1

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Автор: Вадим Войцеховский ака Vadim666

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

для начала неплохо!
аккуратность появится со временем. дело не в уважаемом авторе, а в выборе технологий. smile
успехов в дальнейшем строительстве!

3

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Если это САМАЯ ПЕРВАЯ модель - снимаю шпяпу! Действительно, осталось "набить руку".

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

4

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Хотелось-бы увидеть фото моторного и багажного отсеков. Я застрял на том что нет нормальных фоток багажного отделения карманна 1966г.

5

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Если б не было фотографий салона - я б сказал, что модель вышла неплохо.
Чуть аккуратности - и будет хорошо.

Но все ощущение портит салон. Он выглядит так, как будто в машине ездили в немытых грязных сапогах.
Понимаю, что это был своего рода полигон для отработки технологий, но, наверное, даже самого автора не все устроило, не все получилось. Если что-то не получается на данном этапе - лучше не оставлять неаккуратный результат.

Зачем, скажем, оставлять смывку на сиденьях, которая не получилась, а не перекрасить просто "в один цвет"? Смотрелось бы аккуратнее, это точно. Ведь видно же было, что получилось на первом этапе - до смывки... Это смотрелось лучше и аккуратнее, чем после применения смывки. Значит, вывод напрашивается сам собой - надо вернуться на шаг назад, перекрасить все в однотонный коричневый.

Я не призываю отказаться от экспериментов, нет! Я призываю относиться к своим работам с долей критики, которая не позволит идти на компромиссы, которая заставит переделать (может быть по нескольку раз) то, что не получилось. Главное, не останавливаться и двигаться вперед. И все получится.

6

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Очень понравился цвет, отличный выбор для классики. Интерьер смориться неплохо. Фотография салона ужасна, да простит меня автор...

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

7

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

В Целом не плохо получилось. Про салон уже все сказали за меня. А вот уплотнители надо было поаккуратнее покрасить, кривовато получилось, сильно в глаза бросается.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

8

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Поскольку у нас на сайте нет раздела наподобие "учебки" на ДИШе и диораме, наверное можно дать волю критике ?
Модель не понравилась абсолютно. Неаккуратность просто катастрофическая. Именно неаккуратность, а не недостаток опыта. Заметно в каждой фотографии. Я так понял, это получилась "кошка"? Для чего тогда такую модель посылать в галерею? Я уже как-то писал, бывают "первые модели" с какой-то искрой вдохновения , глядя на которые думаешь- это Модель-копия , несмотря на какие-то косяки. А бывают как сегодняшняя- ну пустое место, ей богу. Или нет? Может автор скажет- я парился например с покраской? А кстати что там было с краской? Цитата- "...не укрывистая, в три слоя покрывал и все равно просветы были." Непонятно- просветы белого грунта?

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Ну... Налетели... lol
При условии, что это именно ПЕРВАЯ модель у человека - очень не плохо!
Vadim666 надеюсь, что ты не остановишься, а будешь "набивать руку" и совершенствоваться...
Единственное, с чем соглашусь - будь более аккуратным. Иной раз по 10 раз перекрашиваешь деталь, пока не получится...
Принципу "И так сойдет" в нашем деле не место! wink

Удачи!!!!

P.S. Господа! Вспомните СВОИ первые модели... У меня первая модель была вообще без краски... cool

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

10

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Doktor-  я прекрасно помню свои первые модели  smile. Кстати прекрасно помню впечатление от одной из первых моделей например Orex'a- какой-то грузовик , Renault Alpine, не помню чья,  тоже есть в галерее в качестве первой модели. Разница с обсуждаемой однако wink

11

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Konss пишет:

Зачем, скажем, оставлять смывку на сиденьях, которая не получилась, а не перекрасить просто "в один цвет"? Смотрелось бы аккуратнее, это точно. Ведь видно же было, что получилось на первом этапе - до смывки... Это смотрелось лучше и аккуратнее, чем после применения смывки. Значит, вывод напрашивается сам собой - надо вернуться на шаг назад, перекрасить все в однотонный коричневый.

а по мне наоборот, лучше со смывкой, пусть даже немного (!) неаккуратной, чем игрушечная однотонность.

2Vadim666 А есть еще фотки салона, особенно интересует обивка двери. И если можно пару слов, как вырезалась дверь, как делались петли, насколько уменьшилась жесткость. Спасибо.

