26

Re: Несколько вопросов.

Тогда совсем затык получается.
Жаль отдельно деки эти купить не реально.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

27

Re: Несколько вопросов.

Сейчас клеил декаль-простыню. Понял что самым лучшим средством для её приваривания является антистатик (в жидком виде). Но после его применения деку сдвинуть уже нельзя. Она превращается в подобие тонкого слоя краски, падает по все щели. Т.о. на воде накладываем, позиционируем, затем сушим воду, и смачиваем жидким антистатиком. Все - обратного пути нет.
Отсюда вопрос - как избавится от складок деки?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

28

Re: Несколько вопросов.

Не могу молчать - всех япошек из Хасегавы распать на Курильских островах. Бип....  Понял почему деки не клеятся - на поверность тройной кривизны они сделали их 1:1, т.е. без допусков под усадку в углы. Деки при усадки либо рвутся сами, либо натягиваются как барабаны на изгибом поверности. Буду отдирать их от кузова и искать в инете новые.
Никто не видел????????

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

29

Re: Несколько вопросов.

http://www.hlj.com/scripts/hljpage.cgi?S27DC381
Нашел вот это от "Студиии 27". Но 15 баксов за картинки это сильно. Модель столько же стоила.
Вообще на том сайте ценник не хилый - новые деки да один бампер для тюнинга - http://www.hlj.com/scripts/hljpage.cgi?S27TK2420C 30 баксов.
Может я чего не понимаю, но это перебор. Зато там есть распродажа за пол цены, и декали под карбон в наличии. И еще не понятно сколько времени займет доставка.
Кстати ни кто не пытался оформить доставку на а/я. А то пионеры у меня опять почтовик сняли гады.

Отредактировано Bogdan (25-07-2004 14:09:09)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

30

Re: Несколько вопросов.

И еще вопрос в догонку - надо вырезать в пластике на капоте отверстия фигурные - а чем резать не знаю.
Может посоветуете что нибудь. А то надоело собирать "из коробки".

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

31

Re: Несколько вопросов.

Высверлить отверстия и , если входит надфиль обработать им. Если надфилем невозможно, то электодрелью в пластике не проблема боковым усилием соединять отверстия.

32

Re: Несколько вопросов.

2Дик Основной цвет положить можно (красный), но линии рисовать врятли точно у меня получится. Решил схитрить - построить машину другой команды, тоже Фокус (у них деки боковые поменьше, да и не так ярко выйдет smile  ). Конверсию уже начал. Боковым усилием сверла не получится - пластик трескается.  Придется ножом, пластик жалко толстый. Осталось только сетку очень мелкую на воздуховоды найти.
Кстати сегодня пробовал акрил от ММ - класс. Лучше Тамии, но и дороже в 2 раза.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

33

Re: Несколько вопросов.

Фигурные отверстия можно лобзиком пропилить.
Если пилку невозможно вставить стандартную, то попытаться найти медицинские, которыми кости перепиливают при операциях. Тут еще плюс - ими в любую сторону пилить можно.

Ну а потом надфилями, чтобы придать идеальную форму.

34

Re: Несколько вопросов.

Bogdan пишет:

2Дик Основной цвет положить можно (красный), но линии рисовать врятли точно у меня получится.

В общем ничего сложного: берем модельный скотч, накладываем на кальку, кладем поверх декали, легким нажимом размечаем линии, снимаем с декали, прорезаем совсем, наклеиваем на машину и красим поверх нужным цветом хоть малярной кистью smile

35

Re: Несколько вопросов.

Хитрость, говоришь? smile У меня и без хитростей получалось.

36

Re: Несколько вопросов.

Это смотря чем и как красить. Если красить темным по светлому, количство краски невелико и порога, можно сказать, нет.
Если их, порогов, бояться, можно аккуратно пройтись по этому месту ватной палочкой с растворителем - получится канавка, которую можно заливать краской

37

Re: Несколько вопросов.

Нее, я лучше деки куплю - аккуратнее на 100% получится. Насчет медицинских пилок спасибо - надо будет найти.
Я смотрю моделизм кормит всю промышленность - от медицинской до автомобильной smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

38

Re: Несколько вопросов.

Особенно химическую...=)

39

Re: Несколько вопросов.

И винно-водочную.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

40

Re: Несколько вопросов.

Это когда не получается ????

41

Re: Несколько вопросов.

Это в любом случае: обмываем новинку на полке или заливаем горе восьмой перекраски smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

42

Re: Несколько вопросов.

Akula пишет:

Это когда не получается ????

А как же разводить акрил водочкой? smile

43

Re: Несколько вопросов.

Правильно, расход 0,5 спиртосодержащей жидкости на покраску каждого колесного диска. smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

44

Re: Несколько вопросов.

Кстати, про спирт, где в Москве можно спирт купить "для протира". Знаю, что в Феррейне, но 5-ти литровая канистра даже для 24 масштаба великовата.

45

Re: Несколько вопросов.

Можно договориться с любителями делать всякие настоечки и наливочки - 4 литра им, литр себе. smile

46

Re: Несколько вопросов.

Bogdan пишет:

А я Тамией или Футурой покрываю (рожа с длинным высунутым языком)

  Возвращаясь к разговору : где в Питере берешь ФУТУРУ ? Или заменитель какой?

47

Re: Несколько вопросов.

Взял 100гр. у приятеля, хватило на долго. Вот думаю узнать у него как заказать сей нужный продукт. Насколько я помню нужно заказываеть 2 бутылки, по цене кажется около 14 баксов за пару.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

48

Re: Несколько вопросов.

Ага-ага! Узнай! Я тоже поинтересуюсь.

49

Re: Несколько вопросов.

Договорились.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

50

Re: Несколько вопросов.

Здравствуйте, коллеги! Помогите пожалуйста. Нужны номера артикулов для двух италовских китов, снятых с производства:
1. Ford "Aeromax 120";
2. Ford 9000 LTL

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049