1

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Автор: Андрей Евсеев aka Mr.Turbo

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Уже устоявшийся стиль smile. Понравилось. Салон только как-то "пластмассово" смотрится.

3

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Андрей, ты модели прям как на конвеере штампуешь.
Красивая Ферари. Чем кузов красил?
Карбоновая дека на консоли и дверях подпортила впечатление. Её края заглубить бы в расшивку, но расшивки там нет.

Отредактировано Серёга (26-10-2007 10:03:07)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Классная модель.

5

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

2 Валера: Салон скорее всего кажется пластмассовым из-за желтой обивки и отсутствия нормальной смывки.

2 Серега: Декали вырезались максимально близко к месту, поэтому размер их почти точь в точь, как карбоновые панели в оригинале. Расшивка там хоть и есть, но очень-очень мелкая, углублять я ее не решился и соответственно заглубит деки было не куда.

2 Француzzz: Спасибки smile

6

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Серёга пишет:

Андрей, ты модели прям как на конвеере штампуешь.
Красивая Ферари. Чем кузов красил?
Карбоновая дека на консоли и дверях подпортила впечатление. Её края заглубить бы в расшивку, но расшивки там нет.

Забыл ответить про краску - это ТС-8 Italian Red от Тамии.

7

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Ещё одна красивая модель на сайте, здорово. А насчет расшивки под фарой даже не думай, если не знать, то не заметишь smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

8

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Отлично собрано, есть мелочи (диски должны быть матовые, я собрал массу фоток такого цвета салон я не видел, в салоне мелочёвки не хватает коекакой, расшивка спереди не очень, насадки на выхлоп надо затонировать, там внутренняя часть из другого металла, неправильно расположен шильдик на крышке багажника он ближе к сплойлеру, окантовка заднего стекла немного не корректна, поворотники в фарах должен быть намного ярче, нет диодной полоски в светотехнике, внизу салон темнее должен быть, нет чёрных вшитых ковриков, слишком крупный рисунок карбона в салоне, воздуховоды не такие, замки для ремней безопасности не там где надо, ручник надо было переделать, ремни должны быть чёрные, висят вдоль кресел и не проходят в ушы). Фары задние в наборе от Фуджимии классные, с ревеловскими придётся помучиться. Я не придираюсь, просто изучаю щас 599ю smile А так супер.

Отредактировано all1 (26-10-2007 12:34:19)

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

9

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Мне очень нравится! Я вообще к феррари равнодушен, но 599 очень нравится. Недавно смотрел док.фильм по дискавери о производстве 599. Вот это искусство, скажу я вам!

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

10

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

all1 пишет:

Отлично собрано, есть мелочи (диски должны быть матовые, я собрал массу фоток такого цвета салон я не видел, в салоне мелочёвки не хватает коекакой, расшивка спереди не очень, насадки на выхлоп надо затонировать, там внутренняя часть из другого металла, неправильно расположен шильдик на крышке багажника он ближе к сплойлеру, окантовка заднего стекла немного не корректна, поворотники в фарах должен быть намного ярче, нет диодной полоски в светотехнике, внизу салон темнее должен быть, нет чёрных вшитых ковриков, слишком крупный рисунок карбона в салоне, воздуховоды не такие, замки для ремней безопасности не там где надо, ручник надо было переделать, ремни должны быть чёрные, висят вдоль кресел и не проходят в ушы). Фары задние в наборе от Фуджимии классные, с ревеловскими придётся помучиться. Я не придираюсь, просто изучаю щас 599ю smile А так супер.