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

12

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Doktor77_2005 пишет:

Иной раз по 10 раз перекрашиваешь деталь, пока не получится...

+1
Вообще с одной стороны,можно только похвалить автора за использование всех технологий при постройке,и особенно за вырезку двери.НО!Это же первая модель,надо было по серьёзней отнестись к покраске и ко всем мелочам,ну зачем эти все сложности с пилёжкой?Лично у меня создаётся впечатление,что автору хотелось по скорее отправить модель в галерею и поэтому салон и уплотнители и.т.д. получились "тяп-ляп"На первый раз можно было бы смывку в салоне не делать вообще,а аккуратно собрать,покрасить и вклеить,что бы понять,как собираетя авто....

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

13

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Namych пишет:

а по мне наоборот, лучше со смывкой, пусть даже немного (!) неаккуратной, чем игрушечная однотонность.

Это не "немного". Это "черезчур".
Ну где ты видел такую тонировку?
Посмотри на фотки реальных салонов - там все настолько "жирно"? Конечно нет.
Да, безусловно, там есть некоторое затемнение складок, но не до черного же цвета?
Скорее имеет право на существование прешейдинг. Тогда переходы цвета получатся гораздо более естественными.
Поэтому, из двух зол я б выбрал меньшее - просто однотонные сиденья.

Отредактировано Konss (22-04-2008 07:22:25)

14

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Спасибо... за лестные комментарии, отвечать на них взаимностью, конечно же буду, теперь есть повод.
На счет косяков, они есть, но не те на которые уважаемые поставили акцент своих авторитетных, мягко сказать - замечаний. Так в живую салончик выглядит живенько и перекрашиваться не проситься, просто фотика нормального не оказалось и пришлось щелкать на телефон, где вспышка просто выдергивала и преувеличивала все косяки.
Хочу сказать, был я на недавней выставке в ТМ и могу смело заявить, что к выставленным там моделям можно так же предъявить те же претензии, ну просто там же выставляются уже старожилы, какие тут могут быть вопросы.
На счет того что я старался машинку направить в галерею побыстрее, это не так, собирал я ее примерно два месяца, может это не много, ну... Короче говоря надо было сделать так, как тут все в один голос заявляют - оставить двери не открывающимися, запаять блин даже багажник, покрасить все в один цвет, какой нибудь металлик с крупным зерном и фоткать все через окошки, чтоб еле видно было, что там в салоне, есть смывка или нет ее. Наверно критика была бы здоровой и все говорили бы наверное, "неплохо конечно, но цвет конечно не очень подходит, а так нормально для дебюта!"

2CID, Namych    Фотки моторного отсека отправлял, но модераторы не сочли нужным их разместить, если нужно какие-то материалы по модели могу выслать то, что я нарыл в инете, пишите в почту.

Простите конечно же за грубость, но я не из тех людей которые будут боятся высказываний, из-за того что их потом не примут на этом сайте, возраст не тот и должность обязывает.
Всем респект!!!

15

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Да... сильная обида у автора. Я про себя скажу- надоело про любую модель читать одинаковые отзывы. И у нас и на других автомобильных форумах, не в пример милитаристским.  Сделал один моделист модель на низком уровне- ему говорят (ну чтобы не обиделся)- классно! good job! и т.п. А другой сделал действительно хорошую модель- так ему в тех же выражениях всё высказывают. И какая спрошу я вас разница? Я за то, чтобы плохо покрашенную называть плохо покрашенной, плохие фотки называть плохими.
  Возраст и старожилство тут абсолютно ни причём. Ты про "про зерно" металлика и т.п.говорил бы при обсуждении соответствующей модели. А вот ещё цитата- "Хочу сказать, был я на недавней выставке в ТМ и могу смело заявить, что к выставленным там моделям можно так же предъявить те же претензии, ну просто там же выставляются уже старожилы, какие тут могут быть вопросы." По этой мысли тогда вопрос- почему эти модели на фото выглядят хорошо сделанными, а твоя в той же галерее не смотрится? Загадка...

