1

Тема: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Автор: Зеленько Олег ака Алень

Модель в галерее


Ну как водится, традиционно, модель понравилась.

Теперь пара вопросов:
1)  Kолесные диски чем-то красились, или это эффект фотографии - диски матовые, алюминиевые? (см. фото 9)
2) Чем кузов красился? Рискну предположить, что это тамиевская нитра? Есть ли сверху лак?
3) Модель снимал на каком-то полуматовом стекле? Или снизу под стеклом просто белая подложка?

И еще: понравилась фото 5, неожиданный ракурс

Отредактировано Konss (11-03-2005 11:48:26)

2

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Благодарю smile

Отвечаю:
1) Да, диски красились (в ките они на чистом сером литнике даны).  расились они обычным "хромом" в аэрозоле из автомагазина smile Это, как известно никакой не хром, но как выглядят покрашенные им колеса мне нравится smile Он действительно на люминий смахивает больше... алклад для бедных wink

2)  узов действительно красился нитрой TS-14 (глянцевый черный). Лак есть только на капоте, и то не много. Я просто попробовал, как это будет и решил, что особого смысла нету smile

3) Вообще было три фотосессии. Одна из них (или две) со стеклом от полки, где модели стоят, которое просто клал на ватмам, чтобы он, зараза, не скручивался smile

Все познается в сравнении...

3

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Насколько я знаю эмблема там все таки не травленка, а как они называют metal Transfer (обычная наклейка).
По крайней мере в моем ките из этой серии так и есть ( у меня мерс команды Original-Teile).
Самый красивый имхо из трех выпущенных Тамией, но я к нем никак не подступлюсь как никак почти 100 % кузова надо покрывать декалью. Да и как всегда есть где развернуться с доработкой по крайекй мере шасси там надо попилить
Сейчас наверно опять заведу старую пластинку: а где провода под капотом smile

4

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Ну да, конечно не травленка, но наклейкой ее назвать как-то язык не повернулся smile

Проводов нет, уж простоте smile  онцепция применения трусов в моделизме появилась недавно, а модель собирал я пол года назад smile Ну и не было настроения фантазировать, просто взял и за пару-тройку вечеров собрал smile

Все познается в сравнении...

5

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Ого у меня меньше чем за 10 месяцев не получается, а на эту я боюсь и года полтора уйдет sad

6

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

У меня это тоже скорее исключение, чем правило (хотя это чистого времени, так-то от начала до конца месяц где-то прошел... покааа оно все высохнет) smile Вот пол года - это вполне реальный срок smile

Все познается в сравнении...

7

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Модель симпатишная и сделана хорошо. Тормозные колодки и подкапотная деталировка выглядят довольно реалистично. А зеркала такие в наборе давались? Очень реалистично, например по-сравнению с Lamborgini Diabolo от Italeri.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Спасибо smile

Да, все из коробки, включая зеркала. Их ИМХО очень оживляет контрастная окраска, декали и сама зеркальная поверхность с заводской хромировкой smile

Все познается в сравнении...

9

Re: Mercedes CLK DTM (Tamiya, 1/24) Алень (архив)

Красиво, особенно снимки с разных ракурсов эффектно получились. У меня кстати такой же DTM в очереди на постройку стоит smile