1

Тема: Схватит или нет?

Всем доброго времени суток.
Я всё по поводу Mitsubishi.Покрасил кузов тамиевской краской спреем.А поворотники не наклеел.
Вопрос:Схватит ли клей(Тамия)по верх краски при поклейке поворотников?
Спасибо.

2

Re: Схватит или нет?

Зачем супер клеем? В центр каплю клея - схватит. Он краску все равно проест smile
Всегда клею обычным клеем. Суперклей ненадежный

3

Re: Схватит или нет?

Тамиевский спрей растворяется клеем на здрасте, поэтому осторожней чтобы не вылезло за прределы детали

Это я Andy, но с работы

4

Re: Схватит или нет?

Ок спасибо,буду пробывать.

Энди пишет:

Тамиевский спрей растворяется клеем на здрасте, поэтому осторожней чтобы не вылезло за прределы детали

Замаскирую,и попытаюсь аккуратно.

5

Re: Схватит или нет?

Есть такой прозрачный гелевый клей Testors для приклеивания стекол моделей, который не оставляет на поверхности "туман". Можно использовать его, аккуратно нанеся на грани поворотника. Он не агрессивен на краске, в отличии от любого другого клея для пластиковых моделей.
Поискать его можно в магазине "Столица Хобби", что на улице 1905 года. Там я видел продукцию Testors, а так лучше спросить москвичей - они должны знать лучше что и где продается.

6

Re: Схватит или нет?

ОЙ!!!
если идет речь про прозрачные поворотники то конечно лучше WHite Glue использовать (или пва)
обычным клеем ни в коем случае smile
я подумал что боковые зеркала...

7

Re: Схватит или нет?

Вниманию atomic !!

Повторяю просьбу во второй раз-не надо постить несколько постов подряд,только если они не несут ответов на посты разным пользователям .Уважайте себя и других-это форум а не чат. Третьего предупреждения может не быть.....

8

Re: Схватит или нет?

Что-то я не понял. Вроде atomic только один ответ запостил.
ЗЫ: Запугаешь совсем парня

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

9

Re: Схватит или нет?

Baxik пишет:

ОЙ!!!
если идет речь про прозрачные поворотники то конечно лучше WHite Glue использовать (или пва)
обычным клеем ни в коем случае smile
я подумал что боковые зеркала...

Т.е., к примеру, прозрачные колпаки фар тоже можно ПВА приклеить? А то я уж собрался за каким-нить специальным клеем ехать.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

10

Re: Схватит или нет?

TSK пишет:

Т.е., к примеру, прозрачные колпаки фар тоже можно ПВА приклеить? А то я уж собрался за каким-нить специальным клеем ехать.

Попробуй smile
онечно фирменные клеи получше чем ПВА будут, но оч. похожи. Попробуй пва намазать  - если совсем прозрачным станет, без желтизны то можно и приклеить.

11

Re: Схватит или нет?

Baxik пишет:

Попробуй smile...

smile Чувствуется какой-то явный подвох...
На самом деле, ПВА дома не оказалось и я приклеил суперклеем, капнув ма-а-а-а-а-аленькие капельки в двух углах стекла на торце. Может повезло на данной моделе, но сейчас никаких следов клея нет. И, надеюсь, не появятся в будущем smile
Хотя спецклей при случае надо купить.
Спасибо.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

12

Re: Схватит или нет?

Мне кажется, по-крайней мере Микроскейловский спецклей для прозрачных детлей и есть очень хорошо очищенный ПВА.
Простым ПВА, мне кажется, можно попробовать приклеить поворотники, они все равно оранжевые, а значит, желтизны видно не должно быть, если аккуртно убрать остатки клея по краям, благо, немного подсохнув, ПВА снимается как резина. Прозрачные детали, если честно, простым ПВА не клеил, поэтому, лучше попробовать отдельно.
Использование суперклея при приклеивании прозрачных деталей на этом форуме уже обсуждалось:
http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.php?id=299
ак раз после этого обсуждения я купил спецклей. результат можно оценить в галерее (Subaru WRX): http://scaletrucks.ru/photos/subaru/02.jpg