Отредактировано Валера (22-04-2008 11:11:56)

16

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Вадим!
В общем-то, все сказанное верно. Действительно, есть замечания по покраске, мне показалось, что неаккуратно как-то выполнены рамки окон и много еще чего...
Но не стоит обижаться на критику, ее стоит внимательно читать и анализировать, дабы в будущем не повторять снова эти же ошибки. Поскольку критику "заслуживают" иногда не только новички, но и старожилы тоже. smile (для примера, посмотри обсуждение моих моделей и ты увидишь совершенно полярные отзывы).
Так что, дерзай!
wink

ЗЫ: И желательно, конечно, снимать все же фотоаппаратом, но не на телефон. Так как даже великолепно выполненную модель можно "загубить" некачественной съемкой.

Отредактировано Mr.Turbo (22-04-2008 11:39:00)

17

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Mr.Turbo пишет:

Вадим!
ЗЫ: И желательно, конечно, снимать все же фотоаппаратом, но не на телефон. Так как даже великолепно выполненную модель можно "загубить" некачественной съемкой.

+1, и наоборот, не очень удачную модель, можно так обыграть при съемке, что недостатки будут нивелированы, а плюсы-наоборот smile.
А вообще я за критику!
Недавно отправил в галерею байк... Знаю, что не фонтан, посредственная модель, знаю свои косяки.
Понимаю, что проще вообще не писать отзыв, чем писать критику, сам такой. Но критику, особенно от спецов по байковой теме, ждал, ибо именно взгляд со стороны позволяет расти.
Так что отзыв -это всегда хорошо, независимо от того плохой он или нет, другими словами лучше отрицательный отзыв, чем вообще без него smile

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

18

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Мда... Сначала коментировать не хотел, но теперь вставлю, с вашего позволения, свои 5 копеек.
Во-первых - С дебютом, Вадим! И удачи в текущий и будущих постройках. wink
Мне показалось, что модель смотрится живенько, только ракурсы однообразны (ни одного вида с кормы, например). Соглашусь с Толей и Андреем - лучше подождать и снимать хорошей техникой и при хороших условиях. Я например полгода ждал, чтобы отснять техничку на природе.
Есть вещи над которыми ещё стоит поработать: смывка в салоне, фольга на уплотнителях стёкол - это самое заметное. Для первой модели ты слишком усложнил себе жизнь. Повторюсь ещё раз: новые приёмы нужно осваивать постепенно, а не все сразу. По этому не всё получилось хорошо. Побольше терпения и аккуратности и всё получится.
С другой стороны - для первой модели сделано не плохо.  Моя первая была намного проще и корявее.
2 Валера: Ты сегодня разошелся. wink Так человека и обидеть можно.

Отредактировано Серёга (22-04-2008 15:11:28)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

19

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Серёга пишет:

2 Валера: Ты сегодня разошелся. wink Так человека и обидеть можно.

+1
Валера, "мягше надо, мягше"
smile

20

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Модераторам- потрите любые мои посты smile ! На выбор smile !

21

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

2 Vadim666
С дебютом!
А про двери можно поподробней. Чем резал и про петли.

22

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

С дебютом! Что понравилось: модель выглядит достаточно живо, цвет подобран грамотно и для кузова и для салона. Фары смотрятся очень неплохо. Желание собрать не просто "из коробки". Модель , кстати, непростая в постройке.
Что не понравилось: чернота в проеме двери , смывка и белый кант  на сиденьях. Ну еще капот \  вернее крышка багажника\ слишком сильно торчит.Фотографии совсем не понравились.
Про критику: почемуто все всегда пишут или только о хорошем или только о плохом. Фольгу на уплотнители стекол с первого раза хорошо не наклеиш и со второго тоже и с десятого тяжко красиво приклеить. Для первой модели это вполне достойный результат. Я помню просто хромом красил , а до фольги не сразу дошел. Главное видно , что есть желание. А качество придет только с количеством.
Удачи в следующих проектах.

Отредактировано Romic (22-04-2008 20:20:33)

23

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Мне кажется, что для первой модели замечательно выполнена покраска кузова.

Muscle and exotic cars

24

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Я тоже поддерживаю тот факт что кузов покрашен для первого раза. Надеюсь что свой карманн я покрашу хотя-бы так-же (если доделаю)

25

Re: Volkswagen Karmann-Ghia Coupe 1966 (Tamiya, 1/24) Vadim666

Vadim666 пишет:

2CID, Namych Фотки моторного отсека отправлял, но модераторы не сочли нужным их разместить, если нужно какие-то материалы по модели могу выслать то, что я нарыл в инете, пишите в почту.

Фотографий мотора не было, все присланные фотографии опубликованы.

Все познается в сравнении...