1

Тема: Снятие лакокрасочного покрытия

Чем можно снять лакокрасочное покрытие с модели?

2

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

тормозуха

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Щёлочь NAOH продаётся в садоводческих магазинах,снимает краску с пластмассы,нельзя применять к металлам

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

4

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Тормозуха - которая ДОТ4,  ДОТ 3 делает это очень плохо.
Средство для прочистки труб "крот", другие сильные тоже работают, но результат не всегда предсказуем.

lol

5

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

А вот у меня тормоз не взялгрунт sad  а краску просто за пару минут мобихеловскую стинуло. А в кроте боюсь, не пожрёт ли он пластик?

Отредактировано Omdi (12-04-2009 11:25:21)

6

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Тамийный грунт такая ядреная вещь, что тормозуха точно не возьмет, об этом уже в форуме писалось. Сам с такой же проблемой сталкивался - после недели в тормозухе и протирания щеткой все равно до конца не стерлось.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Крот менее агрессивен к пластику чем тормозуха.
По поводу грунта - я заметил что все зависит от качества тормозухи. Если она свежая, то грунт за сутки сходит полностью.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Tuner пишет:
мне необходимо снять краску с труднодоступных мест таких как жабры на капоте. Чем лучше всего это можно снять? только чтобы сам пластик не испортить. просто я новичок в этом деле и не знаю какими средствами это делается. Есть ли вообще у фирм производителей пластиковых моделей такие средства?

Pablo пишет:

Тормозуха - которая ДОТ4,  ДОТ 3 делает это очень плохо.
Средство для прочистки труб "крот", другие сильные тоже работают, но результат не всегда предсказуем.

lol

9

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Tuner
Купай в DOT4 так часов на 7 оставь киснуть, а потом зубочистками
прочисть жабры, все равно ни какое средство тебе до конца не снимет
краску, разве что ты грунт не ложил, тогда все на раз слетает...

Revell грунт то-же хорош, тормузуха не берет, а вот Mr.Color грунт ггг... полное от тормозхи
взялся кусками и потрескался и не слез, пришлось шкурить помимо всего.

Отредактировано Tsvet (13-04-2009 19:11:40)

http://img823.imageshack.us/img823/3892/jxpe.jpg

10

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Купи новый кит и будет тебе счастье.

Left behind a fog

11

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

2 Tsvet   Если Мс.Колор даже от тормозухи не слез почти, значит грунт хороший, а не г....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

12

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Только что из "лаборатории". Жидкость "Сток" сняла алкидный грунт с диска колеса за какие-то 40 минут. Отмачивал в рюмке big_smile Потом потер зубной щеткой под водичкой и ништяк! Слава богу, спасен Pajero smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

13

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

А вот еще такой вопрос - насколько безболезненно можно снять краску с прозрачных деталей, напрмер черную окантовку стекла? Не потеряет ли пластик прозрачность?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

14

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

тут только экспериментами, у меня было 50/50 часть помутнели часть нет.
Стас, а заказать литник с Радуги не получается?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Нет, думаю не получится - очень давно с производства модель сняли, думаю на радуге ничего нет.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

16

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Тамийная краска и грунт идеально оттираются средством для снятия лака для ногтей "Ласка", всегда этим методом пользуюсь.... А стекла можно попробовать оттереть медицинским спиртом, если немного помутнеет-отполировать.

HooK пишет:

Купи новый кит и будет тебе счастье.

Если после каждой косячно покрашенной детали новый кит покупать, можно и по миру пойти....:)

17

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Dimok пишет:

Тамийная краска и грунт идеально оттираются средством для снятия лака для ногтей "Ласка", всегда этим методом пользуюсь.... А стекла можно попробовать оттереть медицинским спиртом, если немного помутнеет-отполировать.

HooK пишет:

Купи новый кит и будет тебе счастье.

Если после каждой косячно покрашенной детали новый кит покупать, можно и по миру пойти....:)


Большое спасибо за совет!!! Очень при очень благодарен! Реально помогло, без проблем очень хорошо снял и грунт и краску. Попробывал тормозуху, из автохимии очиститель пластика нифига не помогло!

18

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Очиститель пластика из автохимии......это скорей всего антистатик-обезжириватель... используется перед покраской...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

19

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

побаяним.
встала острая необходимость смыть с колесных дисков реселловский хром. закинул в тормозуху. сутки киснет, эффекта ноль!  yikes
возможно дело в том, что тормозуха стояла в открытой стеклянной банке и налянула влагу, или китайский ревелл отличается мегастойким лаком?
я в отчаянии....

20

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

afa14 пишет:

побаяним.
встала острая необходимость смыть с колесных дисков реселловский хром. закинул в тормозуху. сутки киснет, эффекта ноль!  yikes
возможно дело в том, что тормозуха стояла в открытой стеклянной банке и налянула влагу, или китайский ревелл отличается мегастойким лаком?
я в отчаянии....

Для хрома лучше Крот подходит, даже старый через сутки сожрет весь хром.

21

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Да какие сутки, жрет на глазах smile

Все познается в сравнении...

22

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Да...
Крот решил вопрос. Выел за минуту.

23

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Сегодня кузов акунул в крота...  В результате тамийный белый грунт на месте sad а вот ёмкость в которую я налил жидкость, протекла  sad на подоконник  sad . Если попробовать жидкостью для снятия краски автомобильной, в инструкции про пластик ничего нет, может кто пользовал, скажите  пластику ничего не будет?

24

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Тамийный грунт тяжко слезает... sad Еще, как выяснилось, очень плохо смывается призматик Алклад. Сутки пролежал в тормозухе - хоть бы хны! Только потемнел и все.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

25

Re: Снятие лакокрасочного покрытия

Я в тормозухе все больше и больше разочаровываюсь sad В пятницу положил отмокать деталь - пластик АМТ, на нем 4 слоя TS-26 без грунтовки. Вчера вечром вынул - никакого эффекта. Буду искать жидкость "Ласка"...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт