26

Re: Инцидент

А я всё чаще боюсь за руль садиться (это при 20-летнем стаже). Как повысили у нас наказание за то, что не пропустил пешехода, так они (пешеходы) решили,что законы физики отменили, и бросаются через дорогу в трёх метрах от идущей машины. А потом попробуй доказать, что времени остановиться просто небыло.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

27

Re: Инцидент

to MCC: сочувствую. Но Господь тебя миловал, что дед выскочил не перед тобой. Было бы неприятнее в тысячу раз.

28

Re: Инцидент

Лет восемь назад мы с другом ехали по по пустой дороге около полуночи на дачу - помыть машину. На выезде из маленького городка, на остановке, Митсубиси Делика подобрала попутчиков и уже выезжала на дорогу, когда мы проезжали мимо. Я сначала хотел ее обогнать, но ее водитель уже набрал небольшую скорость и я остался ехать сзади - мне было просто лень смотреть в зеркала, ворочать рулем и нажимать на газ.

Делика оторвалась уже метров на двести, как вдруг ее начало таскать справа налево. Зажглись стоп-сигналы. Через пару мгновений у меня под колесами начали хрустеть какие-то пакеты. Было похоже, что из микроавтобуса повалились вещи. На всякий случай, я сильно снизил скорость и заехал почти на встречную полосу. Еще через секунду я проехал в метре от головы лежащего на дороге человека. Делика сбила человека, а вокруг валялись его пакеты.

Это был парень лет восемнадцати. Они с подругой тоже шли на дачу. Надо быть идиотом, чтобы ночью идти прямо по дороге в черной куртке спиной к движению. Девицу не задело, не смотря на то, что они шли рядом. Одним из подобранных на остановке была женщина-медсестра. Парень был еше жив и под ее руководством его начали грузить в автобус. Поскольку для меня проблема сделать даже простой укол, я занялся собиранием пакетов. Девицу мы посадили к себе. В том городке, откуда мы только-что выехали, есть очень серьезная больница с реанимацией. Туда мы и направились. Но реанимация не помогла.

Парень умер на операционном столе. Доктор вышел и сказал нам об этом. Вот кстати для любителей дурацких кенгурятников и огромных нелепых противотуманок: левая рука и левая половина ребер человека - часть попавшая на кенгурятник были размолоты в мясо, а с правой стороны было несколько синяков - правый угол машины был помят и сильно смягчил удар.

Машину мы мыли молча и с серьезными лицами. А когда добрались до салона обнаружили, что забыли отдать вещи. Пара пакетов и кроссовки. Обувь почти всегда слетает, когда человека сбивает машиной. Уж не знаю почему.

29

Re: Инцидент

Я не раз слышал, что если у сбитого пешехода слетела обувь, то он не жилец. Это, очевидно, свидетельствует о силе удара - при не очень сильном она не слетает, и тут возможны варианты.

30

Re: Инцидент

toho пишет:

Надо быть идиотом, чтобы ночью идти прямо по дороге в черной куртке спиной к движению.

Я тоже как-то раз пролетел в правом повороте мимо таких идущих.
Не прижимайтесь в правом повороте к обочине ночью. Фары светят мимо.

31

Re: Инцидент

При смертельном ударе происходит какой-то спазм мышц и как бы плотно не была завязана обувь, она все равно слетает. Говорят, что и сапоги тоже слетают...

Отредактировано Prapor (16-03-2008 19:40:26)

32

Re: Инцидент

toho прочитал твой пост и как то совсем не по себе стало. sad Парня жалко, ведь только жить начал.Да и водителя микроба тоже, на себя такое повесил. После рассказа МСС такого нет, так как дед хоть жив остался........................

33

Re: Инцидент

Буквально пол часа назад. Еду в магазин, за хлебом.
Впереди меня пенсионер на BMW M3.
С другой стороны дороги - поле для гольфа. Внезапно вылетает шарик, ударяется о BMW и скачет по дороге. Я вот думаю: а если б этот шарик не в чью-то BMW, а мне в голову угодил, через открытое окно?
Дурдом.
В машине надо тоже в шлеме ездить.

Отредактировано MCC (17-03-2008 00:34:29)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

34

Re: Инцидент

Друзья, коли уж такая тема пошла расскажу и свою ситуацию:
пошел я в ГОСУДАРСТВЕННУЮ автошколу учиться, а там тАААКое на теории говорят(и при этом слушатели и дамочки совествкой закалки из "офисов",воспринимают все как говорят)

итак перлы (кто знает ПДД поймет):
"когда вы станете автовладельцем или право управлять"
"по ревесивной полосе нельзя долго двигаться НАЗАД!!!"
я после такого незнаю как даже дорогу теперь переходить! боязно как-то

так что на самом деле как учат то и получают, а еще говорят, что автошколы неплохо учат и хотят их сделать обязательными на 6 месяцев! итак воды кучу льют

Отредактировано Avtostopshik (17-03-2008 00:56:02)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

35

Re: Инцидент

MCC пишет:

Буквально пол часа назад. Еду в магазин, за хлебом.
Впереди меня пенсионер на BMW M3.
С другой стороны дороги - поле для гольфа. Внезапно вылетает шарик, ударяется о BMW и скачет по дороге. Я вот думаю: а если б этот шарик не в чью-то BMW, а мне в голову угодил, через открытое окно?
Дурдом.
В машине надо тоже в шлеме ездить.

"Весело" у вас там в америках, а говорят в Росси страшно ездить.:)

36

Re: Инцидент

О стоянке, страховке, собаке и кошке.. И гололеде.
Случилось два месяца назад. Ехали с женой домой. После 22:00. Проезжали мимо стоянки, решили ее машину съездить заправить.
Я свою под домом бросаю, а ее Витара на стоянке хранится. Вобщем садится она за руль, а я жду возле ворот. Слышу, как-то не так Судзучка заводится, причем не сразу, и, тут же глохнет. Подхожу, с машиной проблема, причем на ровном месте. На торпеде горят две неприятные лампочки - "Проблема с двигателем" и "АБС",  коробка- автомат заблокирована. Беру ключик на 10, фонарик; снимаю клемму - попытка обнулить компутер. Результат тот же..  hmm
И тут я обращаю внимание на фару левую, вся поцарапана???!!! При дальнейшем осмотре обнаруживаю, что и вторая фара поцарапана, а так же бампер(!), капот(!), левый передний брызговик погрызен(!!!). Догадались, что призошло? Собака..!?! На капоте многочисленные следы от лап.. Машина стоит практически под будкой охранника. Зову этого бодигарда - показываю. Ессесно никто ничего не видел!!!
Вызываем ментов и паралелльно жена звонит хозяйке этого учереждения. Причем не ругаемся, а просто сообщаем. На что получаем ответ в стиле: " Все машины ломаются и никто не отвечает за техсостояние Вашего авто!" Как Вам ответ??!  А машине только год.
Гайцы приехали быстро, но осмотрев машину сказали, что не их надо вызывать было, а в РОВД надо обращаться - ущерб третих лиц.
На следующий день оформили страховой случай, оценили ущерб  - 20000 гривен (4 штуки долларов на тот период). Чего так дорого?? Главного не рассказал. Собачка непросто так прыгала на машину - котика (мать их так!) ганяла! Дикое стечение обстоятельств!
Какой-то двуногий моральный урод пришел на стоянку с собакой, типа ротвейлер (охранник 100процентно знает кто), и спустил его с поводка. Этот четвероногий ублюдок  подлез под правое переднее колесо и в пылу погони прогрыз термоизоляцию, а самое страшное перегрыз жгут проводов, который отвечает за всю электрику, стоит этот жгут больше штуки баксов. Попутно замена фар, перекраска бампера, капота, левого крыла и подкрыльника с брызговиком. Так как машина ниппонская, запчасти ждали почти месяц. Потом еще месяц ждали жгут проводов, в первый раз не тот привезли. И того два месяца простоя..
На время простоя остановили действие страховки, есть такая возможность, тем самым продлили ее на два месяца.
Стоянку наказать не удалось, так как нет никакого договора, а только месячная квиташка-промокашка. Правда через неделю стоянку закрыли! Наш любимый мэр поднял им аренду. Зла не держали, но позлорадствовали чуть-чуть...
Вывод. Форс-мажор никто не отменял. Со стоянкой, если есть возможность, нужно заключать договор..
Страховка отработала на все 100..
Машина теперь стоит под домом, а в кармане остается ежемесячно 400грн, которые уходили на стоянку.. Вот такой прикол.
ПС. Да! Самое главное, у нас позавчера был корпоратив, НГ встречали. Я вобщем немного того, перебрал.. А с погодой у нас пару дней непорядок, на улице мороз и дождь идет! Гололед жутчайший, ходить невозможно.. Вобщем вышел я из кабака, жена приехала забрать тело.. До машины не дошел пару метров..А дальше как в кино - упал,очнулся,гипс. Сломал ногу! Но бутылку водки не разбил(держал в руках)!!
Полдня провалялся дома, думал ушиб, пройдет. Допинг алкогольный начал отходить, отек и боль увеличились. Жена уговорила съездить в больницу, где мне и наложили гипс. Так что я теперь застрял дома на целый месяц.
Вывод. Опять форс-мажор. Сразу вспомнил строку из песни Цоя: "Следи за собой, будь осторожен.."
Вот такая история.. smile
Берегите себя. И извиняюсь за некоторое количество нехороших выражений. Чувства переполняли меня..

