Тема: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Автор: Александр Лапинер aka AndePu

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

товарищ Бурри должен быть доволен таким промоушеном на русской земле)))

Здорово получилось, особенно порадовал салон. как понимаю все равно пришлось работать с масками по кузову, поскольку низ пришлось красить черным?

Успехов в дальнейших работах!

3

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Iggor пишет:

поскольку низ пришлось красить черным?

Не, это декали smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

4

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Поздравляю с окончанием! Модель сильно нравится в общем. Хорошо потрудился , что бы придать ей реалистичности. И стеклышко и уши и шлемы и т.д.
Про недочеты думаю знаеш сам и в будущем учтеш, об этом випе говорилось. Могу только сказать- жду следующую!  wink

Отредактировано Sebastian (08-04-2009 14:15:40)

5

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Саш, отличная модель!!! cool
Очень понравилась, несмотря на то, что раллийный авто - не моё... roll
Присоединяюсь к Диме - прекрасное внимание к мелочам - я про стеклышки/шлемы/уши и пр.
Вообщем, 5 баллов! big_smile

6

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Мне понравилось.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Отличная модель получилась. Мне очень понравилась. Какой следующий раллийный проект?

8

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Хорошая модель! Симпатичная. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

9

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Ещё бы задник к какой-нибудь из фоток- например закат, мчится эта машинка а за ней клубы пыли smile. У меня такие ассоциации возникли. Класс! Вот может только чуть , на пол-тона побольше глянца на кузове?

10

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Romic пишет:

Какой следующий раллийный проект?

Следите за афишами, открою WIP на неделе smile

Валера пишет:

на пол-тона побольше глянца на кузове?

Насчет глянца согласен. Баллон с лаком "на полпути" кончился smile Поэтому полировать страшно было.

За добрые слова огромное спасибо. Реально заряжает энергие на новый проект, который по многим причинам для меня будет сложнее всех прошлых smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

11

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Вставлю свои 5коп.
Что с декай на капоте? Разве там должен быть такой пропуск на передней кромке?
На фото, где отлично показан диск с проработанными тормозами, сильно бросается в глаза отсутствие повторителя поворота.
Расшивка по модели размазана. В таком случае диски колес явно просят смывку и следы износа тормозных колодок.
Может есть смыст припылить машину?
Салон вышел замечательным!
Впечатление от модели приятное, особенно радует незаезженная боевая окраска smile
молодец!

12

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

afa14 пишет:

Расшивка по модели размазана.

Я бы не стал столь категорично yikes В остальном согласен. Особенно насчет кромки капота. До сих пор не пойм как проглядел. Заметил уже, когда деки схватились. Насчет повторителя поворота не могу не вствить фотку. Он белый, поэтому я поленился пилиь и просто выделил расшивкой

http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/kardimusic.2/0_21d8f_fd1b9389_XL.jpg

Спасибо за критику. Но переделывать ничего не буду roll Во всяком случае пока. Сил на нее нет smile

Отредактировано AndePu (08-04-2009 22:10:28)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

13

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Я не категоричен smile
просто высказал свое видение.
а доработать диски и припылить советую. Я достаточно насмотрелся на такие машины в живую

14

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

afa14 пишет:

Я не категоричен smile
просто высказал свое видение.
а доработать диски и припылить советую. Я достаточно насмотрелся на такие машины в живую

А зачем их "припыливать" если она только из гаража?

Muscle and exotic cars

15

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Когда "только из гаража", чего в ралли не бывает, то вся чистая и вылизанная. Такое возможно в начале сезона или после смены спонсоров, когда машину перекрашивают smile
я не говорю загадить до неузноваемости, а легонько пройтись по резине, юбкам и заднему бамперу.так выглядит любая машина через 10 мин. после мойки. Раллийные машины только по телевизору ровные и чистые...

16

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

outerroll пишет:

А зачем их "припыливать" если она только из гаража?

Если я правильно понял, afa14 говорит о том, что некоторую неряшливость модели стоило бы прикрыть пылью. Я не сделала этого по нескольким причинам. Во-первых, все модели на моей полке без грязи. Пыж будет странно выделяться. Во-вторых, технологию я еще не освоил, да и аэрографом не пользовался еще ни разу в жизни. Надеюсь, в ближайшее время я-таки разживусь этой ценной инструментой smile В будущем планирую собрать серию автомобилей, принимавших учатие в ралли Safari. Вот на них отведу душу.

Есть еще один момент, повинный в некоторых недоработках этой модели - желание достроить! В этот раз я сконцентрировал все усилия на интерьере. Времени мало, и примени я столько же энергии к кузову, подвеске и еще чему-нибудь, премьера случилась бы еще через пару лет. В коробки на полке просятся в бой! Фишкой ближайшей модели должный стать открывающиеся двери.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

17

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Хоть я тоже к раллистам равнодушен, то этот пыжик понравился, классный!

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

18

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

А я вот вообще к автоспорту равнодушен, но вот только что собрал Ниссан Зексель и Феррари Ф-40 Монте Шелл
да на эту машинку посмотрел - так чувствую что сам заражаюсь автоспортоманией.
Классная модель и классные шлемы! big_smile

Откуда динамит, отцы?

19

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Очень хорошая модель! Лично я тоже не люблю грязь и понимаю автора, даже если машины в таком виде бывают крайне редко. Большую часть своей жизни модель проводит на полке и мне кажется, что чистые модели смотрятся лучше, а для "попачканных" просится диорама. Интерьер очень классный. Альтернативные декали тоже приятно удивили, а то изкоробочные варианты поднадоели. Все ИМХО

20

Re: Peugeot 307 WRC «YACCO» (Tamiya, 1/24) AndePu

Действительно, красивая окраска у машины. Ей очень идёт. И сама машинка весьма симпотная. Поздравляю автора с окончанием работ по модели. В целом очень неплохо вышло! Саш, тебе надо в будущем уделить больше внимания качеству поверхности. Не надо бояться шлифовки и полировки. При разумном подходе к этому делу результат превзойдёт ожидания. Удачи в следующих работах!

Отредактировано PETERSON (09-04-2009 23:01:23)