1

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Автор: Артём Егоров aka nismo

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Неплохо, только черноты много. Поворотники чёрные. Фонари заднего хода чёрные. Сложилось впечатление что салона нет. Выпуск надо было доработать. Что за чёрные пятна на задних фарах? Хорошо смотрица передняя оптика. Надпись Низмо на интеркуллере надо с красной точкой делать.

Отредактировано all1 (03-12-2007 10:24:36)

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

3

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

В целом - не плохо. Есть небольшая шагренька на кузове и выхлоп действительно не законченый вид имеет.
С дебютом!

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Мне понравилось, очень неплохо.
Хорошая покраска, правда кое-где заметил небольшую шагрень.
Плохо, что нет фотографий салона. Торцы стекол фар надо бы покрыть смоком.

Если это первая модель - очень и очень хорошо, так держать! smile

5

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

С дебютом,чёрный злой скай)появилось даже желание собрать такой  чёрный скай)

Next projects
Lamborghini Miura P400 SV
Lamborghini Diablo SV MY99

6

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Сугубо мое ИМХО: с черным мне кажется перебор! ну не должна тачка быть полностью черной!!! Ну про исполнение сказали выше...

Успехов в дальнейшем!

7

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

модель не обсуждаю.
пор фото. идея хорошая, но черные объекты на белом фоне снимать нехорошо, тем более на "автомате" и мыльницами. маленькая глубина резкости.
такую модель желательно снимать на улице при естественном освещении и, желательно, при интересном небе. тогда на полированом корпусе будут красивые отражения облаков.

8

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Всем спасибо за отзывы. В общем то сейчас уже половина косяков исправлена. А именно фары, поворотники.
По салону, скажем так тут у меня были идеи с каркасом но почемуто не сложилось sad, а так салон тоже черный xD В общем весь такой черненький получился.
Про фотки тоже сейчас я уже все понимаю, просто тогда небыло опыта по фотографированию именно моделей.

9

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Шагрень убрать, глушитель доработать. И всё, для первой модели достаточно smile.  Короче понравилось, хоть и не люблю я такие...

10

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Достаточно аккуратно собрана модель,мне понравилось,только кое где есть небольшая  шагрень.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

11

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Черный хороший цвет, но для отечественных авто он больше подойдёт, дабы заныкать весь отечественный дизайн ! которого нету (шучу)
А вообще тюнерованые авто лучше красить в светлые тона и желательно металик, во тогда мысли и работа дизайнера не будут напрасными... (каждую линию, каждый изгиб ,контраст воздухозаборников и т.д.)  а в целом симпотно! wink

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Я вот все никак понять не могу, как можно красить данное конкретное авто в черный цвет? Или какой-нибудь другой, кроме ТС-17. В инструкции черным по белому написано, что этих машин выпущено всего 20 штук, и все они серебристого цвета. И это не первая такая модель. Я не против свободы творчества, но эта машина редкая, так сказать. Так что нужно по-моему соблюдать историческую достоверность. Нет их черных в природе!!! Как и красных, и синих, и белых.

13

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Слишкомм безапеляционное суждение smile
Свобода творчества - наше все smile)

На самом деле - это просто разные подходы к моделизму, и оба имеют право на существование.
Мне, например, важнее дух, образ машины, а не то, в какой она цвет была покрашена как прототип(только если это не гоночные авто во всех их проявлениях).
Что мешало перекрасить в тот же черный любой другой скай, приспособив для него обвес от Z-tune? Или круче того - по мотивам обвеса от Z-tune. Ведь, на самом деле, эта машина в модели воспроизведена неточно. И если уж дорабатывать - то дорабатывать по полной, до прототипа. Но можно и не дорабатывать.

Вот такие мысли вслух. smile

14

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Модель очень понравилась. А цвет автомобиля, это дело самого владельца. Ну например что мешает человеку купить одну из 20 машин, и перекрасить ее в черный цвет. Может владельцу категорически не нравится серебро.