Отредактировано HooK (21-12-2008 04:00:26)

Left behind a fog

37

Re: Инцидент

Жень, сочувствую с ногой.хотя по идее хоть не большой но отчатсти и отпуск
а с машинкой еще повезло, что-то мне подсказывает,у нас страховые моглибы и вообще отказаться выплачивать, типа не страховой случай

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

38

Re: Инцидент

Mnda... Sochuvstvuyu - vyzdoravlivai skoree.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

39

Re: Инцидент

Женька, выздоравливай скорей!

А история с машиной, конечно, показательна.
У нас большинство стоянок таких - ни за что не отвечающих...

40

Re: Инцидент

Ну Женька! Сочувствую. Давай там, сращивай быстрей свой перелом. А по поводу стоянки- подобная фигня у меня в мае случилась- дверь промята, зеркало болтается... Общение со стояночниками точно с таким же результатом, как у тебя. К ментам даже и мысли не было обращатся- завёлся и поехал на работу smile. Теперь под окном стоит.

41

Re: Инцидент

У меня летом был прикол. Субарик тоже на стоянке стоит. Утром завожу. Загорается "чек энжин". Думаю фигня,бывает такое из-за нестандартного выхлопа. Первое нажатие на педаль газа и машина почти глохнет. Доползаю до работы. Вечером пытаюсь найти причину.
1,5 часа безуспешного поиска. Снимаю интеркулер (он на Импрезе сверху мотора), а там под ним крысиное логово.Поганые грызуны перекусили проводку на датчик детонации. Пришлось новый покупать.

42

Re: Инцидент

Женька!
Как же это, блин тебя под праздник с ногой угораздило?!
Надо будет приехать тебя проведать/подбодрить обязательно smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

43

Re: Инцидент

Женя, я когда начал читать пост, был уверен, что всё закончится, ну, максимум неприятностями с фарами и капотом... А тут, такие дела! sad Ой-ёй-ёй...
Поправляйся, дружище, как можно быстрее!!!! smile
...Слабым утешением, пожалуй, будет то, что ближайшее время на сайте тебя можно будет "услышать" чаще и ещё у тебя будет больше времени поискать фото нужных грузовиков в сети...
Выздоравливай! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

44

Re: Инцидент

Женя давай поправляйся! Можешь заняться моделированием  )))))

http://img823.imageshack.us/img823/3892/jxpe.jpg

45

Re: Инцидент

Спасибо, мужики, за поддержку! Вобщем-то все поправимо, ограничен в передвижении, но от мира не оторван, благодаря Вам и интернету. smile
Могу работать дома; отдохну; коробочки наконец-то пооткрываю. smile

Romic пишет:

У меня летом был прикол. Субарик тоже на стоянке стоит. Утром завожу. Загорается "чек энжин". Думаю фигня,бывает такое из-за нестандартного выхлопа. Первое нажатие на педаль газа и машина почти глохнет. Доползаю до работы. Вечером пытаюсь найти причину.
1,5 часа безуспешного поиска. Снимаю интеркулер (он на Импрезе сверху мотора), а там под ним крысиное логово.Поганые грызуны перекусили проводку на датчик детонации. Пришлось новый покупать.

У меня в рабочей машине крысы кубло свили за одну ночь, на двигателе, для постройки использовали подкапотный утеплитель. А в другом случае, выхожу из офиса, прохожу по стоянке и слышу под капотом одной из машин звук типа "хрум-хрум". Поднял капот - на блоке двигателя лежит здоровенный сухарь! Нарушил уединение и прервал обед.. smile

To Nosfertu: Заезжай! Буду рад тебя видеть!

Left behind a fog

46

Re: Инцидент

Выздоравливай! Все будет хорошо! В свободное время займешся любимым делом,заодно и отдохнеш. Надо еще помнить - все,что не делается,все к лучшему! wink

47

Re: Инцидент

HooK : Скорейшего выздоравления, обидно что на Новый Год такое приключилось, а так дома посидеть, иногда только в кайф.

48

Re: Инцидент

Женька, береги ногу! Поправляйся.
А с крысами действительно пора что-то делать. Сам недавно почуйствовал.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

49

Re: Инцидент

Серёга пишет:

Женька, береги ногу! Поправляйся.
А с крысами действительно пора что-то делать. Сам недавно почуйствовал.

Спасибо за беспокойство и поддержку! 
А фраза :"Женька, береги ногу!" , звучит примерно, как в кино (всем оно знакомо wink ) : "Сеня! Береги руку!..."  smile

Left behind a fog

50

Re: Инцидент

HooK пишет:

А фраза :"Женька, береги ногу!" , звучит примерно, как в кино (всем оно знакомо wink ) : "Сеня! Береги руку!..."  smile

Люблю классику smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049