76

Re: Пластиковые карты

сегодня получил мультивалютную карту Мастеркард банка ВТБ24,пытался зарегистрировать ее в системе PAYPal- фиг там,пишет мол карту зарегестрировать невозможно(((( на телефон призодят сообшения от смс-банкинга что  платеж провести не удается((( хотя за что то снимают 1 доллар.когда получал карту,спрашивал в банке,надо ли писать какую бумагу,чтобы осуществлять международные платежи-сказали в нете карта может пройти а может и нет(((у кого какие соображения?!

77

Re: Пластиковые карты

Сложно сказать. У меня Мастеркард классический от Альфы, работает замечательно и за границей и в интернете, а вот PP ее тоже не принимает... До этого была виртуальная от той же Альфы - работала на ура.

Все познается в сравнении...

78

Re: Пластиковые карты

С недавнего времени в ВТБ24 с Палкой работают только 2 карты Visa e-C@rd, И аналог - Master Card Virtuon (вроде так называется) Созданных специально для расчетов по интернету (виртуальные). Никакие другие операции производить с ними нельзя. sad
Открыл связку Visa electron+Visa e-C@rd.

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

79

Re: Пластиковые карты

ребята,вопрос в следующем-карта мастер кард мультивалютная, на счету рубли,заказ был сделан на 1999.com на примерно 14 долл. смотрю пришло смс что пытались снять 30 баксов,но недостаточно средств. вопрос-что доставка больше самого заказа???при отказе от заказа в правилах у них оговорено,что они снимают 20% от чего?! от суммы самого заказа или заказа с доставкой?! и если на счету рубли,могут ли они снимать баксы,конвертируя их из рублей по курсу банка?!

Отредактировано map (18-04-2009 15:21:59)

80

Re: Пластиковые карты

map пишет:

вопрос-что доставка больше самого заказа???и если на счету рубли,могут ли они снимать баксы,конвертируя их из рублей по курсу банка?!

Конечно может,а снимают ту валюту в которой оплатил,а конвертирует ваш банк.
У меня заказ был на 13.2$ сняли 884 рубля.

81

Re: Пластиковые карты

Доставка минимум 15-16 долларов вне зависимости от заказа. Это тариф EMS. Штраф от суммы заказа. Почитай на сайте FAQ или чаво. Про 1999 не в этой теме спрашивать вообще нужно.

82

Re: Пластиковые карты

Суть вот в чем.
1999 (Hobby serch)  Приняли заказ 5 мая.  8 мая они его отправили.  Естественно, что отправили они его только после получения оплаты (у меня подключено смс информирование о списании денег, но смс не сохранилась). Но я точно помню, что они снимали деньги.  Сегодня положил на карту деньги, и они сразу списали сумму за уже доставленный заказ.  Проверил распечатки по счету - не нашел там, что эта сумма ранее списывалась. Но там нет детализации по заблокированным суммам. Да и со счета операция списания проходит позже блокировки.

Так например заказ оформлен 2009/04/01
списались деньги 20.04 по документу от 03.04

20.04.2009     HOBBY SEARCH . Списание средств по операциям с международными картами за 03.04.09 согл. дог. . по документу 58028575

Жалко 2500, которые скорее всего потеряю. В магазин написал, а в банк только в понедельник пойду. У кого нибудь были похожие проблемы? И если банк заблокировал сумму, а магазин ее не забрал - как и когда она вернется на счет?

Тут вот еще какая инфа есть:

22.05.2009 11.05.2009 оплата в торговой точке  HOBBY SEARCH, TOKYO  7 570,00 -2 560,73

Но эта сумма должна была быть заблокирована ранее. Тогда непонятно, почему мой банк сегодня еще раз ее заблокировал, ибо на текущий момент

Заблокировано по авторизованным транзакциям*    5 965,49
Это как раз 2560,73 + свежий заказ с радуги. В понедельник пойду в банк разбираться.

Отредактировано vampir-81 (22-05-2009 21:29:54)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

83

Re: Пластиковые карты

У меня постоянно такая проблема. Когда делаешь заказ сумма блокируется, а потом, спустя некоторое время еще такая же сумма списывается. Вообще по правилам визы, блокировка должна по моему висеть 3 недели, но т.к. у банка были какие то траблы, то я им просто звонил и они в течение для мне снимали блокировку.

А вообще я подключил интернет-офис, очень удобная штука, сразу видно что где за что и как smile

84

Re: Пластиковые карты

Так и у меня подключен. Видно сколько заблокировано, но не видно за что. Все правильно: блокируется сумма раньше чем списывается. При списании я вижу по какой операции проведено списание. 

22.05.2009 11.05.2009 оплата в торговой точке  HOBBY SEARCH, TOKYO  7 570,00 -2 560,73
то есть вчера они списали (отправили банку в японии 2560,73)

и вчера-же они еще раз заблокировали эту сумму на карте.

Заблокировано по авторизованным транзакциям*    5 965,49
Это как раз 2560,73 + свежий заказ с радуги.
И не видно в интернет сервисе расшифровки этих самых  5 965,49
В банке сказали что только в понедельник смогут разобраться.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

85

Re: Пластиковые карты

map пишет:

сегодня получил мультивалютную карту Мастеркард банка ВТБ24,пытался зарегистрировать ее в системе PAYPal- фиг там,пишет мол карту зарегестрировать невозможно(((( на телефон призодят сообшения от смс-банкинга что  платеж провести не удается((( хотя за что то снимают 1 доллар.когда получал карту,спрашивал в банке,надо ли писать какую бумагу,чтобы осуществлять международные платежи-сказали в нете карта может пройти а может и нет(((у кого какие соображения?!

Извини за поздний ответ, но только сейчас случайно попался творй вопрос на глаза.
Дело в том, что по совету друга который более 5 лет на иБэе, я тоже завёл себе обычную кредитную МастерКард от банка Авангард, и вот уже более 5 с половиной тысяч долларов прошло через ПэйПал, правда стартовый лимит по покупкам в интернете 2000 долларов в месяц, а других проблем никаких.

Отредактировано Andy (12-06-2009 12:09:35)

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

Re: Пластиковые карты

У меня по карте в прошлом году в течении 3 месяцев проходило по 100.000 рублей smile и все только на покупку авто с аукциона для друзей.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

87

Re: Пластиковые карты

Други спасите!
Пытаюсь заказать модели на 1999 а у меня не получается  sad  sad
Значит я набил карзину, нажимаю оформлять, ввожу пароль, перехожу на следующую страницу где ввожу данные карты а мне вот, что пишут:
*** Your credit card is not available. Please confirm availability then try again. ***
*** This page doesn't show to you the Card information that you input because of safety. (Buy)***
*** Please start again from scratch. (Buy) ***
Что делать незнаю в банк звонил говорят, что с картой всё отлично. Что делать ума не приложу.  sad  подсобите а?

Re: Пластиковые карты

Карта какого банка?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

89

Re: Пластиковые карты

Карта нашего подольского банка промсбербанк. С ним проблем небыло до этого 2 года пользовался. А эту карту вот получил 31 числа и сразу заказывать.

Re: Пластиковые карты

Возможно она не активирована, на активацию уходит пару дней. Второе, у этого магазина есть такая привычка проверять состояние карты, снятием 0,1 доллара, что-то мешает это сделать. Но скорее всего карта не активирована, ее надо затолкать в банкомат и хотя бы сделать выписку или посмотреть остаток.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

91

Re: Пластиковые карты

Про активацию я у них спрашивал, говорят активна, а как из банка вышел я посмотрел состояние счёта, и распечатал чек.
Как я ввёл номер карты и остольное нажимаю go confirmation страница прогружается и выдаёт осибку. Я думаю они не успевают снять цент за это время.

Отредактировано Omdi (02-09-2009 18:13:10)

Re: Пластиковые карты

Значит некорректно вводишь данные карты, точно Имя и Фамилию, а также можно перепутать месяц/год, местами.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

93

Re: Пластиковые карты

Не, напутать точно не мог путать нечего.
http://s15.radikal.ru/i189/0909/c6/8c11e9e7f26f.jpg

окончание карты 8 месяц 10 год  и номер

Отредактировано Omdi (02-09-2009 18:28:57)

Re: Пластиковые карты

Карты вообще-то выдают на 2 года, если ты только что ее получил, то должны быть - 8-ой месяц, 2011 год

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

95

Re: Пластиковые карты

Мне всегда давали её на 1 год.

А что если написать им письмо? Вот только что писать? и языком я не владею  sad

Отредактировано Omdi (02-09-2009 19:45:16)

96

Re: Пластиковые карты

Не факт, что карты выдают на 2 года.
Мой банк тоже дает на год.
Причем и обычные визы, и необычные, и зарплатные электроны.

97

Re: Пластиковые карты

Действительно все зависит от карты. У меня виртуальная карта срок действия пол-года.

Не бойтесь делать того чего не пробовали. Помните, что ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....)))

98

Re: Пластиковые карты

Друзья, добрый день!
Попробую немного прояснить по платежам с карточек, особенно касаеться ВТБ24. Альфа в этом попроще, главно денег иметь достаточно.
Моделями начал интересоваться недавно, но покупки музыки в интернете и всяких там карт оплаты он-лайн игрушек совершаю давно. Имею 3 золотых визы разных банков и довольно частые танцы с бубном при оплате того или другого.
Причина была выяснена у консультантов ВТБ24 путем разведения скандала и ссылкой на то что я таки держатель золотой карты плачу вам 100 баксов в год и будьте добры пояснить что и как.  cool

Оказывется в зависимости от магазина способ оплаты происходит по разному. Некоторые отправляют запрос на 1 доллар ( евро ) и он получает подтверждение что такая транзакция допустима. Так в частности делает ПэйПал.
В этом случае ( при положительном ответе банка ) - делается второй запрос на полную сумму платежа и вот тут начинаются танцы. Многие банки не допускают таких операций и отказывают в повторном запросе. Ошибок может при этом вылезать уйма: от недостатка средств до неверного номера телеона или адреса заказчика.

С теми магазинами, кто в один запрос снимает деньги - проблемм обычно нет.

Открытие виртуальной карты вроде на 90% решило вопрос но у япошек пока ничего покупать не побовал smile попробую - напишу.

Отредактировано AlexHarp (06-10-2009 09:01:49)

99

Re: Пластиковые карты

Я вот отпишусь по прошлой своей проблеме, дабы люди знали.
Очень долго я пытался заказать с 1999, но они писали, что карта не доступна. В банке всех довёл со своими вопросами  smile  Потом плюнул на всё и заказал на hlj и проблем не возникло. В чём проблема была не знаю  sad

Отредактировано Omdi (06-10-2009 18:47:33)

100

Re: Пластиковые карты

Всем привет помогите кто знает такая проблема пытаюсь оплатить заказ через paypal а мне пишут (Извините, невозможно выполнить ваш платеж. Чтобы провести платеж, необходимо добавить на ваш счет деньги и использовать для оплаты остаток на счете PayPal.) деньги на карточке есть там 226$.

Отредактировано varvara520 (08-10-2009 21:43:02)

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)