1

Тема: Поделитесь пожалуйста

Всем привет и доброго времени суток.
Уважаемые коллеги поделитесь опытом, как правильно делать детали из литников,например,антены.Что для этого надо и вообще :-)))
Спасибо.

2

Re: Поделитесь пожалуйста

Я смотрю вам по ночам особо хорошо моделится smile
Чтобы сделать антену нужна зажигалка. Готовый отрезок литника нагреваете над пламенем и растягиваете. Я так делал только один раз, но вроде всё просто. Получился такой конус. Только не перегрейте литник.
А какие еще детали ходите делать? Можно найти много применений: из круглых толстых частей можно делать тюнинговые тахометры и другие приборы, из кусочков можно слепить что-то, а потом придать окончательную форму с помощью шпатлевки и напильника (т.е. использовать вместо стирола). Если не поленитесь полазить по различным сайтам (лучше зарубежным) найдете много идей!
Удачи!

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: Поделитесь пожалуйста

TSK пишет:

Я смотрю вам по ночам особо хорошо моделится smile
Чтобы сделать антену нужна зажигалка. Готовый отрезок литника нагреваете над пламенем и растягиваете. Я так делал только один раз, но вроде всё просто. Получился такой конус. Только не перегрейте литник.
А какие еще детали ходите делать? Можно найти много применений: из круглых толстых частей можно делать тюнинговые тахометры и другие приборы, из кусочков можно слепить что-то, а потом придать окончательную форму с помощью шпатлевки и напильника (т.е. использовать вместо стирола). Если не поленитесь полазить по различным сайтам (лучше зарубежным) найдете много идей!
Удачи!

Спасибо за советы. Нет по ночам я не клею:-),просто большую часть времени я занимаюсь моделями, а посидеть за компом мне удаётся лишь в позднее время суток.Поэтому так получается:-)
А за советы спасибо.