26

Re: Проблема с компьютером

У всех ЖК есть максимальное разрешение , которое они могут отобразить. Надо было перед отключением ЭЛТ выставить разрешение в 1024(800/640), потом подключить ЖК и выставить требуемуе

27

Re: Проблема с компьютером

Stas1/24 пишет:

Или слишком большая частота обновления кадров - у ЖК она ниже, чем у ЭЛТ. Перед подключение ЖК постаь разрешение винды где-нибудь 800х600 и 65 Герц, потом подключи ЖК и попробуй поиграть с режимами (а перед этим неплохо было бы поставить дрова для ЖК).

60 герц, если быть точным

28

Re: Проблема с компьютером

понял
спасибо

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

29

Re: Проблема с компьютером

"Хрюшка" понимает практически все мониторы ЖК. Скорее всего в несоответствии разрешения или частоты. Не забывай, 15" монитор ЖК не может понять частоту 1280*1024... Присоединяюсь к совету выставить 800*600 и пробовать поднимать понемногу.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

30

Re: Проблема с компьютером

Народ подскажите: если удален файл на компе с диска и из корзины - это навсегда или можно его каким то образом восстановить?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

31

Re: Проблема с компьютером

Можно, но не гарантировано. Если различные утилиты (типа undelete)...

Все познается в сравнении...

32

Re: Проблема с компьютером

Если у кого есть, скиньте мне на ящик плиз)))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

33

Re: Проблема с компьютером

Саша, лови в том ящике, который на мэйл.ру

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

34

Re: Проблема с компьютером

Вопрос относительно апгрэйда. Появилось немного свободных денег, и я могу либо заменить свой проц P4 3.0 на Р4 3.4, либо докупить еще один гигабайт оперативки (будет 2). Что будет более эффективно с точки зрения повышения производительности? Я думаю, что увеличить память лучше, но может быть я неправ?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

35

Re: Проблема с компьютером

Стас, разницу между 3 и 3.4 ггц. ты не увидишь вообще! Только на суперсложных графических утилитах... Да и то не факт. Память, ИМХО, лучше... wink

Отредактировано Doktor77_2005 (04-04-2007 15:16:28)

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

36

Re: Проблема с компьютером

Конечно память
менять проц вообще смысла нет

А для чего тебе памяти уже не хватает?

37

Re: Проблема с компьютером

Для тест драйв анлимитеда. Там жутко неоптимизированный код (порт с шайтан-коробки).

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

38

Re: Проблема с компьютером

Стас, огромное тебе спасибо
вечером прилечу, гляну )))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

39

Re: Проблема с компьютером

а помоему жутко неоптимизированый элемент, в данном случае, это Intel P4, а не код который он выполняет tongue ну не станет фирма убивать такой брэнд как PENTIUM, если они с ним не ошиблись
и менять его на такое же фуфло, но постарше на 0,4 Ghz - очень неправильно
темболее что гигагерцы пентиумовские lol

надо что-нибудь из старших атлонов или core 2 duo (что конечно повлечет смену платформы, и кучу денег)

память в 2 гб это в последнее время действительно необходимость, но только для максимальных настроек

а о видео-карте почему ни слова? или это уже dual geforce 8800 GTX 1,5 Gb? tongue

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

40

Re: Проблема с компьютером

ТёмнныйДед, вопрос был поставлен довольно четко: что взять, память или поменять проц. Зачем тут мысли о видео, о том что п4 сакс и т.д?

Стас если совсем беда, то память тебе тоже не поможет, а если потом захочешь менять платформу полностью, то и память встанет "мертвым грузом".

41

Re: Проблема с компьютером

Baxik пишет:

ТёмнныйДед, вопрос был поставлен довольно четко: что взять, память или поменять проц. Зачем тут мысли о видео, о том что п4 сакс и т.д?

ну хотя бы затем, что если человек хочет тратить деньги на апгрейд изначально ущербной в некоторых аспектах платформы, причем апгрейд в совсем неверном направлении, то он может быть не в курсе, что у платформы есть определенные недостатки, которые таким апгрейдом не решить
а дополнительная информация как таковая наверно не повредит? или тут нельзя мысли высказывать? это не оффтоп имхо
далее, мысли о видео напрашиваются сами по себе, так как речь идет все-таки об игре, а не о сложных вычислениях или работе с фотошопом
а кто скажет что видео не может быть ограничивающим фактором на системе P4-3.0, 1Gb, пусть бросит в меня камень
sad

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

42

Re: Проблема с компьютером

Коллеги, не надо ссориться. С видео у меня все в порядке - 8800 я уже купил, GTS 640 Mb. Понятно, что платформа уже устаревает, однако хочется малой кровью выжать из нее максимум - денег на глобальный апгрейд нету, да и не уверен, что он мне сейчас нужен. Наращу память, и до нового года об апргрэйде забуду, а там посмотрим.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

43

Re: Проблема с компьютером

а мы и не ссоримся smile
мы дис-ку-тируем
зато теперь точно ясно - память и только память

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

44

Re: Проблема с компьютером

И это опять я )
Подскажите:
1. Есть ли прога для проверки скорости работы инета - а то дома скачивается жутко медленно хотя должна быть скорость 512. Хочу выяснить и разобраться
2. Какую прогу лучше взять для закачки файлов больших (150-200мб)?. ФлешГет почему то на 99% отрубается и пишет "Ошибка записи в файл".

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

45

Re: Проблема с компьютером

1) Проги такие есть. Попробую узнать название. НО! Скорость напрямую зависит от сайта с которого качаешь. Если тебе сайт не дает скорость больше 200, то абсолютно наплевать, что у тебя канал 512... Как пример - большинство бесплатных файлохранилищ, типа FileFactory, Rapid, они тебе дадут макс скорость только после оплаты... В некоторых случаях ограничение обуславливается загруженностью сайтов.
2) Вообще то странно. ФлешГет не должен так глючить... ИМХО дело не в размере. Тут что-то другое... Скорее всего сам файл битый.  У меня качаются файлы и по 1,5гб. Правда у меня стоит DownloadMaster.  Подобных проблем никогда не было...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

46

Re: Проблема с компьютером

Кстати, самый простой способ проверить скорость - скачать файл с mail.ru... У них практически всегда свободный канал. Или с сайта провайдера скачать тестовый файл и проверить скорость...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

47

Re: Проблема с компьютером

Насчет скорости не подскажу, а по скачиванию могу порекомендовать Reget
http://www.reget.com/ru/

никогда проблем с ней у меня не было

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

48

Re: Проблема с компьютером

Doktor77_2005 пишет:

Правда у меня стоит DownloadMaster.

+1 Хорошая программа, тоже самое что и Флеш Гет, но быстрее.

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

49

Re: Проблема с компьютером

Советую DM! Поддержим отечественного производителя - это раз, а во вторых файлы он не гробит как Регет, скорость хорошая и есть ФТП проводник.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

50

Re: Проблема с компьютером

Новый вопрос)))
Как изменить букву обозначающую винч или его часть )) Типа с F на K.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем