны, но это не понятно конкретно. В описании наборов, он рассказал что некоторый детали окрашены и сняты с литников, закончив тем что все в комплекте, включяя детали, декали и шины. ПОсле 1,5 месячного ожидания наборы пришли, оказалось что в одном не хватает двух колес, декалей, во втором воздухозабоника, в третьем испорчена декаль.
На письма не отвечает, у него уже есть несколько отрицательных фитбэков.
Думаю ему поставить отрицательный фитбэк или нейтральный, как он может мне ответить? Стоит ли нарываться на него?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

61

Re: eBay

2 Александр: А он тебе уже фидбек оставил? Если нет, то я бы все вышеописанное тобой в отрицательный фидбек засунул, т.к. он в ответ тебе ничего уже сделать не может. Имхо. Я еще с отрицательными не имел дела, тьфу три раза smile

Re: eBay

Т.е. он мне не сможет в отмеску поставить отрицательный фитбэк поставить?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

63

Re: eBay

Александр пишет:

Т.е. он мне не сможет в отмеску поставить отрицательный фитбэк поставить?

Александр могу только дать совет по моему личному опыту, во первых не нужно ждать 1,5 месяца, после истечения 35 дней я если лот не получен, я уведомляю продавца об этом и предупреждаю что на 44 день будет открыт диспут на ПайПале, для продления срока доставки на 20 дней. Если лот не придет или придет в ненадлежащем состоянии (как у вас) выдвигаеться требование о несоответствии лота описанию и дальше уже по соглашению, частичная или полная компенсация ущерба.  Если продавец ждет вашего фидбека то в отместку поставить негативный он может, недавно у меня такое и было, при чем причина была придумана им довольно интересная (коробок пришел поврежденным, замотан только в газету, о чем я и написал в фидбеке), типа я не уплатил дополнительную стоимость упаковочной коробки (хотя при оплате там четко указано что платишь за стоимость отгрузки и упаковки). Рейтинг мой естественно упал. Продавец потом неоднократно присылал мне письма с просьбой отозвать фидбек. Поскольку лот я брал не себе, и человек, который его заказывал, попросил меня не портить себе рейтинг через этого за....., поскольку пластик таки был неповрежден, то мы с продавцом договорились отозвать взаимные фидбеки (хотя я написал ему нейтральный а взамен получил негативный), что и было сделано. Все это видно в моем профиле. Меня еще спасло то, что я брал там не один кит, а после написания нейтрального я решил посмотреть на реакцию продавца, я пригрозил что он получит тогда за ложь, все остальные фидбеки уже не нейтральные а отрицательные с полным описанием его действий и жалобой в полицию Е-бая на мошенничество. Повлияло видимо. Тоесть тут два варианта, если дело принципиально, то можно кинуть отрицательный, но потом готовиться к худшему варианту включая оспаривание его действий в полиции (поскольку пожаловаться в ПайПал на несоответствие описания лота вы уже не успеваете и компенсацию деньгами не получите точно), если не хотите устраивать волокиту можно не писать вообще. Но в таких случаях я уже лично перестраховываюсь, продавцы обычно нормально реагируют когда я пишу предупреждения о задержке. Так хоть есть путь отступления.

И предложение к Александру и не только, может нам создать как бы базу неблагонадежных продавцов, чтобы на будущее уберечь себя и не только от инцидентов.

Отредактировано Norden (11-12-2007 15:22:45)

64

Re: eBay

2 Norden: так я и не понял, в Вашей истории продавец Вам не поставил фидбек сразу после оплаты? Сейчас пошла дурная мода у продавцов не ставить фидбек после оплаты, как раз для разрешения подобных ситуаций smile

65

Re: eBay

Pufnooty пишет:

2 Norden: так я и не понял, в Вашей истории продавец Вам не поставил фидбек сразу после оплаты? Сейчас пошла дурная мода у продавцов не ставить фидбек после оплаты, как раз для разрешения подобных ситуаций smile

Конечно не поставил. Ждал сначала от меня. Кстати замечено, продавцы которые не сомневаються в своем товаре, ставят обычно сразу после оплаты, а вот те у кого есть такие сомнения smile ждут сначала моего.

Re: eBay

Norden пишет:

Александр могу только дать совет по моему личному опыту, во первых не нужно ждать 1,5 месяца, после истечения 35 дней я если лот не получен, я уведомляю продавца об этом и предупреждаю что на 44 день будет открыт диспут на ПайПале, для продления срока доставки на 20 дней.

Я в основном оплачиваю доставку со страховкой, в этом случае мне высылают номер посылки. Если я вижу что после 2 недель она появилась в России, а остальной месяц просто пролежала на таможне, как я могу высылать предупреждение?
Как открывать диспут по продлению срока доставки на конкретного продавца?

Norden пишет:

Тоесть тут два варианта, если дело принципиально, то можно кинуть отрицательный, но потом готовиться к худшему варианту включая оспаривание его действий в полиции (поскольку пожаловаться в ПайПал на несоответствие описания лота вы уже не успеваете и компенсацию деньгами не получите точно), если не хотите устраивать волокиту можно не писать вообще.

Т.е. в мое м случае отправка отрицательного фитбэка нужна лишь в том случае, если это для меня принципиально и ни чего кроме понижения статуса продавца я не получу?

Norden пишет:

И предложение к Александру и не только, может нам создать как бы базу неблагонадежных продавцов, чтобы на будущее уберечь себя и не только от инцидентов.

Можно создать smile только как это будет выглядить?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

67

Re: eBay

Александр пишет:

Я в основном оплачиваю доставку со страховкой, в этом случае мне высылают номер посылки. Если я вижу что после 2 недель она появилась в России, а остальной месяц просто пролежала на таможне, как я могу высылать предупреждение?

Ну у нас такого вроде не наблюдается smile 2-4 недели и обычно все у меня.

Александр пишет:

Как открывать диспут по продлению срока доставки на конкретного продавца?

На аккаунте ПайПала заходишь в детальный просмотр сделки и внизу если не истекло 45 дней горит линк security center, идешь туда и открываешь диспут о неполучении или несоответсвии товара. Он открыт ровно 20 дней, которые ты и даешь продавцу дополнительно, иначе потом переводишь его в требование по компенсации или возврату денг.

Александр пишет:

Т.е. в мое м случае отправка отрицательного фитбэка нужна лишь в том случае, если это для меня принципиально и ни чего кроме понижения статуса продавца я не получу?

Вполне возможно, что да. Хотя продавец может и отмолчаться. Рулетка- сэр smile

Александр пишет:
Norden пишет:

И предложение к Александру и не только, может нам создать как бы базу неблагонадежных продавцов, чтобы на будущее уберечь себя и не только от инцидентов.

Можно создать smile только как это будет выглядить?

Ну придумать то можно, наступать на грабли второй раз неохота.

Re: eBay

Получил ответ от продавца:
"Good Day; You say the set's are incomplete, Send them back to me and your money will be refunded (LESS SHIPPING COST) or you can keep the set's for a discounted price. Also please do not use the threat of leaving negative feedback, it always backfire's."
Все вроде должно решиться мирным путем.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

69

Re: eBay

Александр пишет:

Получил ответ от продавца:
"Good Day; You say the set's are incomplete, Send them back to me and your money will be refunded (LESS SHIPPING COST) or you can keep the set's for a discounted price. Also please do not use the threat of leaving negative feedback, it always backfire's."
Все вроде должно решиться мирным путем.

smile Ну вот и решилось. Отрицательных фидбеков они бояться сильно. Вопрос в том как он вам возместит стоимость, Палка у нас же односторонняя, возврат денег возможен только по требованию ПайПала, они даже возвращаються на карту. А вот прямой возврат без визы ПайПала по Е-мейлу как платеж у меня ни разу не проходил, тоесть когда уже истекло 45 дней. Удачного разрешения ситуации!

70

Re: eBay

Надул один раз, надует и в другой. А может просто человек необязательный и неаккуратный. Я бы не рискнул обратно отправлять, тем более раз сомнительна возможность обратного платежа. Имеет смысл только попробовать сбить с него discount, хотя без обратного платежа тоже наверное не получится.

А фраза "do not use the threat of leaving negative feedback, it always backfire's" звучит доволно таки агрессивно и тупо. Смысл фидбека в том чтобы неаккуратные или недобросовестные люди были всем видны. И предупреждение о плохом фидбеке это не шантаж, а попытка разрулить ситуацию по человечески.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

71

Re: eBay

Народ,такой вопрос: у англичанина есть очень нужный  кит. Написано- доставка только по Великобритании. Написал ему вчера письмо, с просьбой отправить в Россию. Пока так и молчит. До конца торгов- три часа. Стоит ли попробовать купить, а дальше решать вопрос с доставкой?

72

Re: eBay

Romic пишет:

Народ,такой вопрос: у англичанина есть очень нужный  кит. Написано- доставка только по Великобритании. Написал ему вчера письмо, с просьбой отправить в Россию. Пока так и молчит. До конца торгов- три часа. Стоит ли попробовать купить, а дальше решать вопрос с доставкой?

Нет Нет и Нет

73

Re: eBay

Romic пишет:

Народ,такой вопрос: у англичанина есть очень нужный  кит. Написано- доставка только по Великобритании. Написал ему вчера письмо, с просьбой отправить в Россию. Пока так и молчит. До конца торгов- три часа. Стоит ли попробовать купить, а дальше решать вопрос с доставкой?

Я бы не стал. Он может заредить стоимость почты неимоверную, а ты за неуплату получить фитбек.......Понимаю тебя...сам неоднократно оказывался в таких ситуациях......но ставок в этом случае не делал...
P.S. И самое обидно было иногда получать ответ от продавцов уже после окончания торгов с нормальной суммой почты....

Не бойтесь делать того чего не пробовали. Помните, что ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....)))

74

Re: eBay

Да там цена такая,что даже самая дорогая доставка была бы актуальна. Вопрос в том, отправит он в Россию вообще или
у него какие то проблемы с международной отправкой. И как в таком случае эБай будет рассматривать мои действия, как нарушения правил?

75

Re: eBay

Romic пишет:

Да там цена такая,что даже самая дорогая доставка была бы актуальна. Вопрос в том, отправит он в Россию вообще или
у него какие то проблемы с международной отправкой. И как в таком случае эБай будет рассматривать мои действия, как нарушения правил?

Вы как наивный юныша, попросили совет вам дали однозначно нет,и вы начинаете придумывать.
Ответьте сами на свой вопрос, какие проблемы могут быть с отправкой в Россию? Ответ, ни каких.
Просто если бы изначально было бы Worldwide то цена была бы другая.Просто продавец в данном случае не хочет связыватся с международной почтой.Видно уже разок накосячил lol
З.Ы. Ваши действия будут расматревотся как провокация тобишь мошейнечество,енто я к тому что если продавец обьявит за доставу ФЕДЕКСОМ 450$ cool
А про отрицательный федбек вы не волнуйтесь вам его продовец не поставит,а вот пейпал вам заблокирует счёт.
А енто значит,что вы не когда больше со своего айпи адреса и от своего банка ии на свой домашний адрес и на свои паспортные данные не сможите оплатить через пейпал mad

Отредактировано Power (19-04-2009 19:24:45)