51

Re: Проблема с компьютером

В ХР просто, Мой компьютер-Управление-управление дисками.. Там можно и букву менять.. )))) Если же не помогло, надо переразбить диски - Partition Magic рулит... )))) Удачи.

52

Re: Проблема с компьютером

Не совсема проблема, скорее вопрос.
Необходимо скопировать несколько фильмов с DVD (то есть не DVD полностью, а напрмер 2 фильма из 6). Какой программой это делается? Насколько я понял, Неро и Alcohol 120% такой возможностью не обладают - если я не прав, то обясните, как это сделать.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

53

Re: Проблема с компьютером

Спасибо за ссылку, попробую.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

54

Re: Проблема с компьютером

Подскажите с такой бедой. Запускаю компьютер, но через несколько секунд все зависает. Никакие кнопки не работают. Перезапуск только через отключение от сети. Запускается только с трех-четырех попыток.

55

Re: Проблема с компьютером

Очень вероятно, что проблемы с блоком питаня, надо менять.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

56

Re: Проблема с компьютером

Мое предположение, прочисти его от пыли, у меня он перезагружался от перегева

57

Re: Проблема с компьютером

Мне тож кажется дело в перегреве системы. От этого винт может не запускаться или еще чего. Прочисть все от пыли и проверь все ли кулеры работают.

Отредактировано Drifter911 (14-05-2007 20:05:06)

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

58

Re: Проблема с компьютером

Не факт, может слетел Windows, какой нибудь dll файл...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

59

Re: Проблема с компьютером

До пылесоса не добрался, некогда. Мне еще говороили, что гвакнулись какие-то кондеры. Мастера в принципе предлагали ( не дорого). Но опять же- нехватка времени. Всем все равно спасибо, сначала попробую прочистить.

60

Re: Проблема с компьютером

Что хранится обычно в папке WINDOWS\Temp ???
можно ли ее удалить?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

61

Re: Проблема с компьютером

Её удалять не стоит. А вот содержимое я частенько подчищаю...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

62

Re: Проблема с компьютером

Че то у меня дома на компе Троян какой то залез... теперь ни один JPG в инете не показывает... Антивирус был касперский, с ним эта дрянь и залезла. Сейчас поставил Dr.Web. Кто нибудь знает как эту тему вылечить.

63

Re: Проблема с компьютером

Всё я убит наповал у меня выгорели слоты PCI на материнке, теперь сетевая карта непашет, следовательно я немогу вылазить на мой любимый АиС sad и как на зло денег нету совсем(((((( я плачу sad

http://img168.imageshack.us/img168/8836/houseubcw5.gif
http://img81.imageshack.us/img81/6905/lostwp8.jpg
http://img152.imageshack.us/img152/173/heroes1hu5.jpg

64

Re: Проблема с компьютером

Pin пишет:

Всё я убит наповал у меня выгорели слоты PCI на материнке, теперь сетевая карта непашет, следовательно я немогу вылазить на мой любимый АиС sad и как на зло денег нету совсем(((((( я плачу sad

Чего за мамка и почему выгорели, ты уверен что все выгорели? Как проверял? Сгоревшей сетевухой? smile Шучу... Или у тебя интегрированная? Тогда действительно вешалка.

65

Re: Проблема с компьютером

да вот дело то в том что и "интегро" непашет и все слоты!!! а слоты проверил сетевухой которая работала на работе.... тока сейчас проверял...... Если у кого есть материнка на 478 сокет поделитесь пожалуйста!!!!  Естественно в долгу не останусь;)

http://img168.imageshack.us/img168/8836/houseubcw5.gif
http://img81.imageshack.us/img81/6905/lostwp8.jpg
http://img152.imageshack.us/img152/173/heroes1hu5.jpg

66

Re: Проблема с компьютером

Очередной косяк (как я от них устал)...
Может ли быть так, чтобы встроенная в мать сетвая карта вырубилась, при этом не повредив все остальное? Ситуация такая - у меня для выхода в инет 2 сетевых подключения - одно для связи с локалкой (включено всегда), второе - для непосредственно выхода в инет. Вчера сижу за компом, инет выключен. Вдруг значек локалки показывает что от компьютера отключен кабель. Проверяю - кабель на месте, лампочка на сетевухе не горит. Втыкание-вытыкание кабеля не помогло. Диспетчер устройств показывает, что сетвая карта работает нормально, ни с чем не конфликтует. Запустил Virtual Cable Tester - показывает, что карта работает нормально, а разрыв кабеля в 60 метрах от компьютера.
Можно ли однозначно интерпретировать результаты тестов, что у меня где-то в доме поврежден кабель, или это все-таки может быть выход из строя сетвой карты?

