1

Re: Dodge Charger R/T

Автор: Сергей Столяров ака Sergey

Обзор на сайте


Да, действительно не обычный набор. Если там всё уже сделано, какой смысл вообще такой делать?

Железный кузов...
Напоминает наборы от BBurago , только лучше детализированные.

2

Re: Dodge Charger R/T

А вот как бы нам на такие наборы и от японцев не нарваться.
Помоему это в расчете на детишков нынешних. Ну не хотят они сильно возиться, для них надо чтобы все было готово - подсобрано и подкрашено. Это следствие большого выбора развлечений для нынешних детей - так называемое поколение Y или Z, не помню. У них отличительная черта такая - "надо возиться чтобы получить удовольствие и конечный результат? так ну его нафиг, пойду порежусь в PS3". Или в данном случае - пойдет купит какой-нить diecast 1/18 или semi-assembled/painted with tuning options.
И это плохо. Раньше индустрия на детях держалась.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

3

Re: Dodge Charger R/T

Сколько себя помню, а я, считай - малолетка (ну в плане ин-скейл индустрии) - она всегда держалась на энтузиастах. Да за теми же паравозиками разными бегали, в массе своей - взрослые дятьки. В худшем случае скатимся назад к смоляным и резиновым китам, которые надо будет усердно пилить напильником, но, разве, не в этом - самый интерес?

http://iLobster.ru/ais.jpg

4

Re: Dodge Charger R/T

А энтузиасты детьми разве не были? smile
В том то и дело что нынешние энтузиасты - вчерашние дети. Из 10-х попробовавших получился один энтузиаст. И фирмам сейчас нужны 10 детишек, а не один взрослый энтузиаст. А дети сейчас ленивые и привередливые. Вот и появляются такие киты и прочие металлические днища.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

5

Re: Dodge Charger R/T

Не уверен что за такими китами будущее по одной простой причине - резкий рост цен на цинк. Из-за этого Racing champoins (хозяин АМТ) на грани банкротства, а Ревелограмм спечшно начинает пределывать свои дай-кастовые пресс-формы под пластик. Набор будет очень дорогим, так что 10 детишек лучше купят очередной диск для стэйплэйшена. Да и деатлировка тут не для новичка. таки наборы скорее для взрослых, у которых нормально кузов покрасить и отполировать не получится.
Да и про дайкастовое днище мне непонятно, как оно упростит сборку - его самого красить надо, вдобавок еще и кузов тоже.

Для детишек скорее снаповые наборы которые отлиты в цвет пластика и в которых мало деатлей, типа серии Wheels of Fire Ревелограмма.

Далее чисто мое личное ИМХО, не в коем случае не стремящееся задеть автора обзора - все-таки таким наборам не место на нашем сайте, от разобранного Бураго или Маисто он отличается только числом деталей. Еще раз повторюсь - мое ИМХО.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: Dodge Charger R/T

Stas1/24 пишет:

Да и про дайкастовое днище мне непонятно, как оно упростит сборку - его самого красить надо, вдобавок еще и кузов тоже.

Это шпилька в сторону Тамии. "Металические днища" то бишь. smile То, чего мы все боимся. Странные новинки, чтобы привлечь непонятно кого. Серьезным моделистам это нафиг не надо, а вот детализация модели и впечатление от нее как копии страдает... Может детям нравится, что она тяжелая? Может взять с полочки, покатать, похвастаться. Я здесь логику производителя не понимаю.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

7

Re: Dodge Charger R/T

+1
Я тоже не в восторге от днища SLR sad

Отредактировано PETERSON (15-01-2008 01:25:51)

8

Re: Dodge Charger R/T

Stas1/24 пишет:

Да и деатлировка тут не для новичка. таки наборы скорее для взрослых, у которых нормально кузов покрасить и отполировать не получится.

Вот с этим согласен, хотя металлическое литьё не такое чёткое, как пластик.
А вобще информация лишней не бывает. Думаю наш сайт посещают не только профи, но и новички, для которых подобная модель - не плохое начало.
2 Sergey: Спасибо за обзор. Будем знать, что и такое есть. smile

Отредактировано Серёга (21-01-2008 17:21:13)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049