26

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Ну, вот, начала появляться 3D модель от Петренко Дмитрия - моего брата, и я временно, а может и навсегда, приостановил работы над смолой от Studio27. Есть мысль построить и гражданский, и гоночный варианты.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/mikhailpetrenko.2/0_1eeba_117e7d2a_L.jpg

27

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Навсегда не надо. ПРоектом много людей заинтересовано и верят в тебя и твоего брата! Так что вы теперь команда, строящяя замечательную модель! smile

28

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Миш , а каким способом вы размеры,кривые и т.д. узнаете, необходимые для мат.модели?

29

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

to Kir: я имел ввиду неправильный кузов и салон от Студии27. Но это вовсе не значит, что я не буду делать их с нуля! 
to Sebastian: Каждая точка строится вручную по фотографиям, с помощью программы Photomodeler. Потом все точки перетаскиваются в Catia и на их основе строятся линии, поверхности и т.д.

Отредактировано PETERSON (08-11-2008 12:40:07)

30

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

А.....Так...Миш, а сколько денег нужно чтобы кузов построить потом выточить? wink

31

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

А не проще взятть за основу готовую 3D модель? или там полигонов мало? В NFS например или TDU около 150к

32

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Дело не в полигонах, а в кривых и "Безье" и не факт, что по точкам в готовом меше будет проще построить, чем по точкам с фотографий

http://iLobster.ru/ais.jpg

33

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Sebastian пишет:

А.....Так...Миш, а сколько денег нужно чтобы кузов построить потом выточить? wink

Это ты не у меня спрашивай, мы с брательником пока всё сами делаем. Я сам хотел прокачать вопрос "сколько стоит вырастить кузов, используя стереолитографию?". По-крайней мере это намного менее геморройно, чем точить на 3D-фрезере. К тому же это позволяет вырастить поверхность самой причудливой формы, фреза ведь не везде может подлезть.
Примерные цены таковы: http://engicompany.ru/price

Отредактировано PETERSON (08-11-2008 17:45:38)

34

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Что то я не разобрался Миш, не фига...Ты объясни как будто мне 5 лет.Я интересуюсь, скажем кузовом 911gt1  1998 года.Сколько у них, и сколько скажем твоя работа будет стоить...?

35

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Я сам строить матмодель не буду. Дима строит только то, что ему интересно. Точить я, в-принципе, могу сам в свободное время, которого, правда, у меня немного. С ценой пока не определился. Надо прицениться, сколько берут другие, тогда смогу определить свою цену, со скидкой для участников форума. Опять же, для CNC есть различие по цене в зависимости от сложности формы, а для выращивания без разницы.

Отредактировано PETERSON (08-11-2008 18:52:27)

36

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Миш, объсни, что такое выращивание?Ты вот мне рассказываеш, а я не понимаю...

37

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Ну, поищи ответы в сети сам, например, тут http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&a … p;p=142657
Там внизу поста есть фото готовой выращенной модели. Я доводил и красил подобные модели. Смола очень похожа на эпоксидку, только более хрупкая. Шкурится и красится чем угодно без проблем.

Отредактировано PETERSON (08-11-2008 20:49:45)

38

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Могу узнать поточнее цены, если интересно, на фотке кстати наш паровозик......

39

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

То subarik
Олег!
А Вы не в курсе: что за машина изображена на фото? /Вроде как ТЭП 70/./По ссылке в пост.37/.
Или это можно узнать у Михаила?

Отредактировано sb (08-11-2008 22:03:37)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

40

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Я в них не очень разбираюсь, могу в понедельник уточнить  если надо.

41

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Там этот: http://www.modellmix.com/tech/1/index.htm

http://iLobster.ru/ais.jpg

42

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

А, ну да точно, видал у нас такой....  хорош офф топить, а то всыпят по первое число...)

43

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

ОФФ
Да, если есть такае возможность, было бы интересно и нужно узнать про цену изготовления кузова в 24м с фото.

Отредактировано Sebastian (08-11-2008 23:30:47)

44

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Узнать цену можно, только вряд ли она вам понравиться, к примеру вырастить тот же тепловоз в 87м масштабе стоит что то около 20000р , и это только за один корпус....

45

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

subarik пишет:

...около 20000р , и это только за один корпус....

По моему получается, если правильно посчитал, около 2 000 р.
В Питере звонил в аналогичную контору -  зарядили по 200р с кубика.
Вот там примерно и встанет около 20-ти.
Но 2000, тоже немало, для одной модельки.

46

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Drozd пишет:
subarik пишет:

...около 20000р , и это только за один корпус....

По моему получается, если правильно посчитал, около 2 000 р.
В Питере звонил в аналогичную контору -  зарядили по 200р с кубика.
Вот там примерно и встанет около 20-ти.
Но 2000, тоже немало, для одной модельки.

А ты закажи у них что нибудь...... ; )
Это я к тому, что то, что написано обычно на сайтах и говорят по телефону к реальности отношение мало имеет....

Отредактировано subarik (09-11-2008 12:14:21)

47

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Есть новости. Во-первых, мне обещали вытащить матмодель Макларена из игры "Тест драйв анлимитед". Посмотрим, что можно будет с ней сделать. Но в любом случае, брат продолжает своё построение.
Во-вторых, я отдал в НАМИ на выращивание из полиамида достроенную матмодель кузова Ferrari Dino Competizione (голый кузов, без окон, дверей, капота и пр.) за 1500р. Качество будет хуже, чем из фотополимера (более шероховатая поверхность и шаг 0,1мм), зато намного дешевле и материал более прочный и гибкий. Из фотополимера стоила бы около 250$. Как будет готова, я расскажу, что получилось. И скорее всего, это будет в очередном ВИПе. Остальные детали буду точить у себя на работе сам. Кое-что скопировал из набора Airfix.

48

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

У меня есть в формате 3DS.

49

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Прислать можешь?

50

Re: [AiS Конкурс #7] McLaren F1 GTR (1996, Gulf Racing - GTC Racing)

Нужен адрес