1

Тема: Зарекаюсь красить из баллона

Все! Достало нафик. Хоть и заманчиво получить хорший результат быстро - не буду больше! Запасные части - может быть, но кузов целиком ни за что! sad
аэрограф only

2

Re: Зарекаюсь красить из баллона

А что?Совсем беда, вон Andy вроде не нарадуется.
Я еще из балона не пробовал, у тебя чего случилось?

3

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Да ну нафик
весь кузов на перекраску. Белый цвет в принципе не люблю, все время с ним проблемы. Думал с баллоном попроще будет. Фик там. Заливал хорошенько для глянца. В итоге за 2! дня TS так и не высох, т.е внутренний слой оставался мягким и после маскировки пошел кубиками (сложно объяснить). После снятия всех масок, по идее полностью готовый кузов пришлось отскребать от старой краски, НАДФИЛЕМ!!! соскребать краску, зачищать, восстанавливать расшивку и т.п.

Спустя часа 3 кузов приобрел более-ли менее премлемый вид, теперь можно заново грунтовать\красить
P.S.Тормозуху не предлать, вся электросхема нафик пойдет sad

4

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Белая тамиевская краска самая проблемная sad

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

5

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Да уж. Andy рекомендует пракически за один прием покрасить, а у тебя
сколько слоев было? Наверное из-за толстого слоя и не высохла краска?
А схему прокладываешь перед покраской? Это интересно, но как-то не по-
инженерному smile А вообще по-подробней можешь рассказать про порядок
неправильной (в данном случае) покраски, думаю всем будет полезно(ну
если силы после случившегося еще остались конечно).

Andy, а что с ней (белой) за проблемы, с высыханием?

Отредактировано Валера (06-06-2005 01:00:47)

6

Re: Зарекаюсь красить из баллона

В итоге слоев было много. Слой грунта, слой белой краски Gunze в качестве основы. С этим все проблем не было совершенно. Перед TS специально прорезал поглубже всю расшивку, подготовил нормально. Решил залить все это дело из баллона. Хотелось хорошего блеска. Залил.... сделал небольшую паузу. Залил ещё раз "влажным" слоем. Дал денек высохнуть.
Заметил, что вниз к порогам краска натекла очень прилично. Думаю - не беда, если что, шлифану и подкрашу точечно. 
Замаскировал всю, дабы покрасить уплотнители. После снятия масок обнаружил весь этот ужас. Срезал ножом некоторые куски краски, некоторые надфилем и т.д . Если ждать пока оно все высохнет - потребуется очень много времени. Решил перекрасить все Gunze, а сверху тонким слоем уже тамией, слитой из баллона.

Причем крышки капота и багажника получились идеально - потому как ровная поверхность.

P.S. схему собирал до покраски, т.к с белой краской вообще очень тяжело работать - малейшая грязь на руках и все это уже на кузове. Смывать и выполировывать очень долго. Тем более заниматься пайкой и грубой подгонкой всего этого хозяйства, при готовом кузове - я бы не рискнул. Самый лучший вариант - это подготовить кузов, и полностью его замаскировать, дабы не повредить покрытие. Но теперь уже боюсь smile

7

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Блин у меня тоже наплыв краски по низу переднего бампера, правда белую я сливал, но сверху жемчугом заливал уже из балона. Сегодня вечерком тоже буду зашлифовывать. Под уплотнители еще не маскировал. Может подождать еще пару неделек, перед тем как накладывать маску.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

8

Re: Зарекаюсь красить из баллона

А у меня сильные подтеки на порогах. Были. Вчера очень близко познакомился с тормозухой dot-4 smile
стати сколько надо вымачивать? За сутки что-то краска плохо стирается. А все из-за уплотнителей. Kто-нибудь пробовал маскировать и из балона?
Маскировать и кистью получается вообще ужасно.

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

9

Re: Зарекаюсь красить из баллона

mosquito пишет:

Kто-нибудь пробовал маскировать и из балона?

не стоит!
Из баллона мало того что затечет, так ещё и граница будет ступенькой

mosquito пишет:

Маскировать и кистью получается вообще ужасно.

Аэрограф!

10

Re: Зарекаюсь красить из баллона

ну незнаю,я красил 612ую синим металиком,без грунтовки,легло идиально,без единого подтека. расил в два слоя.

11

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Валера пишет:

Andy, а что с ней (белой) за проблемы, с высыханием?