При этом собственно компьютер работает нормально, проверил на вирусы - вирусов нету.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

67

Re: Проблема с компьютером

Может, конечно, и карта, но скорее всего кабель (или свич). Я бы позвонил провайдеру...

Все познается в сравнении...

68

Re: Проблема с компьютером

Провайдеру звонить надо,скорее всего они накасячили.У меня тоже так было,оказалось конкуренты кабель отрезали smile

69

Re: Проблема с компьютером

Пришла пора поднимать тему sad Правда на этот раз проблема не критическая, но все равно надо решать.
Итак, дано:
- есть 2 компьютера и один DVD-диск  - лицензионный  фильм (для уточнения - фильм отечественный). Операционка установлена на обоих с одного диска, DVD просматривается программой Media Player Classic.

При этом на одном компьютере фильм нормально открывается и просматривается, а на втором компьютер вобще не понимает, что вставленный диск - это DVD с фильмом.
Попробовал поставить на второй компьютер набор кодеков - не помогло. Потом попробовал поставить программу снятия зон с DVD - тоже не помого. На этом омя фантазия иссякла и требуется помощь зала smile
В качестве дополнительной информации - на компьютере №2 не идет еще один диск - тоже лицензионный с нашим фильмом, с другими (пиратскими, лицензиями отечственными и зарубежными) проблем нет. На компьютере №1 проблем не было ни с чем. Что такого специфического на него ставилось - хоть убей, не помню. Сервис пак на обоих третий.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

70

Re: Проблема с компьютером

Антон не стоит сразу DT лечить проблему, есть послабее програмки, а DT как минимум с NERO конфликтует

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

71

Re: Проблема с компьютером

Стас, а не пробовал использовать програмы для чтения ДВД дисков типа Cyberlink PowerDVD и тому подобных?

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

72

Re: Проблема с компьютером

Поменяй местами DVD приводы, и проверь как работает, имхо дело в приводе.

73

Re: Проблема с компьютером

kirsol +1
Работаю в сервисном. Попадаются приводы, которые не читают 1-2 конкретных диска (которые читаются на других), остальные без проблем, может быть та же ситуация.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

74

Re: Проблема с компьютером

Думаю дело действительно в приводе, особенно данной проблемой грешат приводы в ноутбуках. А именно в скорости чтения. Буквально сегодня был пример, принес на работу ДВД диск, который отлично читался дома на ДВДишнике(ББК) и на домашнем компе. На работе пробовали воспроизвести на ноутбуке, диск заюзанный царапанный. Так вот сначала начал читаться, но потом останавливается на одно месте и дальше никак, пробовали скопировать с диска на винт, нифига, тоже останавливается и не копируется. Проблема была решена следующим образом, в Nere есть функция настройки скорости привода, скорость была занижена до минимума и проблема устранилась. На вопрос товарищу (который неплохо разбирается в компьютерах и емеет опыт работы системным администратором), он же и устранил проблему, почему такой проблемы невозникло дома на ДВДишнике, он ответил что проигрыватели читают на скорости 1(чему равна эта единица измерения незнаю), поэтому у них таких проблем невозникает.
Неуверен, что данный способ является панацеей, но может прокатит smile
Вроде как современные приводы умеют самостоятельно менять скорость smile

75

Re: Проблема с компьютером

Опять прошу помощи коллег   (создается впечатление что проблемы с компом встречаются только у меня smile )
Суть проблемы в следующем – есть компьютер, жесткий диск SATA (на первый канал подключен), DVD – IDE (на своем шлейфе установлен как мастер).  По ряду причин перестала загружаться винда – начинает грузиться и потом вылетает. Решил систему переустановить, взял установочный диск – копия лицензионного с нашей работы, с него можно загружаться. Диск довольно старый, но по-моему уже SP2. До этого я с него систему же ставил не один раз (на другие компы) – проблем не было.
Сейчас ставлю диск, начинаю загружаться, когда комп пишет «нажать any key, чтобы грузиться с CD» - нажимаю, винда начинает грузить кучу драйверов и наконец спрашивает, что я хочу делать. Я ему нажимаю «установить винду», он с полминуты думает и радостно пишет, что в моем компьютере нет жестких дисков и поэтому систему он установить не может sad
При этом если не нажимать кнопку и пропустить загрузку с CD – начинает нормально грузиться с винта, пока не вылетит.
В чем может быть причина, и что можно сделать? Какая файловая система на винчестере - не знаю. Вариант «отформатировать винчестер» не предлагать smile

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт