1

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Автор: Константин Афанасьев aka afa14

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Классно! Очень! Не по наслышке знаю, сколько труда - качественно уклеить декалями 100% поверхности. Здорово смотрится карбон. А самодельные застежки на ремнях - выше всяких похвал. Респект! smile

3

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Здорово, кстати много раз слышал про сиккенс, но чего то ни разу не задавался вопросом что это? Расскажи немного о свойствах лака и где брал? Это автомобильный?

4

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Мне понравилось, особенно хорошо смотрятся декали!!! Мои поздравления smile

5

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Красиво, да декали смотрятся великолепно smile Тоже интересует Сиккенс, что такое, с чем едят?

Отредактировано Valek666n (20-04-2007 10:57:08)

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Поздравляю! С дебютом smile
Что бы закончить на хорошей ноте сначала поворчу smile

Три одинаковых плана в профиль вызывают недоумение! В конце концов, есть вид сбоку, спереди, сзади для разнообразия. Света нет, а это самое важное в фотографии в принципе (при свете не только видно саму модель, но и лучше качество фото в целом, меньше шумов на матрице)! 

Сборка хороша. Хорош салон без использования всякого рода фирменных примочек, деки, аккуратность, все вызывает уважение smile

А, что использовалось в качестве сеточки для радиаторной решетки (стандартный крюк на этом фоне по грузовому потяжелел smile)?

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Впечатляет. С деками, наверное, пришлось помучиться... Единственное, ИМХО, надо всетаки подкапотное пространство красить полуматом...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

8

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Valek666n пишет:

Красиво, да декали смотрятся великолепно smile Тоже интересует Сиккенс, что такое, с чем едят?

сиккенс это автомобильные краски. акрил. двухкомпонентный лак. время застывания - 30 мин на "отлип" и 5 часов до полной полимеризации. сложность в одном - при использовании невозможно визуально определить толщину слоя, а т.к. лак практически не дает "усадки", то приходится "тупо" считать слои. (лак наносил поверх декалей в два слоя с просушкой и шлифовкой. финишный слой не полировался. прямо из под аэрографа)

Отредактировано afa14 (20-04-2007 11:25:49)

9

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Мне тоже очень понравилось, аккуратно собрано. Хотелось бы поподробнее услышать про то, как декали наносились, какая химия использовалсь при этом, какие проблемы встретились. У меня у самого такой же года 4 уже лежит, все боюсь приступать, именно из-за декалей.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

10

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Doktor77_2005 пишет:

Впечатляет. С деками, наверное, пришлось помучиться... Единственное, ИМХО, надо всетаки подкапотное пространство красить полуматом...

в данном автомобиле "подкапотное пространство" выполнено из "карбона", что видно и на модели при ближайшем рассмотрении.

11

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Упс. Дык на фотке просто не разглядел... Снимаю свое замечание! wink

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

12

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Француzzz пишет:

А, что использовалось в качестве сеточки для радиаторной решетки (стандартный крюк на этом фоне по грузовому потяжелел smile)?

использовалась "родная" сетка. просто покрашена "ярким аллюминием". крюк спиливал по толщине в два раза. поленился делать из жести.

13

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Француzzz пишет:

Света нет, а это самое важное в фотографии...

Согласен с Ильей, фотограию надо подтягивать, а то так сложно объективно судить.
Ну а субъективно... да, хорошо smile

Все познается в сравнении...

14

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

наконец обзавелся нормальным фотиком. торжественно обещаю- следующие работы будут сняты качественно smile

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

С дебютом!
Соглашусь с высказываниями, которые приводились выше. Трудно судить о модели при такиз фотографиях.
Можно по подробнее о работе с деками?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

16

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

С очередным дебютом!
Славная модель получилась.  Молодчинка!
Жаль ракурсов маловто и крупных планов.
А какую сетку использовал для покраски деталей под карбон и какие краски?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

17

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

afa14 пишет:

наконец обзавелся нормальным фотиком. торжественно обещаю- следующие работы будут сняты качественно smile

Можно дополнить публикацию новыми фотографиями (или вообще все заменить). Присылай - освежу smile

Все познается в сравнении...

18

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

спасибо! обязательно сделаю. планирую на выходных переснять мерс и еще три-четыре машины...

19

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Надо бы исправить на главной странице вот так написано: Mresedes-Benz CLK DTM Original-Teile

Отредактировано seregase (20-04-2007 15:22:51)

20

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Утром уже исправил...

Все познается в сравнении...

21

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Необычно! smile Красиво. Мне понравилось. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

22

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Мне очень понравилось!

scale forever

23

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Правильная модель :-)Фотки действительно получше бы, а то в салоне кевлар практически не видно,от этого и складывается впечатление что салон просто покрашен в чёрный цвет.

http://ff01.photofile.ru/photo/04c/625/1035463/large/1053118847435b52db72497.jpg

24

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

классно. я бы не выдержал столько декалей клеить...

25

Re: Mercedes CLK DTM Original-Teile (Tamiya, 1/24) afa14

Хорошая модель, у самого который год лежит (сделан только салон), карбон понравился, жаль фотографии совсем никуда не годятся, предлагаю заменить ))