26

Re: Покраска салона и пр. деталей

Я вобще имел в виду не те уплотнители, которые на стекле (у тамии на них и маски во всех новых китах есть), а те, которые на корпусе отлиты. Стекло, если аккуратно, можно и без маски покрасить, тут я соглашусь. А окантовку стекол - вряд ли. Правда на старых машиных их всегда можно заBMFить, но полуматового черного BMF не видел, так что у современных приходится красить.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

27

Re: Покраска салона и пр. деталей

Bogdan пишет:

Матовая - это я про участок стекла под покраску.

Нет, я именно имел в виду уплотнитель а корпусе. И кстати, красить матовой уплотнитель н стекле, думаю, тоже нет большого смысла, потому что снаружи все равно будет выглядеть как блестящая, стекло-то все равно даст блеск. А полматовая при этом лучше ляжет чем чисто матовая за счет меньшего количества наполнителя. По крайней мере, у меня ложится лучше.

Re: Покраска салона и пр. деталей

А существуют средства и способы сделать краску либо матовой, либо блестящей?

29

Re: Покраска салона и пр. деталей

Блестящей - лак. Но как правило краски (по крайней мере модельные) уже достаточно блестящие, если нужно добавить глянца, например, на кузов - полировка.
Матовой - специальные наполнители, типа X21 тамиевского.

Re: Покраска салона и пр. деталей

Наполнители - они так и называются? Просто я собираюсь где-нибудь в городе откопать материалы.

31

Re: Покраска салона и пр. деталей

Я бы не рекомендовал использовать наполнители.
Лучше красить краской той, которая есть в наличии. А глянцевость\матовость регулировать слоем лака.

32

Re: Покраска салона и пр. деталей

Я говорил применительно к покраске салона. Матовая краска (храктерный пример акрила тамиевского) обладает определенной шершавостью, то есть зерно в ней все-таки чувствуется, поэтому очень хорошо подходит для имитации велюровых обивок сидений и т.д.

33

Re: Покраска салона и пр. деталей

Если использовать лаки типа Testors DullCote - потом не будешь знать куда эту шубу матовую девать smile Я его даже глянцем развожу. Так что, покрываешь лаком поверх краски - будет тот же эффект

34

Re: Покраска салона и пр. деталей

Konss пишет:

Я говорил применительно к покраске салона. Матовая краска (храктерный пример акрила тамиевского) обладает определенной шершавостью, то есть зерно в ней все-таки чувствуется, поэтому очень хорошо подходит для имитации велюровых обивок сидений и т.д.

Можно глянуть фотки???

Жизнь- это лишь остановка в пути.

35

Re: Покраска салона и пр. деталей

Скати у болидов, кокпит кто как красит, и чем мона обогатить салон.
Афемаркет исключаеться).

Жизнь- это лишь остановка в пути.

36

Re: Покраска салона и пр. деталей

Dr!Бу пишет:

...и чем мона обогатить салон.
Афемаркет исключаеться).

Обогатить можно наверное более точным соответствием фотографиям. Ни прибавить, ни убавить. Я серьезно.

37

Re: Покраска салона и пр. деталей

Валер, а покраска. Я модель из коробки собираю.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

38

Re: Покраска салона и пр. деталей

Dr!Бу пишет:

Я модель из коробки собираю.

Что собираешь-то? smile

Отредактировано Валера (01-08-2007 22:55:14)

39

Re: Покраска салона и пр. деталей

В гоночном болиде практически всегда присутствует карбон и торчащие провода.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

40

Re: Покраска салона и пр. деталей

Валера пишет:

Что собираешь-то? smile

Вильямс БМВ FW23 (Revell)
- я не большой фанат формулы поэтому решил собрать "прямо из коробки".
Проводков кинуть мона,тока фоток не нашел толком.

Жизнь- это лишь остановка в пути.