По порядку:
1. Диски достаточно матовые плюс они немного тонированные.
2. Салон действительно получился ярковат, спорить не буду.
3. Про расшивку тоже все верно, я про нее и писал в тексте перед фотками. Просто слево наиболее заметно.
4. Насадки на выхлоп - это моя беда, не зря Олег на меня ругается. smile Исправлюсь!
5. Шильдик какой: с лошадью или надпись? Если надпись - она расположена правильно (смотрел по фотам).
6. Окантовку делал точно по канту на стекле.
7. Поворотники в ките даны прозрачной желтой деталью, я изнутри приклеил BMF. Про диодную полоску не понял - где она должна быть?
8. Салон действительно должен внизу быть чуть темнее, чем сверху. Я это знал, но не стал париться с этим, так как разница в цвете не велика.
9. Черные коврики есть, их на этих фотографиях не видно.
10. Карбон из набора Тамии Энцо Феррари.
11. По замкам/ремням все понятно. Это мой первый опыт их применения.
Большое спасибо за замечания -    это стимулирует в следущий раз сделать лучше! smile

11

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Namych пишет:

Мне очень нравится! Я вообще к феррари равнодушен, но 599 очень нравится. Недавно смотрел док.фильм по дискавери о производстве 599. Вот это искусство, скажу я вам!

Рад, что понравилось. Модель и правда очень красивая, только диски дурацкие ИМХО. А какой у Феррари концепт Дино - красотища!

12

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Полоски - габариты насколько я понимаю, на внутренней стороне фары, в ките фуджи их просто нет. Карбон типично тамиевский, он у них что для сплойлеров, что для энзо из одного мешка. Диски на оригинале не дают рефлексии, от фуджи слишком блестящие, смог тут не сильно помог. Все ИХМО. Есть вариант сидений для 599 со спортивными ремнями кстати (опция), они проходят через уши. Ремни чёрные с логотипом Феррари по центру, пятиточечные. smile

Отредактировано all1 (26-10-2007 15:18:39)

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

13

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Оьличная модель! Очень красивая. Мне очень понравилась.

14

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Ех,тружусь над такой же...кит отличный.Работа по моим меркам на 100 из 100...жаль что в ней движка нет...:(

У меня вопрос : ты хром в фарах красил?

Отредактировано viro200 (26-10-2007 18:25:38)

http://photofile.ru/photo/viro200/3182029/xlarge/104570250.jpg

15

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

В 599 в фарах хром - тонкая полоска перед самой линзой, а так хрома там нет!

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

16

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

atomic пишет:

Оьличная модель! Очень красивая. Мне очень понравилась.

Спасибо smile

17

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

viro200 пишет:

Ех,тружусь над такой же...кит отличный.Работа по моим меркам на 100 из 100...жаль что в ней движка нет...:(

У меня вопрос : ты хром в фарах красил?

Спасиба.
Движок есть у Ревелла. smile
Про хром согласен с all1 - хрома там практически нет. Хотя в наборе эти детали даны в хроме.

18

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Я, прям, скромно три слова... smile Мне модель понравилась. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

19

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Мне тоже модель понравилась, а работа проделанная большая! Удачи в будующих постройках!

20

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Отличная модель. Просто загладение.

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный"  Генри Форд

21

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Спасибо всем за ваши отзывы. Все замечания будут учтены при последущих постройках. Да что там при следущих, уже сейчас собирая Порше Каррера ГТ, я стараюсь уделять больше внимания тонированию, смывке и сухой кисти (спасибо Косте Полуэктову) и на мой взгляд, получается неплохо. smile
По фотографированию тоже попробую что-нибудь новенькое. smile

22

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Мне не очень понравился твой новый стиль фотографирования.
Очень получается темно.
Ну об этом мы говорили.

А еще - мы тут с Аленем поспорили - вот эта темная тень на заднем плане - это продукт Фотошопа, или секретных технологий съемки? smile

23

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

А на что поспорили-то? yikes (гы-гы)

Все познается в сравнении...

24

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

big_smile
Это секретные технологии съемки в Фотошопе! big_smile
Конечно это Фотошоп, реально добиться такого затенения при использовании одной лампы очень и очень тяжело. Но в Фотошопе делалась только тень, сама модель не была затронута. (это я так говорю, на всякий случай). smile

25

Re: Ferrari 599 GTB Fiorano (Fujimi, 1/24) Mr.Turbo

Ха-ха!
Олег выиграл smile
Только он не помнит, на что мы спорили big_smile