Именно sad
Сохнет хуже и дольше всех, ни с желтыми, ни с синими, ни с зелёными, тем более с металликами таких проблем не было, говорят капризная ещё розовая, но не пробовал, некуда пока.

Это я Andy, но с работы

12

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Розовая машиина...это уже перебор smile

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

13

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Ну почему же... розовый жук, думаю, многим девчонкам бы понравился smile нормальная такая девчачья машинка получилась бы.
по теме: Kстати, у меня тоже были проблемы с белой краской,  тоже сохла оооочень долго

14

Re: Зарекаюсь красить из баллона

А какая именно белая краска? С TS-7 у меня проблем не было никаких, все как с остальными... Может MS-7? Она как раз даже по названию особенная...

Все познается в сравнении...

15

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Baxik пишет:

Слой грунта, слой белой краски Gunze в качестве основы.

ИМХО в этом проблема и была, я уже много начитался по конфам про несовместимость Тамийных красок с красками/грунтовками других производителей. Мне кажется не надо было Gunze использвать...
ЗЫ: я вот уже поэкспериментировав, понял, что в части покраски желательно пользоваться строго продуктами Тамия, не добавляя ничего постороннего, тогда будет хороший результат...

Отредактировано Pufnooty (06-06-2005 15:52:15)

16

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Алень пишет:

А какая именно белая краска?

Я про TS-26 Pure White .

Pufnooty пишет:

ИМХО в этом проблема и была, я уже много начитался по конфам про несовместимость Тамийных красок с красками/грунтовками других производителей. Мне кажется не надо было Gunze использвать...
ЗЫ: я вот уже поэкспериментировав, понял, что в части покраски желательно пользоваться строго продуктами Тамия, не добавляя ничего постороннего, тогда будет хороший результат...

Ну тут я б не говорил так огульно, про жесткое использование только Тамии. Тамия хорошая краска, но и Ганзе не хуже, а по линейке металликов, так и вовсе превосходит Тамию. Хотя кузова предпочитаю сам красить Тамией.
Да и по своему опыту - красил Тамией поверх грунта от Ганзе - никаких проблем.

Отредактировано Konss (06-06-2005 16:25:34)

17

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Konss пишет:
Алень пишет:

А какая именно белая краска?

Я про TS-26 Pure White .

Я тоже smile

Pufnooty пишет:

ИМХО в этом проблема и была, я уже много начитался по конфам про несовместимость Тамийных красок с красками/грунтовками других производителей. Мне кажется не надо было Gunze использвать...
ЗЫ: я вот уже поэкспериментировав, понял, что в части покраски желательно пользоваться строго продуктами Тамия, не добавляя ничего постороннего, тогда будет хороший результат...

Совсем не думаю smile Дело в том, что я постоянно использую Gunze и в качестве грунта, и в качестве базового слоя. Никогда проблем не было.

В общем по опыту, только 2 белых краски мне нравятся сейчас на данный момент: Mr. color1 от Gunze и insignia white от А АНА. У обоих укрывистость классная и проблем с нанесением не было никогда

18

Re: Зарекаюсь красить из баллона

EdS пишет:

Розовая машиина...это уже перебор smile

Была мысль сделать розовый '56 Ford Thunderbird, тем более в Белфаксовской книге о кабриолетах, такой присутствует.

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

19

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Baxik пишет:
Konss пишет:

Я про TS-26 Pure White .

Я тоже smile

И я тоже о ней sad

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

20

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Вчера кстати довел таки кузов, загрунтовал заново, покрасил и финальный слой нанес. Только сделал все это с аэрографа smile Так все уже высохло, и выглядит не хуже, чем из баллона

21

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Baxik'у- поздравляю!
А "не хуже,чем из баллона..." это как?В смысле, что и полировка не нужна ?

22

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Baxik пишет:

Вчера кстати довел таки кузов, загрунтовал заново, покрасил и финальный слой нанес. Только сделал все это с аэрографа smile Так все уже высохло, и выглядит не хуже, чем из баллона

Выглядит на 5+ ! smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

23

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Валера пишет:

Baxik'у- поздравляю!
А "не хуже,чем из баллона..." это как?В смысле, что и полировка не нужна ?

Не-а. Привинтил сопло побольше (0.4) и под небольшим давлением залил кузов. Получилось так же как из баллона, только куда более контролируемо и расход краски меньше

24

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Поздравлям!!!
Отмучился наконец?

25

Re: Зарекаюсь красить из баллона

Отмучался, это когда модель на полке будет стоять smile Ещё куча времени, чтобы запороть существующее