1

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Автор: Андрей Евсеев aka Mr.Turbo

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Модель понравилась, очень всё аккуратно. Сколько слоев краски клал? Карбон отлично смотрится. Прям загляденье:) Супперр! Спойлер задни класс.

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Отлично собранная модель, но есть небольшие замечания. smile
Это большие спортивные замки на капоте и дворники.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Не очень понравилось. С новыми колесами обязательно нужно было хотя бы чуть-чуть понижать подвеску, дорожный просвет вступает в конфронтацию с вытянутым  тяготеющим к земле силуэтом. Ну и так по мелочам.
В любом случае необычная модель посмотреть на нее было интересно.

5

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Лично мне не очень.Очень противоречивое ощущение модели.  1-е колёса толи великоваты, толи профиль ниже нужен.имхо белый как то не сюда. У меня такой visual сложился где то рядом с трактором (имхо) особенно на перевой фотографии.Соглашусь с Ильёй по поводу клиренса. 2-е прочно засела не любовь к японским переделанным моделям (tuning).Удачно получившихся очень, очень мало.
Сборка и покраска как всегда на высоте smile

6

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

просто хорошо собранная модель. нет изюминки. ИМХО смотрится игрушечно.

7

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Мне очень понравилась модель. Мое мнение:-не каждый собранный кит  должен выглядеть супер реалистично. Mazda собрана очень акуратно, покрашена отлично, доработок много, цвет отпадный. Будет стоять на полке и радовать глаз.

8

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

А мне понравилось.
Аккуратно, как всегда.
И не сказал бы, что колеса не подошли, и что надо было занизить просвет.
По поводу замков сказали - лучше б ты их вообще убрал. В идеале - заменить на травленые, конечно.
Да, еще не понравились задние фонари  - которые двухцветные в бампере - глубины нет. Надо подумать, как их сделать лучше.

Понравилось, что начал использовать "сухую кисть".
Не понравилось, что несколько однобоко - если подвеска и другие детали днища выглядят очень "обшарпанными", то выпуск почти новый.
Я б рекомендовал тонировать его с примерением X19 и синего клира - получается очень реалистично.
Еще, мне кажется, чуть переборщил с сухой кистью. Но это придет с тренировкой.

Ну и, как уже говорил - надо переходить к более сложным китам, к более детализированным.
Потенциал есть, и потенциал серьезный - надо его использовать.

Отредактировано Konss (13-02-2008 19:13:34)

9

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Konss пишет:

Ну и, как уже говорил - надо переходить к более сложным китам, к более детализированным.

Точно, к грузовикам! big_smile
Мне понравилось в целом. Критиковать стилистику не буду, ибо я "не в теме". smile
Аккуратно собрано, покрашено хорошо. Днище тож красивое.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Серёга пишет:
Konss пишет:

Ну и, как уже говорил - надо переходить к более сложным китам, к более детализированным.

Точно, к грузовикам! big_smile

Не, я на вскидку называл автору F40, F50, F360, FXX, Supra, еще что-то, не помню сейчас уже.

11

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Классная идея, отличное сочетание цвета кузова и колёс. Мне модель напомнила зелёный эклипс из первого форсажа. Косячки есть, но не буду на них заостряться, так как модель очень понравилась, еще бы больше аккуратности с оптикой передней smile

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

12

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Кстати, вот еще заметил: одна из покрышек одета неправильно.

13

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Мне понравилась модель, правда замки на капоте не очень смотрятся и портят вид по-моему мнению,  лучше травленку поставить! А так классаная модель!

14

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Konss пишет:

Кстати, вот еще заметил: одна из покрышек одета неправильно.

А я это заметил первым делом!
Но модель мне понравилась. Не нравится только большой клиренс, замки капота и фары. И ещё надо бы покрасить защиту трубок на днище - она не должна быть в цвет кузова.

15

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Привет всем!
Большое спасибо за ваши такие разные отзывы smile
Извиняюсь, что не отвечал раньше -    на работе с утра до вечера.
Да и сейчас пишу со смарта, не очень удобно... sad
Сегодня вечером постараюсь ответить более подробно!
smile

16

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Ну вот я и добрался до Инета smile
Ещё раз извинюсь, что "пропал": работы очень много, даже в форуме нет времени появиться, не то, что модели строить. sad
Чтож, давайте буду отвечать по порядку: smile

2 atomic: Спасибо!
Краски положил довольно много, т.к. краска довольно прозрачная - получилось порядка 5-6 слоёв. Карбон мне тоже понравился, правда хорошо его положить не так просто - достаточно толстый. Спойлер из кита. smile

2 Александр: Спасибо. Действительно, замки выглядят "не в масштабе". Тут на днях отыскал у себя травлёные, вскоре заменю на них. Саш, а что с дворниками не так?