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный"  Генри Форд

15

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

2Сергей Казаков. Оно конечно понято, но он собран далеко не по инструкции ))) За копийностью я не гнался, мне просто нравится 34 именно в этом обвесе, да и черный цвет мне нравится. smile

2Konss. +1 smile

2nnoid. Спасибо wink

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

nismo пишет:

2Сергей Казаков. Оно конечно понято, но он собран далеко не по инструкции ))) За копийностью я не гнался, мне просто нравится 34 именно в этом обвесе, да и черный цвет мне нравится. smile

Я не про то, как он собран. Я про цвет. Ну не станете же Вы красить в черный раллийную Имрезу, только потому, что он Вам нравится? Вам нравится 34-й именно в этом обвесе? Не вопрос! Только где Вы видели 34-й именно в таком обвесе и именно черный?

2nnoid. Я не думаю, что купив машину за $170000 Вы станете ее перекрашивать.

2Konss. Позвольте не согласиться. Дело не в подходе к моделизму и не в копийности. А в том, как автор назвал свою модель. Как? Nismo R34 GT-R Z-tune. После этого извольте! И не говорите мне, что пример с Импрезой не пример. Эта тачка настолько же редкая.
Приспособить обвес от Z-tune на любой другой скай тоже не получится. По причине отсутствия такового обвеса в продаже. Ведь те, кто приобретает машину limited edition по такой цене, платят именно за эксклюзив. И Ниссан никогда не пойдет на тиражирование этих обвесов.
По мотивам? Так тем более это не Nismo R34 GT-R Z-tune. Это именно "по мотивам". 

Так что в случае с Nismo R34 GT-R Z-tune такое недопустимо.

17

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

2Сергей Казаков: Если уж на то пошло, то в название письма для публикации я указал Skyline GT-R black , а то что так вывесили ну это не ко мне smile Просто по правилам нужно указывать какой кит и его номер, вот я и указал "донора". По поводу обвеса - обвес купить нельзя, но вылепить всегда можно, благо это сейчас не так сложно. Про допустимо или нет, ну уж тут решать мне, модель ведь я делаю ))) У Konssа тоже z-tune, но он синий и внутри не оригинальный wink

18

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

nismo пишет:

... в название письма для публикации я указал Skyline GT-R black...

Намек понял, исправляюсь...

Все познается в сравнении...

19

Re: Nissan Skyline GT-R Black (Tamiya, 1/24) nismo

Сергей Казаков пишет:
nismo пишет:

2Сергей Казаков. Оно конечно понято, но он собран далеко не по инструкции ))) За копийностью я не гнался, мне просто нравится 34 именно в этом обвесе, да и черный цвет мне нравится. smile

Я не про то, как он собран. Я про цвет. Ну не станете же Вы красить в черный раллийную Имрезу, только потому, что он Вам нравится? Вам нравится 34-й именно в этом обвесе? Не вопрос! Только где Вы видели 34-й именно в таком обвесе и именно черный?

2nnoid. Я не думаю, что купив машину за $170000 Вы станете ее перекрашивать.

2Konss. Позвольте не согласиться. Дело не в подходе к моделизму и не в копийности. А в том, как автор назвал свою модель. Как? Nismo R34 GT-R Z-tune. После этого извольте! И не говорите мне, что пример с Импрезой не пример. Эта тачка настолько же редкая.
Приспособить обвес от Z-tune на любой другой скай тоже не получится. По причине отсутствия такового обвеса в продаже. Ведь те, кто приобретает машину limited edition по такой цене, платят именно за эксклюзив. И Ниссан никогда не пойдет на тиражирование этих обвесов.
По мотивам? Так тем более это не Nismo R34 GT-R Z-tune. Это именно "по мотивам". 

Так что в случае с Nismo R34 GT-R Z-tune такое недопустимо.

Тюнингуют всё и вся,даже такие машины как ламборгини например,чего уж говорить о скае.

Next projects
Lamborghini Miura P400 SV
Lamborghini Diablo SV MY99