1

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Мне казалась тут проскакивало где-то раньше, но я ничего ненашел.
Зараннее благодарен за наводки.

2

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

просто кто то пытался делать свои эскизы тут мне кажется и размещать заказ...
(я даже помню что это были дворники вроде как)

3

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

У Dimon Kiev спроси.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

4

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Дима как раз и делал у человека на Электронприборе...
Только это были не собственные эскизы, а скан плашки от Крейзи Моделер...

Кстати дворники еще остались и их можно приобрести.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

5

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Спасибо, ребят!
вроде нащупал среди своих smile

6

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Я в свое время занимался травлением плат. Щас хочу поэксперементировать с травленкой. Если есть желание, могу пока на общественных началах с твоими детальками заморочица

7

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

у меня к сожелению не детальки, а нечто совсем другое
но по сути это гораздо прощще деталек smile

8

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Вобщем если не к спеху, то пиши в личку или в аську (168224269) Я на следущей неделе думаю пробовать

9

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Пару недель назад пробовал вытравить застежки ремней безопасности из медной фольги, получилось довольно приемлимо, могу поделиться небогатым опытом smile

10

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Поделитесь smile

Скажите пожалуйста, где в Питере можно купить медную фольгу, и хлорное железо?
Хлорное железо, я так понял в " Чип и Дип" есть  http://www.chip-dip.ru/product0/27510.aspx

11

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Медную фольгу я брал в магазине на Пионерской, там в торговом комплексе напротив метро есть магазин судомодельной направленности. А хлорное железо брал имено в Чип и Дип на Восстания, 100гр банка стоила рублей 80.

12

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

А фольга не очень мягкая? И сколько она стоит?

Да, напротив Пионерской это тут? http://maps.yandex.ru/spb?upoint=8bee5dd7fce7

13

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Вот их адрес: пр. Испытателей, д.9, к.2, Торговый комплекс "Аэродром", Секции В-6 и Б-24.
В секции Б-24 находятся интересующие нас материалы.
Фольга очень мягкая, но для мелких деталей вполне сгодится, за лист 10х10см я заплатил 50р.

14

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Спасибо.
А пивную банку не пробовал травить?

15

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Нет, банку не пробовал. Мне кажется, что из за покрытия могут проблемы возникнуть. На очереди латунь и нержавейка.

16

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Я пробовал травить именно банку, там все очень просто: вырезаешь листок и мелкой наждачкой снимается слой лака. В результате получается чистый лист алюминия, который можно полирнуть еще для блеска. Потом переносим картинку и травим в хлорном железе. Кстати алюминий в нем травится быстрее меди с довольно бурной реакцией, поэтому процесс нужно контролировать постоянно.

17

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

А покрытие на самой банке, на мой взгляд, сыграет только положительную роль, так как обратную то сторону надо закрывать чем-то. От пусть покрытие и закрывает

18

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Думаю, что при переводе картинки утюгом покрытие с банки сползет, так что защищать придется в любом случае.

19

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Опять же, из опыта травления плат, могу сказать, что греть до такой степени железку не стоит. Так как при этом тонер сильно плавится и растекается. Чтобы получить четкую картиночку надо греть несильно (тут уж подбирать опытным путем надо), а потом придавить чемнить как следует. Я использовал кусок толстой ровной резины и пару гантель на него. Таким образом можно травить линии толщиной с волосок 8)

20

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

А какую вы бумагу используете для печати? Я брал плотную глянцевую и все с ней хорошо за исключением одного момента: плохо замачивается и отстает.

21

Re: Где можно заказать травленку по своим эскизам?

Я из журналов выдирал. По большому счету это обычная тонкая меловка.
Возмодно через толстую бумагк действительно на тонер нагрузка меньше будет. Надо попробовать