2 Француzzz: Илья, ну некуда там больше опускать подвеску! smile Кузов тогда будет лежать на колёсах, а это, как мне кажется, менее эстетично, чем то, что есть сейчас...
Всё равно спасибо, что посмотрел wink

2 Sebastian: Дим, колёса 19", производства тоже Аошимы, мне кажется, что подходят вполне...
Профиля, к сожалению, ниже нету: и так практически ленточка на дисках smile По поводу трактора не совсем понял...
Судя, по картинкам под подписью, я понимаю твою нелюбовь wink

2 afa14: Константин, что ж, кому-то нравится, кому-то нет... Всё равно спасибо за отзыв!

2 Romic: Рома, рад, что модель понравилась. Действительно смотрится жизнерадостно smile

2 Konss: Костя, спасибо!
Про замки уже ответил выше, а по поводу фонарей... как мне кажется, это отражатели. В наборе даны декалями. А сделать лучше можно по твоей технологии, про которую ты мне на так давно говорил wink
"Сухая" кисть - только благодаря тебе smile
Выпуск, ты имеешь ввиду, который после катализатора? Я, кстати, так и делал, но видимо не очень сильно получилось, да и на фотографиях это скрадывается. А "сухую" кисть буду и дальше совершенствовать smile

Слушаюсь. Буду переходить к сложным китам! wink

2 Серёга: Серёж, спасибо! А до грузовиков я пока не дорос... smile

2 Konss: Ещё была Селика ДжиТи-Фо smile))

2 all1: Спасибо!
Да, была там такая Митса smile
А что конретно в передней оптике не понравилось?

2 Кonss: Глаз - "алмаз"! Виноват, исправлюсь smile

2 seregase: Спасибо, Сергей за отзыв. Про замки уже написал выше, заменю на травлёные чуть позже...

2 PETERSON: big_smile
Миша, спасибо!
А какие именно фары тебе не понравились?
Что за защита и в какой цвет надо красить?

УФФ, кажется всем ответил... smile
Огромное спасибо за внимание к модели, ваши отзывы очень важны для меня для дальнейшего совершенствования! Постараюсь не "пропадать" больше, а то не красиво как-то получается: автора-то и нет... (с) Konss wink

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Дворники тоже лучше использовать травленые smile ты же теперь у нас "гуру"

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

18

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Модель мне понравилась. Но почемуто смотрится игрушечно, хотя всё очень качественно!

scale forever

19

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Отлично смотрится!Мне понравилось.А придраться можно и к столбу..Цвет замечательный...

Left behind a fog

20

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

2 Александр: Согласен, надо будет себе заказать. Где-то я видел в продаже травленые дворники.
А насчет "гуру", наверное, ты все-таки поторопился wink

2 vadim: Спасибо!
В живую модель смотрится вполне реалистично. Я думаю, что это связано в первую очередь, с цветом кузова.

2 НооК: Рад, что модель понравилась. Спасибо!

21

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

во-первых прекрасный цвет,во-вторых - прекрасный обвес , и так далее.... действительно модель стоящая ))) на фото она красавица , а в жизни я уверен , еще лучше!!!! но вот с подвеской не до конца дела .... ей бы  чуток ниже и получите на выходе лучшую рыксу))) отличное сочетание цвета,обвеса,умел рук  , уважаю!!!

22

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

antonio-sup пишет:

во-первых прекрасный цвет,во-вторых - прекрасный обвес , и так далее.... действительно модель стоящая ))) на фото она красавица , а в жизни я уверен , еще лучше!!!! но вот с подвеской не до конца дела .... ей бы  чуток ниже и получите на выходе лучшую рыксу))) отличное сочетание цвета,обвеса,умел рук  , уважаю!!!

Спасибо!
Спасибо за отзыв. smile
К сожалению, подвеску ниже уже не сделать, вернее можно, но колеса тогда надо заводить под арки, а это будет уже не то...

23

Re: Mazda RX-7 C-WEST (Aoshima, 1/24) Mr.Turbo

Мне Непонравились Красные Замки На Копоте   А Насчёт Колёс Под Арки Помоему Самое То Придаст Спортивный Вид.